• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

приборка е34 не родная

Demi

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
61
Город
Киев
приветствую однофорумчане,помогите с вопросом , у меня машинка е34 м20б25 89год с мех.пробегом,
недавно узнал что у меня приборка стоит от автомата,хочу поставить с цифровым пробегом и одометром,можно ли это сделать без переделок, на данный момент к приборке подключено 2 фишки и одна еще просто валяется
 
вполне реально поставить с Хай m50b25, главное чтоб с рядной шестерки и поправить прошивку в кодере приборки
 
Last edited:
Вы видели 525 с лоу приборкой?

нет, мало ли) вон у автора стоит) если по умолчанию 525 все шли хай проводка, то тогда вообще без проблем поставить хай приборку. там по ссылкам и описание есть какие приборки и с какими разъемами шли
 
Last edited:
у меня машинка е34 м20б25 89год с мех.пробегом
Вот меня больше этот момент смущает. Ни разу не видел приборку хай с мех пробегом.

Автор, вы точно уверены, что авто с завода 525??? Можно фотки вашей приборки спереди, сзади и разъемов, что остались. Также очень будет полезным фото коробки с предохранителями. Ну и ВИН авто тоже может что-то прояснить.
 
прошу прощения ,что чуть запутал, машина по докам 2.0 а в реале 2.5
по вину пишет 89год, по доках 90
на сколько я понял у меня проводка лоу,вот только приборка стоит с автомата
ща фотки сделаю и закину,
 
Автор, вы точно уверены, что авто с завода 525???
Автор об этом нигде и не писал. Он указал что у него авто с мотором м20б25, сами понимаете что мотор могли свапнуть любой.
Ну и ВИН авто тоже может что-то прояснить.
Во это да, поможет узнать об авто.
Также очень будет полезным фото коробки с предохранителями.
А это уж точно расскажет что за проводка стоит.

Пи.Си. Ну вот, пока писал, а тут уже почти всё прояснилось.
 
Last edited:
2013-08-28 00.19.48.jpg2013-08-28 00.20.13.jpg

вот фотки самой приборки, за приборкой лежат всего 3 фишки из них 2 на приборку подключаются,а 1-на просто лежит(та которая по середине,зеленого цвета)

вот VIN: WBAHB11040BB37674

P.S. млин прошлому хозяину надо руки обрезать ,такого нахимичил с эй машиной
 
2013-08-27 23.58.547.jpg

от номер той самой фишки
 
теперь вот не знаю какую приборку искать для машинки,подскажите пожалуйста
 
cb187233de3d.jpg

b4cb45u-960.jpg

Зелёная фишка это разъём на часы\бк,таковые кстати работают?

ищешь вот такую приборку чтоб отделаться малыми затратами
cp.jpg

если по фен-шую то покупать хай проводку от 2.5 всю,стоит в раёне 100$ и приборку от вашего мотора.можно и от м50 взять..

могу помочь перекинуть,делать всё равно нефиг...
 
Last edited:
это обычная лоу приборка, можна поиграться и сделать так, как я скидывал по ссылкам, а можна купить б/у такую же, как я и сделал в итоге
П.с. непонятно, что за третий разъем. лучше скинуть вин, возможно машина изначально была на автомате.
 
у меня обо проблем и не было с этой приборкой,но вчера чет перестал работать тахометр,открутив клему с аккума и проверив все преды,клему накинул обратно;
теперь мистика,тах работает,а вот спидометр сначала вообще лежал,но спустя пару км очнулся ,но не до конца (медленно набирает и медленно опускается) и в связи с этим я и полез в приборку,вот такта .

по поводу зеленой фшки(у меня стоит малый бк и работает все) а фишка осталась
 
так а с чего эта приборка(2.0 или 2.5 лоу или хай)
 
у меня такая стоит на 2,0 лоу. если штекеры защелкивается в приборку четко, можно глянуть на кодер, у меня был с микротрещиной, и глючил расходомер и тахо
 
так если у меня машина типа как 2.0 а стоит 2.5 есть ли разница в приборках 2.0 и 2.5 или можно ставить любую
 
есть ли разница в приборках 2.0 и 2.5 или можно ставить любую
разница большая. Поставить 2.5 приборку без замены (изменения) проводки не выйдет.

Автор об этом нигде и не писал. Он указал что у него авто с мотором м20б25
странно, а это что?
у меня машинка е34 м20б25 89год с мех.пробегом
Но уже не важно...

Автор, а что вы вкладываете в понятие "приборка от автомата"??? В любую приборку лоу, если на борту автомат просто вставляется екранчик. Или насчет содержания прошивки кодера? Опять же очень спорный вопрос (ЕТК не дает разных номеров ни для приборки ни для кодера в зависимости от наличия автомата).
 
такой вопрос. приборка 2,0 при установленном моторе 2,5 будет показывать неверные показания оборотов, расхода, пробег, скорость?
 
Датчик температуры надо заменить. Все остальное будет правильно.
 
Back
Top