опыт покупки и растаможки F07 из Германии

PSM

Пользователь
Joined
May 28, 2015
Messages
171
Страна
Украина
Город
Киев
Кстати растаможка от такой цифры получается до пяти тысяч евро, а что получилось у вас? Очень интересно.

обычная история:
стоят на автобазаре барыги, барыжат автомобилями..
на каждый автос говорят, что вчера только из Германии..
ну классно, вчера из Германии, без пробега по СНГ..
а копию таможенной декларации покажите? а копию брифа..
ни один никогда не показал ..
а что вчера из Германии так мамой клялись до этого :biggrin:
 

PSM

Пользователь
Joined
May 28, 2015
Messages
171
Страна
Украина
Город
Киев
Неделю назад пригнал и растаможил бмв Ф07, по просьбам одноклубником, распишу процесс покупки поэтапно...
по просьбам каких одноклубников?

Гонщиков посоветовали друзья
какие гонсчегов? какие друзья?
P.S. И вы не ответили ещё на мои предыдущие вопросы.
подробности написал в ЛС

как все завуалировано и сложно..
учитывая что информация подается на правах рекламы,
копию брифа и таможенной декларации в студию! :biggrin:
 

PSM

Пользователь
Joined
May 28, 2015
Messages
171
Страна
Украина
Город
Киев
История обращений на сервис по вин
26.01.2015 65010 km
02.06.2014 33166 km
05.11.2013 0 km
10.10.2013 0 km

не, ну это же феерично просто..
на первом масле с завода 33 000 км проехать..
это в БМВ сервисной книжке так рекомендовано ????? это правЕльно типа?

везде 5 тыщ и масло с завода на слив и замену..
шо это за владелец такой был у этой БМВ?

походу с автосалона выехал и тапку в пол и с места в карьер до 200 + :biggrin:
походу там машина просто Агонь :biggrin:
 
Last edited:

r00t

Пользователь
Joined
Mar 14, 2017
Messages
73
Город
Киев
не, ну это же феерично просто..
на первом масле с завода 33 000 км проехать..
это в БМВ сервисной книжке так рекомендовано ????? это правЕльно типа?

везде 5 тыщ и масло с завода на слив и замену..
шо это за владелец такой был у этой БМВ?

походу с автосалона выехал и тапку в пол и с места в карьер до 200 + :biggrin:
походу там машина просто Агонь :biggrin:

если вы посмотрите ф-серию в германии, то там все так обслуживают. по рекомендациям бортового компьютера, который в зависимости от стиля вождения, сроков и тд сам расчитывает ресурс масла и выдает на БК
 

r00t

Пользователь
Joined
Mar 14, 2017
Messages
73
Город
Киев
по просьбам каких одноклубников?


какие гонсчегов? какие друзья?



как все завуалировано и сложно..
учитывая что информация подается на правах рекламы,
копию брифа и таможенной декларации в студию! :biggrin:

никакой рекламы, никого не призываю и не агитирую!
просто написал свою историю, может кому-то будет интересно. как было мне перед покупкой, 1-я пригнанная у меня.
декларацию могу скинуть ЛИЧНО вам в личку, не хочу чтобы в общем доступе висели мои персональные данные..
по поводу задатка и доверяю - тут личное дело каждого. механизм у всех примерно одинаковый (по выбору машины и тд), а чьими услугами пользоваться и давать или не давать деньги пусть решает каждый сам для себя
 

r00t

Пользователь
Joined
Mar 14, 2017
Messages
73
Город
Киев
обычная история:
стоят на автобазаре барыги, барыжат автомобилями..
на каждый автос говорят, что вчера только из Германии..
ну классно, вчера из Германии, без пробега по СНГ..
а копию таможенной декларации покажите? а копию брифа..
ни один никогда не показал ..
а что вчера из Германии так мамой клялись до этого :biggrin:
Вы путаете покупку на базаре уже пригнанной и поиск/подбор/пригон под клиента.
Такое впечатление, что вы просто ищите повод поспорить, что заметно также и по другим вашим постам в других темах на форуме.
 

r00t

Пользователь
Joined
Mar 14, 2017
Messages
73
Город
Киев
да масса вариантов что делать если задаток остается в рука и машина..
в нашей то стране...:)
Вы мне расскажите что делать, если гонсчеГ получил 20к на руки и свалил в Португалию с концами ..
или разбился по дороге сам...
масса вариантов, причем реальных ..
масса вариантов когда на литовцев этих дают вперед деньги и остаются с носом..
смешно так.. приходят в офис цыган с молдавским паспортом, типа гонсчег, взял 5000 долл за пригон литовца,
и гражданин Йемена, студент.. договор пришли заключать задним числом..
у цыгана спрашиваем, домашний адрес, он: улица Ленина, терпила тут же в Яндекскарты -нет такой улицы и такого дома на ней..:biggrin:

поэтому масса вариантов.. а был случай на автобусе гонсчег разбился в Польше, лечился год..
дайте гонсчегу денег.. у него рекомендации :facepalm:
типа может еще и трудовой стаж в книжке есть гонсчегом? :biggrin:

если гонщик свалил или разбился по дороге, то считайте что деньги вы потеряли. Риск есть конечно.
Еще раз повторюсь - дело лично каждого, кому как удобно.. Хотите делайте визу и едьте сами за машиной, мне это было не удобно, поэтому я обратился к людям, которые этим занимаются.
Не хотите рисковать - купите в салоне новую или уже в Украине - дороже, но без риска.
Дело лично каждого и риски каждый для себя должен просчитывать и понимать перед принятием решения
 

PSM

Пользователь
Joined
May 28, 2015
Messages
171
Страна
Украина
Город
Киев
так что будет копия декларации и брифа или будут только рассказы о мегсуперпрофигонсчеГах, которым нужно давать деньги на машину веред? :biggrin:
 

r00t

Пользователь
Joined
Mar 14, 2017
Messages
73
Город
Киев
так что будет копия декларации и брифа или будут только рассказы о мегсуперпрофигонсчеГах, которым нужно давать деньги на машину веред? :biggrin:

Я же сказал в личку или при личной встрече, заодно, коль вы такой великий специалист, посмотрите огонь или не огонь и расскажите про состояние и все остальное


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

r00t

Пользователь
Joined
Mar 14, 2017
Messages
73
Город
Киев
Мне наплевать на гонщика, говорю еще раз! Я первый раз пригонял машины, до этого покупал в Украине, как правило, новые. Поэтому посчитал что это может быть интересно людям, как было интересно мне, когда только собирался. Поэтому рассказал о своём опыте. А гонщика ищите себе какого хотите, который без денег авансом и бесплатно пригонит вам хоть нло.. или сами едьте пригоняйте, раз уж такой большой специалист. Тема субъективна, этой мой опыт, говорю еще раз.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

r00t

Пользователь
Joined
Mar 14, 2017
Messages
73
Город
Киев
по просьбам каких одноклубников?


какие гонсчегов? какие друзья?



как все завуалировано и сложно..
учитывая что информация подается на правах рекламы,
копию брифа и таможенной декларации в студию! :biggrin:

в другой теме люди просили..

Информация не на правах рекламы, как вы выразились , поэтому данные не даю.

Мои друзья, гарантия которых МНЕ достаточно, чтобы Я принял для СЕБЯ решение какую машину МНЕ пригнать и когда Я буду давать за нее деньги, до или после.

Это лично моё дело и лично мой опыт, вы делайте как хотите. Декларацию с моими персональными данными покажу вам лично при встрече в Киеве, или отдельную часть сфоткаю в личку.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

must_die

Пользователь
Joined
Oct 11, 2013
Messages
559
Age
37
Город
Львов
в другой теме люди просили..

Информация не на правах рекламы

:biggrin:

Полфорума вашей рекламы:shok:
 

r00t

Пользователь
Joined
Mar 14, 2017
Messages
73
Город
Киев
:biggrin:

Полфорума вашей рекламы:shok:
писал в теме по растаможке на инвалида, по-моему...
только пригнал, зарегался, хотел рассказать, может кому-то полезно... в чем реклама? реклама кого??
услуг не предоставляю... не понимаю в чем проблема. может потому что тут кроме купи-продай ни одна ветка не живет активно, поэтому набросились "знатоки"... хз .. по-моему, тема очень актуальна.. и я бы пообщался и почитал бы опыт чей-то перед пригонкой...
еще раз - реклама где?? реклама кого?
 

PSM

Пользователь
Joined
May 28, 2015
Messages
171
Страна
Украина
Город
Киев
Завуалированная реклама еще и непонятных каких-то людей, которым нужно давать деньги вперед :))
По-секрету скажу что существуют еще и другие способы оплаты стоимости автомобиля в Германии :)) к примеру, оплатить непосредственно на автосалон что в разы безопаснее чем непонятно кому отдавать деньги.. Ну и тд.. Ничего интересного в этой ветке не вижу, кроме скрытой рекламы
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Завуалированная реклама еще и непонятных каких-то людей, которым нужно давать деньги вперед :))
По-секрету скажу что существуют еще и другие способы оплаты стоимости автомобиля в Германии :)) к примеру, оплатить непосредственно на автосалон что в разы безопаснее чем непонятно кому отдавать деньги.. Ну и тд.. Ничего интересного в этой ветке не вижу, кроме скрытой рекламы

Я бы сказала явной и агрессивной
 

calypso

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
53
Город
Киев
не, ну это же феерично просто..
на первом масле с завода 33 000 км проехать..
это в БМВ сервисной книжке так рекомендовано ????? это правЕльно типа?

везде 5 тыщ и масло с завода на слив и замену..
шо это за владелец такой был у этой БМВ?

походу с автосалона выехал и тапку в пол и с места в карьер до 200 + :biggrin:
походу там машина просто Агонь :biggrin:

В германии все так ездят и никто не меняет масло раньше времени, и ни разу не видел книжки где бы поменяли масло через 5 тысяч после покупки. Когда бортовик выругается тогда и едут. Масло у дилера около 30 евро за литр. Работа где то 40. Еще фильтр. Видать жаба давит))
 

Vasili

Пользователь
Joined
Dec 25, 2014
Messages
297
Age
38
Страна
Украина
Город
Нововолынск
По-секрету скажу что существуют еще и другие способы оплаты стоимости автомобиля в Германии :)) к примеру, оплатить непосредственно на автосалон что в разы безопаснее чем непонятно кому отдавать деньги..
Значительная часть тех, кто покупает БМВ за рубежом, не могут похвастаться официальным доходом, а при таких суммах (свыше 150к грн) у финмониторинга банка наверняка возникнут вопросы по происхождению средств. Весело однако будет застрять в Германии с заблокированным счетом, на котором зависли деньги. :) Так что способ способу рознь.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Значительная часть тех, кто покупает БМВ за рубежом, не могут похвастаться официальным доходом, а при таких суммах (свыше 150к грн) у финмониторинга банка наверняка возникнут вопросы по происхождению средств. Весело однако будет застрять в Германии с заблокированным счетом, на котором зависли деньги. :) Так что способ способу рознь.

Не грузись! Есть тут на форуме некоторые персонажи, реплики которых лучше просто пропускать мимо внимания, т.к. что-то объяснять или доказывать, что оно выдавило из себя что-то вообще несуразное - просто бессмысленно.

P.S. На валютные переводы зарубеж вообще действуют ограничения. Это как минимум. А как максимум, если это всё организовывать как юрлицо, и если всё утрировать и объяснять в двух словах - то нужен контракт, потом покупка валюты под контракт на межбанке, потом перевод, а потом ещё куча "танцев с бубном" с документальной волокитой.
 

VSEV

Пользователь
Joined
Jan 20, 2013
Messages
98
На моей машине .в Германии при пробеге 150т.масло менялось 4 раза.Люди думают у нас ,что немец будет масло каждые 10т.менять,чтобы им машина как новая досталась.
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
На моей машине .в Германии при пробеге 150т.масло менялось 4 раза.Люди думают у нас ,что немец будет масло каждые 10т.менять,чтобы им машина как новая досталась.
может дело в масле еще? Оно у нас далеко не по 30 евр/ литр заливается. А в лучшем случае 3-4 если полусинтетика к примеру
 

Vladywka

Пользователь
Joined
Dec 5, 2014
Messages
78
Город
Житомир
е**бал я давать деньги свои честно заработанным путем,еще полторы тысячи,за что такие деньги?мой лучший гонщик это жена,взял ее она знает немецкий отлично,и поехали покупать ауди а5,хоть я в этих делах ноль!Полтары штуки Карл полтары Карл,за то что человек поедет на экскурсию еще и деньги ему!Гонщики недоделанные!
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
е**бал я давать деньги свои честно заработанным путем,еще полторы тысячи,за что такие деньги?мой лучший гонщик это жена,взял ее она знает немецкий отлично,и поехали покупать ауди а5,хоть я в этих делах ноль!Полтары штуки Карл полтары Карл,за то что человек поедет на экскурсию еще и деньги ему!Гонщики недоделанные!

Кстати, кмк, кепка адидас, барсетка( или как это дело называют щас клатч), спортивки должны присутсвовать с 90% вероятностью как спецодежда
П.с. по молодости один мч пригласил прокататься по европам на экскурсию за его счет, поил, кормил, 2 ночи в отдельном номере ночевал, а примерно 1150 денег таки зажал в итоге. Обратно я купленную машину то вела. Может потому что отдельный номер бюджет не выдержал и не дала?)
 

r00t

Пользователь
Joined
Mar 14, 2017
Messages
73
Город
Киев
е**бал я давать деньги свои честно заработанным путем,еще полторы тысячи,за что такие деньги?мой лучший гонщик это жена,взял ее она знает немецкий отлично,и поехали покупать ауди а5,хоть я в этих делах ноль!Полтары штуки Карл полтары Карл,за то что человек поедет на экскурсию еще и деньги ему!Гонщики недоделанные!

Не у всех есть такая жена и свободное время чтобы поехать за машиной, у меня, например , нет, поэтому и просил людей... + там надо оформить документы, опыта в этом нет и разбираться желания тоже никакого
 

calypso

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
53
Город
Киев
может дело в масле еще? Оно у нас далеко не по 30 евр/ литр заливается. А в лучшем случае 3-4 если полусинтетика к примеру

Не, масло оно и в Африке масло, просто в среднем машины либо в лизинг, либо все равно продадут через пару лет, а дальше это уже не забота владельца а доход сервиса. Ну и все таки не стоит забывать что помимо пробега стоит учитывать еще моточасы, а при движении по автобану интервал в 30 тысяч выглядит уже и не таким космическим.
 

PSM

Пользователь
Joined
May 28, 2015
Messages
171
Страна
Украина
Город
Киев
Не грузись! Есть тут на форуме некоторые персонажи, реплики которых лучше просто пропускать мимо внимания, т.к. что-то объяснять или доказывать, что оно выдавило из себя что-то вообще несуразное - просто бессмысленно.

а есть персонажи, проверенные, которым деньги нужно давать в руки вперед, а никакого подобия договора не дождешься :biggrin:
и вы мне не поверите, но так делалось неоднократно, и это гораздо безопасней чем левом дяде васе давать в руки деньги :biggrin: я их уже несколько знаю по уголовным производствам сваливших в Польшу, и тд и итп,
и их никто не ищет и не собирается искать.. просто находится адвокат заносит денег,
и так в статусе свидетеля наш персонаж 10 лет, а потом по срокам и закроют .. а могут и раньше то дело закрыть..
Получается суперовый бизнес, 20 Кевро взял, 5 дал органу досудебного следствия, и с честно заработаной пятнашкой
свалил в Польшу.. и это с учетом что сейчас зарплата всего 100 евро :biggrin:
 

PSM

Пользователь
Joined
May 28, 2015
Messages
171
Страна
Украина
Город
Киев
к примеру, феерическая история, когда один у другого взял на автомобиль деньги :)
с первой попытки не получилось даже получить решения суда в свою пользу, ибо суд решил, что расписка- никакое не доказательство, а лишь часть договора займа, который не составлялся, и ее недостаточно для того чтобы взыскать с должника
и лишь собравшись с силами и средствами со второй попытки у терпилы получилось через три года :facepalm:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/63336864
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Получается суперовый бизнес, 20 Кевро взял, 5 дал органу досудебного следствия, и с честно заработаной пятнашкой
свалил в Польшу.. и это с учетом что сейчас зарплата всего 100 евро :biggrin:

Ты дурак? :facepalm: Или у тебя всё на столько плохо и зарплата сейчас всего 100 евро, что даже закрадываются в твою голову мысли, что ради какой-то сраной пятнашки евро (а как по мне то пусть даже сотки и больше!), кто-то будет распродавать всё своё недвижимое и движимое имущество, закрывать в оперативном порядке свои другие действующие бизнеса, собирать семью и детей, прощаться с родителями и родственниками, и ехать прятаться куда-то в Польшу... Мне реально и искренне жаль тебя.

P.S. Пойми, главное человек (кто он и что он), к которому ты обращаешься. А в случае планов кого-то куда-то свалить "в Польшу" - так эта твоя бумажка (которая, тем не менее, при желании оформляется) до лампочки и ею можно подтереться. А вот репутация - она дороже денег! И она даст возможность зарабатывать и заработать намного больше денег и для себя и для семьи, чем какой-то кидок. Видимо тебе этого не понять...
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
к примеру, феерическая история, когда один у другого взял на автомобиль деньги :)
с первой попытки не получилось даже получить решения суда в свою пользу, ибо суд решил, что расписка- никакое не доказательство, а лишь часть договора займа, который не составлялся, и ее недостаточно для того чтобы взыскать с должника
и лишь собравшись с силами и средствами со второй попытки у терпилы получилось через три года :facepalm:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/63336864

Ты всё же наверное не в себе... :facepalm: Сам то читал этот позов, что ты тут лепишь?! Там хотят возместить себе 270 штук баксов за 100 штук баксов, которые одолжили под процент. Какие деньги на автомобиль блин??..


Як вбачається зі змісту розписок від 18 квітня та 05 липня 2011 року відповідач отримав від позивача 45000 та 30000 доларів США (загалом 75000 доларів США).

Дослідивши в сукупності боргові розписки, показання сторін викладені в протоколах їх допитів, зясовуючи справжні фактичні обставини справи і передану суму коштів у борг, судом з огляду на наявні докази встановлено, що подальші розписки від 20 серпня та 09 вересня 2011 року складені таким чином, що з їх змісту яких вбачаються дані про загальний розмір заборгованості відповідача перед позивачем, який з урахуванням одержаних у борг сум загалом становить 103000 доларів США.

Відтак загальний розмір заборгованості відповідача за вказаними договорами позики складає 103000 доларів США, а не 272700 доларів США, як про це в своїй позовній заяві зазначив ОСОБА_3

Крім того вказаний розмір заборгованості підтверджується також протоколом одночасного допиту ОСОБА_3 та ОСОБА_4 від 24 грудня 2013 року, згідно якого позивач показав, що загальний розмір заборгованості складає 103000 доларів США, про що ОСОБА_4 і склав останню розписку від 09 вересня 2011 року, визнаючи борг на вказану суму.


...

Відтак, враховуючи фактичні обставини справи, в задоволенні стягнення 3% річних та 7% від суми боргу за кожний прострочений тиждень від простроченої суми, слід відмовити за недоведеністю.
 
Last edited:

r00t

Пользователь
Joined
Mar 14, 2017
Messages
73
Город
Киев
Ты дурак? :facepalm: Или у тебя всё на столько плохо и зарплата сейчас всего 100 евро, что даже закрадываются в твою голову мысли, что ради какой-то сраной пятнашки евро (а как по мне то пусть даже сотки и больше!), кто-то будет распродавать всё своё недвижимое и движимое имущество, закрывать в оперативном порядке свои другие действующие бизнеса, собирать семью и детей, прощаться с родителями и родственниками, и ехать прятаться куда-то в Польшу... Мне реально и искренне жаль тебя.

P.S. Пойми, главное человек (кто он и что он), к которому ты обращаешься. А в случае планов кого-то куда-то свалить "в Польшу" - так эта твоя бумажка (которая, тем не менее, при желании оформляется) до лампочки и ею можно подтереться. А вот репутация - она дороже денег! И она даст возможность зарабатывать и заработать намного больше денег и для себя и для семьи, чем какой-то кидок. Видимо тебе этого не понять...

+1


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
так про що сперечання?))) кожному своє. гадаю, мова про те, що там де гроші, там є можливість кідка. не треба сприймати на особистий рахунок
 
Top