• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] помогите по электрике м62в44

Kostas

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,064
Город
Донецк
Помогите в такой ситуации по моему е38 м62в44 не ту, дорестаил, 1998г.в. Живу в маленьком городе, где от бмв все электрики открещиваются(

в общем стояла машинка дней 5 у меня, в итоге разрядился аккум, но не в том соль, зарядил его, всё ок, завел - не троит, холостые ровно, прогрел - а она зараза еле еле набирает 2000 оборотов, мне кажется Сенс быстрее их наберет, заглушил - завел - такая же ситуация. Ехал так минут 10, потом как прорвало и нормализовался "прихват". И так почти каждое утро, или когда авто постоит. Грешил на бензонасос, но на газу - такая же ситуация. Ошибок комп по двигателю не даёт. На приборке чеков никаких нет. Может было у кого такое? где проблему искать. Не думаю что свечи или катушки - так бы троила.:shok:
 

plita

Пользователь
Joined
Sep 17, 2012
Messages
1,009
Страна
Украина
Город
Киев
может слетели газовые карты после того как сел АКБ .... вот лямбда и усредняет показание, машина не верно работает
Сделать автокорректировку ГБО(через спец. программу)
Скинуть адаптации с мозгов машины(через спец. программу)
думаю поможет, если проблема не в чем то другом
 

Kostas

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,064
Город
Донецк
Пока скинул клемму на ночь. Пробовал отключать расходомер - авто почему то не заводится без расходомера. На холостых больше 3500 не набирает.режимы акпп не влияют никак.
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
А какие коррекции при этом показывают лямбдазонды?Обнулять их пробовали?
 

Kostas

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,064
Город
Донецк
Сброс клем не помог, был на диагностике, launchем скинули адаптации с 3 попытки и машина поехала. Всем спасибо кто отозвался.
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,161
Age
48
Город
Киев
Забыли резюмировать что проблема,по сути,в несоответствии "работы" вкаряченого гбо и Штатной системы управления DME.Адаптации в лимит набираются именно по этой причине.
Сброс оных исправит ситуацию лишь на некоторое время....а дальше та же процедура,до момента возврата системы к соответствующему формату!
И самое печальное это та невнимательность и невежество с которым плодятся подобные "темы" т.к. это уже ПОВТОРЯЛОСЬ миллион раз,и описывался принцип действия штатной DME,и в том числе НЕВОЗМОЖНОСТЬ полноценного функционирования вкаряченого ХЛАМА с этой системой!!!
 

Kostas

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,064
Город
Донецк
Честно поиск мне не помог и гугл тоже. Если была такая тема прошу прощения. А гбо на авто с 2010 года и с такой проблемой столкнулся впервые.
 

Kostas

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,064
Город
Донецк
В продолжении темы, авто постояло и опять та-же песня. Проехал 10 км и автомобиль ожил. Пока решил поездить на бензине.
 

Kostas

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,064
Город
Донецк
Помогите пожалуйста разобраться. Мне ж не ездить каждый день к диагносту и сбрасывать адаптации чтоб авто ехало? или она сама по себе настроится?
 

Inquizit0r

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
376
Страна
Украина
Город
Николаев
Сними ГБО.
 

Kostas

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,064
Город
Донецк
ломать не строить, поможет ли это?
 

Inquizit0r

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
376
Страна
Украина
Город
Николаев
На безине же всё ок, когда ездишь? Только включаешь газ и после таких поездок начинается штора?
 

Kostas

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,064
Город
Донецк
вид топлива никак не влияет на данный момент. Что на бензине что на газу одинаково, через 20 минут поездок авто "раздупляется" и едет как положено для 4.4! непонятно почему она после простоя тупит. Не троит, ни куда не стреляет ни во впуск ни в выпуск, ошибок по компу нет. После сброса адаптации едет отлично, но до первого выкл. зажигания более чем на 10 минут.
 

Kostas

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,064
Город
Донецк
[video]https://youtu.be/VXz8NUukUiM[/video]

Вот так она набирает. Ошибка только по термостату в авто
 

Kostas

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,064
Город
Донецк
[video]https://youtu.be/Qq4c3tk_bIk[/video]
 

Kostas

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,064
Город
Донецк
заказал себе на форуме комплект "ИНПЫ", так как в нашем городе с диагностикой туго, во вторник буду диагностировать. Вчера катался минут 40, после длительных поездок автомобиль оживает, а так каждое утро одно и тоже, еле ползет.

Методом научного тыка:
- снял фишку с расходомера - не заводиться!
- снял фишку с датчика распредвала - автомобиль завелся со второго раза, изменений в поведении не обнаружил!

по диагностике мультимарочником показывает только ошибку по 8В - термостату. Хотя судя по рабочей температуре он в норме.

из-за чего пропадает тяга и почему она появляется со временем? автомобиль без катализаторов с 2010года, я так понял уже прошит под евро2, масло не жрет, сизого дыма с выхлопа нет, на квкг не грешу наверное, да и влияет ли он на тягу и если это из-за него, че она "раздупляется"?
 

mmucool

Пользователь
Joined
Dec 9, 2011
Messages
862
Age
47
Город
Киев
Проверь датчик положения дроссельной , и вопрос по лямбдам, что показала диагностика ?

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk
 
Top