• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] проблема с блоками света Е39

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
Итак, имеем Е39 М52В25 97 года
фары стояли простые (галоген) щас стоят ксенон фары с оригинал блоками и новыми лампами Д2С Philips
стоит блок света с датчиком на стекле но: стоять он там не должен и больше всего его доставили кривыми руками ... так как включатель света стоит простой без "А" ...
Суть проблемы: Постоянно горел ближний свет, включаешь зажигание, а он горит даже когда переключатель в положении 0
выключить их можно было только включив габариты ... иначе никак ....
проблема не большая но ездить постоянно с фарами или габаритами не хочется ....
решил заменить блок света, взял у знакомого запасной (рабочий 100%) но при снятии своего я увидел что номер отличается последняя цифра
мой блок ( 8 372 874 ) тот что взял или 73 или 75 в конце (забыл уже)
после установки блока тот что взял проблема со светом пропала но появилась другая не работает левый поворот (спереди с сзади) .... хотя у знакомого работало все ... (врать ему смысла нет) оба блока 97 года обла ЛСМ-2 ....
Кто знает что конкретно можно сделать в этой ситуации с минимальными потерями/затратами подскажите ....
заранее благодарен!
пЫ.сЫ. Клоунов которые ставят диагноз по фото автомобиля просьба не беспокоить и не писать дурного....
Только по теме.
 

Sanyoque

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,451
Город
Киев
Попробуй поставить свой старый блок, и перепрошей его "не под датчик света", ибо с поворотниками какая-то мистика
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
С поворотниками непонятно, а ближний может быть включён в режиме ДРЛ, потому и включается с зажиганием.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
кодировать блоки надо конкретно под вин машины или под опции. Это не предохранитель, что просто вынул-вставил.

датчик на стекле точно датчик дождя и света, а не только дождя? поскольку в 97 не было датчика света, а только датчик дождя.
а ближний может быть включён в режиме ДРЛ, потому и включается с зажиганием.
+1
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
Вот только проблема, кто его в нашем городе маленьком закодирует(((
То что перекодировка нужна я знаю так как горит сразу красная точка возле суточного
 
Top