подскажите, снятие автомобиля в другой области (расценки)

А в чем проблема ткнуть носом того кто это говорит в ПКМУ №1388:

24. Реєстрація (перереєстрація), зняття з обліку транспортних
засобів, що належать фізичним особам, здійснюється за місцем
звернення власника або його уповноваженої особи незалежно від
місця реєстрації (проживання) власника. При цьому в реєстраційних

документах зазначається місце реєстрації (проживання) особи, за
якою реєструється транспортний засіб.


Подойдите к нач МРЭО и поставьте перед фактом, интересно что он на это скажет.

А скажет он тебе что надо отправит запрос по арестам и пока он не прийдет никто тебе ничего снимать не будет

В каждой области своя база арестов и пока не позвонят в другое Мрео, по машине ниче не скажут

По закону и телевизору одно а в жизни другое:dirol:
 
что к нему подходить если он с этого имеет,проще отъехать 60км и снять в другом мрео
Они все с этого имеют.

я живу в Харьковской обл,г,Мерефа у нас в гаи мне сказали что бы снять поставить мою е34 ивано-франковской регистрации -4200грн,я был в шоке,!!!
Луганская обл.
Снятие с учета 1200 + справка счет 1500 = 2700гр.
постановка на учет + еще 1200гр :biggrin:
Ну зачем озвучивать то, что вешают вам ускорители. Это ведь развод чистой воды.
Неужели нет возможности подойти к нач МРЭО, прямо при нем начать писать жалобу на работу вверенного ему МРЭО. Вас доят, а вы молчите.

Официальные тарифы МРЭО:
снятие с учета - 190 грн.
справка-счет - где за сколько найдете, нормальная цена 600-700 грн.
постановка на учет - 525 грн.
комиссия банка.
 
А печать в учетной карте фломастером нарисовать? :biggrin: Могут повязать у окошка:( Тогда пойдут другие сумы :bayan:
Если ты не в курсах там ставится дата и штамп конторы где пишется справка счет
Да, забыл, надо отсылать учетную карточку и ксерокопию паспорта, в ответ пришлют справку-счет и учетную карточку с отметкой.

А скажет он тебе что надо отправит запрос по арестам и пока он не прийдет никто тебе ничего снимать не будет

В каждой области своя база арестов и пока не позвонят в другое Мрео, по машине ниче не скажут
В МРЭО оставляете письменное заявление. По Закону об обращениях граждан вам обязаны дать ответ в течение 30 дней. Поверьте, недовольные на бумаге граждане и висяки в виде заявлений им не нужны, вам через пару дней перезвонят и пригласят на перерегистрацию.

По закону и телевизору одно а в жизни другое:dirol:
Если они не хотят, надо заставлять их работать по закону. Или по-вашему следует опускать руки и платить за то что вам наглым образом садятся на голову ?

Я перерегистрировал 2 своих авто, когда вообще не было бланков техпаспортов. Просто зашел к нач МРЭО с заявлением на перерегистрацию и потребовал поставить мотивированную визу об отказе, это прямо предусмотрено Приказом МВД №379. Также продемонстрировал ему остатки бланков спецпродукции, наличие к-рых есть на сайте ГАИ. Он конечно юлил туда-сюда, но увидел что я настроен серьезно в плане написания жалоб, позвал того придурка, к-рый сказал что бланков нет и через полчаса я уехал с техпаспортом.
Сколько я потом ни приезжал в свое МРЭО (отцу меняли права, с друзьями снимали по доверке и ставили им на учет) никто никакие палки в колеса не ставил. Ну а с тех кто боится рот открыть сдаивают по полной.
 
Last edited:
Back
Top