• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] подскажите по резине и дискам

maks1m

Пользователь
Joined
Apr 22, 2013
Messages
292
Age
35
Город
Коростень
Вот у меня диски 18 8j по кругу 5x120 et15... норм их ставить на е39 и хочу резину поставить перед 225/45 , зад 245 / 40 r18 ... так как они еще одноширокие стоит так ставить? или по кругу ставить 235/40/18 либо хочу 235/45/18 для более менее ходовки... что подскажите как поставить...резину стоит ставить разноширокую?
 
225/45 на 8j узковатая будет, домиком немного станет
 
Если диски одноширокие...то думаю не стоит ставить разноширокую резину! Я бы поставил одинаковую, а по размерности тут уже нужно индивидуально выбирать какой размер входу будет устраивать водителя больше (в плане мягкости и колейности)!
 
а 245 40 p18 по кругу норм, передние арки не будет цеплять???)
 
вот думаю 235 45 встанут нормально? А то по паспорту нужны 235 40 но чуток мягче хочу вот и дума на 45 ставить... Была у кого такая резина норм станет???
 
Думаю смысла нет...если хочешь мягче возьми лучше мягче резину...потому как на выше нормы колесах будет спидометр врать, слабее динамика разгона и торможения. ИМХО
 
Думаю смысла нет...если хочешь мягче возьми лучше мягче резину...потому как на выше нормы колесах будет спидометр врать, слабее динамика разгона и торможения. ИМХО

какая мягче кроме йокохама...?
 
Хочется мягче, надо ставить R15 или R16, а на 18-е,что пишет завод,то и ставить! Разно широкие диски не зря же придумали, если диски одинаковые то лучше одинаковую и резину ставить!
 
если душа желает поставить на зад по шире и диски позволяют.то зачем себе отказывать.страшного в этом ничего нет.а дизайн хороший.вчера брату собрали на е39 лето тоже на одноширокие диски р17.спереди 225.55.а сзади 255.45.машинка едет кучно и комфортно.и с сзади приятно посмотреть.
 
Добрый всем день!Хочу спросить у людей с опытом,да и просто тех,кто знает.Хочу на зиму брать резину диски стандартны 31 стиль r15,какой размер резины зимний должен быть?
 
Добрый всем день!Хочу спросить у людей с опытом,да и просто тех,кто знает.Хочу на зиму брать резину диски стандартны 31 стиль r15,какой размер резины зимний должен быть?

205/65/15
Наклейка с размерами есть на стойке водительской двери.
 
Угу,а я почему то думал,что 195/65,что бы зимой в снег лучше ехала.Ну да на стойке есть табличка.
 
Угу,а я почему то думал,что 195/65,что бы зимой в снег лучше ехала.Ну да на стойке есть табличка.

На 195/65 на пузе лежать будет.
 
225/60/15 родной размер
 
На дверном проеме авто,написаны все допуски по дискам\резине
 
На 195/65 на пузе лежать будет.

Точно,че то я неучел этого.Я так понял для 3-к 195резина подходит,а не для 5 кузова.
 
да не замечал такого ....
 
На дверном проеме авто,написаны все допуски по дискам\резине

А тут еще такое дело,пока здесь,диски с резиной на r17 не будут тяжолыми для подвеске и тормозов?
 
А тут еще такое дело,пока здесь,диски с резиной на r17 не будут тяжолыми для подвеске и тормозов?

У меня R17 разноширокие,морда 235-45-17,жопа 245-40-17. Зима вся 235\45.
Отлично и не тяжело,резину жжет в клочья 2.8
 
У меня R17 разноширокие,морда 235-45-17,жопа 245-40-17. Зима вся 235\45.
Отлично и не тяжело,резину жжет в клочья 2.8

Ого.Но,а как же арки незатирает?
 
Нет ничего не затирает,в 39, смело становится все от 15до18
 
Нет ничего не затирает,в 39, смело становится все от 15до18

Просто у меня 2.0 двухваносный,да и непервои свежести,конечно,просто небудет ли ему тяжело крутить катки на 17и более?Или как вариант 16?Ведь машинка ездит не только по городу...
 
Спасибо!Ну в принципе я так и предполагал,что на зиму возьму 15 радиус,а на лето или 16,или17.
 
Back
Top