покупатель хочет вернуть авто

Кстати о птичках.
ВСУ исключил возможность не возвращать деньги, одолженные под расписку.

cцылко есть?
 
Ребята нужна помощь!два года отъездил на авто,решил продать.Покупатель с другом осмотрели машину,прокатились их всё устроило решили забирать.В тот же день написали доверенность от первого лица и все довольные разъехались по домам.Спустя неделю звонок-у авто проблемы с мотором,нужен кап.ремонт.Требует вернуть деньги,угрожает.Как быть в такой ситуации?Что в таком случае говорит закон?
P.S.машина была исправна.Проверку на СТО не делали.

Співчуваю покупцю.
Порадьте йому придбати новий двигун та нагадайте про існування кримінальної відповідальності за погрози фізичною розправою згідно ККУ

Кінцівка цієї історії буде залежити від наполегливості, методів покупця та міцності нервів та рівня юр. підкованості продавця.
Як правило методи 90-х спрацьовують на багатьох. Тому "тримайтесь".
 
Last edited:
Кінцівка цієї історії буде залежити від наполегливості, методів покупця та міцності нервів та рівня юр. підкованості продавця.

нет никаких обязанностей у продавца по доверенности ни чинить автивку ни деньги возвращать ;)
это все фантазии покупатели...
 
нет никаких обязанностей у продавца по доверенности ни чинить автивку ни деньги возвращать ;)
это все фантазии покупатели...

Підтримую, обов'язків ніяких.
 
Именно "фальсифицированные товары" , честно признаюсь, всех точностей уже не припомнить, но, выявляется в моторном масле ремонтная жидкость для повышения вязкости масла(при замене масла начинает лампочка контрольная гореть, нет давления , значит мотору кердык),такие же составы для устранения течи в радиаторе и системе охлаждения, сетки закрывающие дыры в кузове , зашпаклёванные и покрашены(замаскированы) под кузов, в общем всё зависит от таланта и возможностей купившего залипуху, срока ни кто не получал, но холода в жопу надували так, что забирал породавец свой тазик и деньги возвращал.

Тоесть если машина которая подается попадала ранее в ДТП и теперь на ней присутствует шпаклевка. эт значит что ктото заведомо скрыл следы ДТП и я могу аернуть деньги за машину спустя ... енного времени?:))) Я готов свою 34-ку вернуть:) покатался уже, а она оказывается битая была:)))))
 
нет никаких обязанностей у продавца по доверенности ни чинить автивку ни деньги возвращать ;)
это все фантазии покупатели...
+100500
 
Тоесть если машина которая подается попадала ранее в ДТП и теперь на ней присутствует шпаклевка. эт значит что ктото заведомо скрыл следы ДТП и я могу аернуть деньги за машину спустя ... енного времени?:))) Я готов свою 34-ку вернуть:) покатался уже, а она оказывается битая была:)))))
:rofl:
 
ага, это как взял чужую подержанную уже жену, попробовал, и не понравилось, (оказалось не зря с ней муж расстался), так потом его просить вернуть деньги, потраченные на свадьбу и забрать взад его бывшую жену :rofl:
 
А покупатель не желает прочесть данное обсуждение,чтобы случайно в УК не встрять по преднамеренным мотивам ?....после "взад его бывшую жену"...!:girl_crazy:
 
как то был случай, масленщики меняли масло с работой по замене, так чета недокрутили, вылетело то масло с мотора на скорости, чета они там потерпевшему меняли за свой счет или чинили..
ну тут явно их косяк .. да и репутация у них хорошая была... вообщем пошли навстречу..
я так покупателю микроавтобуса под заказ из Германии оплатил половину ремонта коробки механики..
она намана так ехала без проблем, потом начала первую выбивать уже в дороге.. ну по 100 раскинули..
ну так деньги за машину взад никто и не просил..
 
Last edited:
Если мнимый покупатель не осматривал авто на СТО и его абсолютно не интересовало состояние мотора и подвески,то естесно машинку взяли покатаццо.Ну покатался можно и отдать,а вот денех никто никому не платил.За аренду разве что.Сумма аренды оговорена в момент заключения и закреплена в устной форме на основании действующего законодательства .Все довольны.Забирай машину.:eek:k:
 
у меня так один приятель давно хачам продал автивку по доверке .. в рассрочку.. они первый платеж сделали, а потом ему грят, мы жулики, а ты лох, отдыхай типа, денег больше не жди.. так он Беркуту дал 200 уе, те машину назад забрали да и все.. доверку он видклыкав..перый платеж им не отдал ;) Беркут еще хачам сказал, что увидят возле дома владельца авто отмудохают без разговоров.. все каг бе просто..
 
Last edited:
у меня так один приятель давно хачам продал автивку по доверки .. в рассрочку.. они первый платеж сделали, а потом ему грят, мы жулики, а ты лох, отдыхай типа, денег больше не жди.. так он Беркуту дал 200 уе, те машину назад забрали да и все.. доверку он видклыкав..перый платеж не отдал ;) Беркут еще хачам сказал, что увидят возле дома владельца авто отмудохают без разговоров.. все каг бе просто..

Гг... Молодец приятель, смекалистый, куда эффективней нежели с заявой к участковому.
 
взял у покупателя задаток на машину (парень старше меня эдак лет на пять ) , а через неделю пришла его мама с папой и требовали вернуть задаток :)
 
взял у покупателя задаток на машину (парень старше меня эдак лет на пять ) , а через неделю пришла его мама с папой и требовали вернуть задаток :)

:biggrin:
 
взял у покупателя задаток на машину (парень старше меня эдак лет на пять ) , а через неделю пришла его мама с папой и требовали вернуть задаток :)

Даа уж... бывает. :scratch_one-s_head:
 
взял у покупателя задаток на машину (парень старше меня эдак лет на пять ) , а через неделю пришла его мама с папой и требовали вернуть задаток :)

И? Вернули?
 
мдя, прочитал я это все и сделал такой вывод, что только человеческий фактор может повлиять на все расклады и с продавца не снимается ответственность за проданый авто тем более мы не знаем и наверное не узнаем в каком состоянии был авто в реале и что встегивал он покупателю (или просто развел человека на честное слово что с авто все гуд, а сам зная что ему пипец), а то и наоборот мож внатуре ушатали двигло покупатели но узнав о стоимости ремонта типа в пол авто, решили развести продавца на возврат. Но я скажу одно если у продавца есть грешок за душой по данной ситуации то будь мужиком и реши этот вопрос по нормальному забери авто и спи спокойно, оно того не стоит, но если прав тогда бери пацанов и едь на разборы ситуации и реши этот вопрос раз и навсегда!!!
 
едь на разборы ситуации и реши этот вопрос раз и навсегда!!!

Чтоб ехать сегодня ехать на разборы. кроме пацанов нужно иметь дядю судью и папу прокурора иначе есть большой процент ответить по закону за себя и пацанов. Шибко умные сегодня все и телеги умеют катать куда нужно и в СМИ трубить.
Так что это дело тонкое. :)
Можно купить убитую тачку и еще сделают из тебя бандита.
 
Чтоб ехать сегодня ехать на разборы. кроме пацанов нужно иметь дядю судью и папу прокурора иначе есть большой процент ответить по закону за себя и пацанов. Шибко умные сегодня все и телеги умеют катать куда нужно и в СМИ трубить.
Так что это дело тонкое. :)
Можно купить убитую тачку и еще сделают из тебя бандита.
С Вами полностью согласен! Но не всегда разборы заканчиваются мордобоем и все можно разрулить словесно, а если и дойдет до этого тогда есть факт вымагательства (Вот типа ехали, а они нас поймали, побили еще и денег вымагают за авто ) Так что можно пробовать, а то точно поймают в подворотне тогда дороже будет и ниче не докажешь!!!
 
И никто да же не пошутил про то что автор из Макеевки:)
 
та надо "стрелу" с калашами, в девятках и малиновых пиджаках))))) это же Макеевка))))
 
если бы люди сильно хотели вернуть автомобиль , то ТС мог бы им сказать, что готов его взять назад, с дисконтом не менее там какой-то суммы "Н" , ибо ТС тоже сильно рискует , состояние а-мля может сильно измениться даже за несколько дней.. И вот чтоб этот риск компенсировать, заодно людям на встречу пойти, можно бы было оставить у себя лишнюю 1000 - + и продать ам еще раз... Я бы так и сделал на месте ТС .
 
(Вот типа ехали, а они нас поймали, побили еще и денег вымагают за авто )

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ! могут подумать , что ТС с ума сошел и вызвать санитаров ,потом - признать Справку-Счет недействительной , деньги фальшивыми , машину вымышленной , а себя - праведниками ...
 
Back
Top