• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

питание АБС

Yamata

Пользователь
Joined
Feb 2, 2012
Messages
161
Age
37
Город
Симферополь
При свапе мотора м20б20 - м50б20 остался неподключенным фишка питания мозга АБС из за этого на приборке горит и неработает АБС, как пишут на форуме нужно соединить один из проводов на плюс появляющийся при включении зажигания, но там остаются незадействоваными ещо 3 провода, куда они идут и за что отвечают?
 
офигеть постановка вопроса. на е34 абсов было разных как минимум 3 вида. Надо схему брать той, что на машине был и схему той, с которой двиг. Сравнивать и приводить к общему знаменателю. Это при условии, что и там и там гидроблоки одинаковые
 
машина январь 1990г мотор был паук м20б20
 
ок. дальше какие действия?

Открываете ЕТМ,пытками у автора темы узнаете какого года проводка м50,сравниваете и даете на блюдечке распиновку.:biggrin:
 
Вы переходите в следующий тур!!! Пара-папа-пам-пампам!!!
И вы выигрываете право заняться поиском схем :biggrin:
 
проводка м50 года этак 92, мозг на сименсе, безванос
 
прозвонил на проводке двигателя м20 этот разьем, раньше он шел зелено-черный -стартер втягивающее. синийчерный-41пин мозга, серый черный-40й пин мозга, краснобелый-плюс при включении зажигания.
При подключении тока краснобелого при заведенном двигателе лампа АБС тухнет. Надо ли подключать остальные?
 
у меня подключен только один и все работает нормально!
 
нужно соединить один из проводов на плюс появляющийся при включении зажигания, но там остаются незадействоваными ещо 3 провода
Ух и каша попробуй пойми откуда выходят провода, с какого разъёма или жгута? Фото того места где они находятся, номер разъёма, Пины разъёма. А так только набор слов не указывающий не на что.
при заведенном двигателе лампа АБС тухнет. Надо ли подключать остальные?
Индикатор исправности должен тухнуть и без запуска мотора. Диагностика покажет все неисправности по электрической части абс.
 
Last edited:
Индикатор исправности должен тухнуть и без запуска мотора
Cмотря какой блок. Не на всех.

Диагностика покажет все неисправности по электрической части абс.
Опять же. Есть блоки без возможности подключения компом
 
Back
Top