• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

помогите разабратся с расходом

sanic

Пользователь
Joined
Feb 17, 2013
Messages
598
Город
Харьков
ситуация такая.машина стала много хавать было 12 стало 17.двиг.м50б20.работает ровно.прием хороший.изменений незаметил ни каких расходомер рабочий.лямба тоже.форсы чистил.причины?кто что подскажет?очень буду благщдарен.
 
ситуация такая.машина стала много хавать было 12 стало 17.двиг.м50б20.работает ровно.прием хороший.изменений незаметил ни каких расходомер рабочий.лямба тоже.форсы чистил.причины?кто что подскажет?очень буду благщдарен.

Если по диагностике проблем не выявлено ,то как вариант плохое качество топлива ,недолив на АЗС.
 
если все что написано корректно проверено, то могу предположить, что где-то топливный шланг стал пропускать. Причем бывает и так, что этого не видно- сразу испаряется. Просмотрите все шланги и соединения.
 
Комп. диагностику делали?
 
работает ровно.прием хороший.изменений незаметил ни каких расходомер рабочий.лямба тоже.форсы чистил.причины

1) Лямбду чем проверяли потому как она может рабочая но как она работает?
2) топливную на предмет давления проверяли?
3) Температурные датчики на предмет правильности показаний проверяли?
 
комп показует что все в норме.вот в чем весь прикол все хорошо но нехорошо.магистрали сухие
 
С завода расход около 14?
 
незнаю как с завода. но зимой у меня 2года был около 13.
 
комп показует что все в норме.вот в чем весь прикол все хорошо но нехорошо.магистрали сухие

Что значит ,что комп показывает ,что все в норме ? Чтение ошибок и диагностика это разные вещи !
 
Диагностика,именно диагностика-остальное гадание на кофейной гуще.
 
незнаю как с завода. но зимой у меня 2года был около 13.
У нас тут у всех на 1-2 л меньше чем завод пишет. Это наверное из-за того, что топливо у нас на порядок выше, на заправках не обманывают, а наоборот доливают больше, и дороги намного лучше чем в Европе:biggrin::biggrin::biggrin:
Я тоже думал, что у меня расход как в ланоса:biggrin:, пока не начал заправлять полный баллон/бак
 
1 - лямбда;
2 - наконечники свечи, свечи;
3 - топливо-провод на предмет течи, возле мотора смотри только на холодную, если двиг. будет горячим, испаряется моментально даже не увидишь
 
Ребята, если бы свечи, то наблюдалась неровная работа двигателя. Самая малость, и двигатель уже неровно работает.
 
Ребята, если бы свечи, то наблюдалась неровная работа двигателя.

Да нет)) при мертвых свечах, и двигатель работает ровно, и заводиться с полутыка, и едит в принципе как обычно, а вот расход увеличивается, так что эту версию как вариант, не стоит откидывать. Сказал с личного опыта.
 
Да нет)) при мертвых свечах, и двигатель работает ровно, и заводиться с полутыка, и едит в принципе как обычно, а вот расход увеличивается, так что эту версию как вариант, не стоит откидывать. Сказал с личного опыта.

Останусь пока при своем мнении)))
Как на меня, если свеча умерла, или дефектная, значит топливо плохо будет сгорать, это потеря мощности, отложение гари, далее затруднее с искрой.. сразу же чувствуется. И потом, даже если все свечи в один момент ушли в мир иной, то это сразу почувствуется.
Расход да, увеличится..
у меня вон со сцепой проблема, и расход вырос, двигатель не ровно работает
 
Я же не настаиваю на своем мнении:friends: - это как одно из предположений.

Так и родиться истина)))
 
У меня, проблема была из-за свечей.
При нормальной езде двигатель работал отлично, но при езде на повышенных оборотах " плавно до отсечки-3я-4я передача, детонация в районе 4000-4500т оборотов" была потеря мощности.
На свечах BOSHC "дали на пробу" проблема ушла.
Сейчас жду эти свечи http://www.asc.com.ua/part/3256-BKR7EIX/
 
всем спасибо за советы.причина найдена.умерала лямда.
 
скажите какая у вас лямбда,бош или сименс,так для информации.также всем владельцам м 50 нужно проверять фазы грм,года берут свое.
 
у меня семен.лямбу поменял.изменений некаких по работе двигателя.как ехал так и едит.но вот запах выхлопных газов изменился стал не таким едким.расход отпишу сегодня.в городских условиях.с бодрой ездой
 
ситуация такая.машина стала много хавать было 12 стало 17.двиг.м50б20.работает ровно.прием хороший.изменений незаметил ни каких расходомер рабочий.лямба тоже.форсы чистил.причины?кто что подскажет?очень буду благщдарен.

форсунки не цокают? Может быть датчик распредвала!
 
и так расход чуть поменялся место 30км.на 5литров проехал 35.на педаль наступал.посмотрим завтра со спокойной ездой.
 
и так расход чуть поменялся место 30км.на 5литров проехал 35.на педаль наступал.посмотрим завтра со спокойной ездой.
А как замерял?
 
по километражу.все нормально расход уменьшился.всем спасибо.проблема была в лямде.
 
Back
Top