переезжать ли в Киев

BABAI

Пользователь
Joined
Dec 3, 2011
Messages
88
Age
34
Город
Ровно
Здравствуйте,Подскажите стоит ли переезжать в Киев и ожидать чего то лучшего.Живу сейчас в г.Ровно на семной квартире за которую плачу 1500 грн. 5-лет работаю на bosh servis слесарем,зарплата летом 5-6 зимой 3 т.грн.Как на самом деле будет в Киеве какая в среднем зарплата слесарей и мотористов и стоимость жилья.
 
не стоит
 
хрен редьки не слаще.Ну и коренные сейчас напишут"понаехали")))а если по теме,нужно пробовать,почему бы нет.
 
Надо ехать туда где больше денег, в вашем случае Киев намного перспективнее города Ровное
 
В Киеве будет та же ЗП, а квартиры тут дороже... Минимум 3500 за 1 комнатную
 
без жилья тут делать нехер
 
Киев это не сказочное королевство и автослесарем ты будешь зарабатывать те же деньги, только может без сезонных особенностей т.к. работы в большом городе всегда хватает. Но вот только за квартиру будешь платить в два раза больше и на работу добираться каждый день всеми правдами и неправдами. На 600-800 баксов работать в Киеве можно себе позволить только имея свое жилье или же работать вахтовым методом и жить в коробке на вокзале, ну или каждый день добираясь на работу несколько часов, что в принципе вахтовым методом и есть :)
 
Стосовно слюрасів - не знаю, не підкажу. Але, наприклад, саме дешеве житло вартує від 3000 гривень за однокімнатну квартиру без комунальних послуг! За ті гроші, що Ви платите зараз (1500 грн) не зможете арендувати навіть нормальну кімнату. Але якщо Ви - гарний слюсар, то свій клієнтськй прошарок захопите, питання тільки в часі, якщо він у Вас є.
Для Рівного - 5-6 тис., я так розумію це досить добре...;)
 
Діло в тому що зараз живу з дівчиною і туди їхатиму з нею то кімната не підходить))
 
однозначно стоит.
если не сидеть сложа руки и иметь цель - все реально.
 
а если еще и руки растут с правильного места - работу хорошую по твоему профилю найти не проблема.
 
В такому разі, будьте готові до 3500 грн/містільки за житло. Решта - проїзд, їда, відпочинок - лягає на Ваші плечі додатково, але індивідуально. Якщо житло поруч з роботою, зможете економити, і так далі. Можливо я помиляюсь, але для мене було б ліпше мати 5-6 грн. в Рівному ніж в Києві. Повірте - це все дуже відносно, але тут це не великі гроші, відкладати буде важко, але жити - цікавіше. ;)
 
Для Рівного - 5-6 тис., я так розумію це досить добре.

А если не секрет, какая зарплата у слесаря в Киеве? Просто интересно.
 
Лучше быть первым на деревне чем последним в городе.Стремитесь к лучшему, развивайтесь и всё будет хорошо.
 
Если жить будете вдвоем и тяжело работать, тоже вдвоем, то и на аренду жилья и на проживание хватит, но какую цель преследуете? Просто пожить или заработать? Заработать на что-то, скажу сразу, не получится.
 
Я рассуждаю так если я работаю в ровно и получаю 45 % от выработки при условии что есть работа я зарабатываю 6000 то в Киеве должно быть пропорционально больше ведь цены на ремонты побольше.Я не могу понять как у меня там может быть такая же ЗП как и тут.К примеру чистыми за замену поршневых колец в N62 я получил 250$ цепи и ремкомплекты ваносов М62 120$ за Снять поставить двигатель к примеру А8 550 грн и допустим замена рычага подвески я получаю гдето 50 грн.Или в Киеве также люди зарабатывают?
 
Никто, из моих друзей и знакомых, которые переехали в Киев из "переферии" - назад не вернулся. Большая половина имеет свое жилье, нормальные авто... Работают не депутатами и министрами....
P.S. Но это не значит, что приехав в Киев, нужно раслабиться и ждать изменений. Только труд и стремление к лучшей жизни, принесут результат. Удачи!!!
 
Всем спасибо!!
 
Работа в сфере обслуживания во всех городах находится примерно на одном уровне, плюс-минус. Специфика вроде цен на аренду квартиры работодателей мало интересует, в твоем случае Киев интересен только наличием работы, но никак не заработками, они будут на том же уровне, только в Киеве.
 
Можливості більші, але і конкуренція також. Тож якщо бажаєш випробувати себе - вперед. там далі видно буде чого ти вартий.
 
Внесу и свой кусочек опыта,в 17 лет я с 200грн в кармане уехал из родительского дома (я вообще родом из Киева) отец из Донецкой области-там я и вырос...Год жил тупо в сарае,окна и двери,зимой спал одетым-отопление толком не работало,вставал в 5.30 утра и добирался 1.5 часа в Донецк на работу,домой приезжал в 22.00...Прошло 5ть лет-3я БМВ по счету,Свой ДОМ,2е детей...Без помощи родителей!Кто стремится-тот достигает цели.Дерзай-тебе еще жить и жить , потом будешь жалеть,что не рискнул.
 
Я вот наоборот из Киева работать на западную Украину уехал))
 
[video=youtube;i45vde6UZG4]http://www.youtube.com/watch?v=i45vde6UZG4[/video]
 
а я живу в городе Сумы, тоже задумываюсь над Западной Украиной.:)))Ребята ремонтники, вот я Вас действительно не понимаю. Если руки растут из правильного места, неужели очень трудно найти купить(снять) в аренду гараж и там заниматься ремонтом? Когда набьется достаточно клиентов-подумать о более-менее улучшенном месте для этой деятельности.
Поправьте меня, если я не прав.
 
Last edited:
Однозначно не стоит!
Не надо слушать Балашова в этих вопросах.
Те кто уехал в Киев и не вернулся, это как те кто уехал за границу и не вернулся, только почему не вернулись?
Большая половина просто потому, что "назад дороги нет", вернуться значит признать поражение. Так и живут, но рассказывают и убеждают себя что не жалеют. Нет здесь молочных рек и кисельных берегов, доход будет чуть выше, но и стоимость жизни в Киеве тоже выше по всем сферам(!)
А конкуренция так и в разы выше. Может получится, что в итоге, на жизнь еще меньше денег.
Из наблюдений, среди приехавших в Киев за деньгами, никто их не нашел.
 
ИМХО - если руки ровные. Снимать свой гараж, покупать инструмент, оборудование, и работать по месту, работать на себя, и развивать дело. Вон у меня знакомый - обслуживает мою машину в т.ч. Так вот - зарабатывает не мало, без денег не сидит, работает с напарником, а гараж - пипец, я бы в таком не смог бы работать - грязный, мокрый, холодный... В то же время, я купил гараж 9*14 за 9000 дол. Они могут себе это позволить, но не хотят, почему то. Как мне кажется - нужно развивать свое дело. Сейчас сложно работая на кого то, зарабатывать нормальные деньги. Тем более работая мастером.
 
Переезжать! Сейчас в центре можно хорошую квартиру задешево купить! На худой конец - палатку...
 
Back
Top