• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

промывка радиатора печки

v_DGAze

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
610
Город
Винница
Чем можно что б не навредить залить-промыть радиатор печки???мне тут сказали сыроваткой....
подскажите кто знает!
 
фанта лимон, как вариант
 
фанта лимон, как вариант

просто залить и слить?или что б постояло?
какие еще есть варианты?
 
Давайте для начала определимся что случилось с радиатором? Он забит?
Если да, то после чего? Заливали химию для устранения течи радиатора?
 
он можно сказать и забит(не сильно).но не после химии.он не течет ничего такого.
 
Coka-kola поможет))
 
dвот кока кола как по мне то врядли поможет...
 
Снимите патрубки с моторного отсека и продуйте керхером,только давление до 2 атмосфер.Мне помогло.
 
печка снята!!!радиатор в том числе...промыть давлением само-собой,но мож еще чет залить чтоб поснимало налеты которые за года насобирались...
 
кент помыл и потек
 
отдельно радиатор печки не мыл.
я всю систему мыл маноловской быстрой промывкой, потом ликви моли тридцатиминутной, потом засыпал пачку соды. с содой погонял еще часик. слил всё и пару раз чистой водой. результат понравился. вскрылись всего две дырки, но масляный налёт в основном радиаторе ушел.

есть еще лютая жидкость "Жидкость-концентрат для бустеров DETEX", уверен (сам не пробовал), что отмоет вообще всё, только нужно аккуратно мыть и в пластиковом тазике.
Высокоэффективная жидкость DETEX для промывки теплообменников современных котлов, парогенераторов, выпарных машин, теплых полов, небольших контуров отопления и т.д. Рекомендуется использовать 2-5% растворы совместно с установками для промывки теплообменников (бустеров). Применяется для устранения карбонатно-кальциевых и железоокисны отложений с любых нагревательных поверхностей в том числе теплообменников котлов, ТЭНов электробойлеров, теплообменников парогенераторов и т.д.

Жидкость «DETEX» - это жидкость для промывки теплообменников.
Жидкость «DETEX» содержит более 90 % специальных биоразлагающих поверхностно активных веществ, антивспенивающих и коррозийно-ингибиторных добавок.
Жидкость «DETEX» предназначена для удаления отложений в стальных и медных системах отопления и охлаждения, а также в теплообменниках стальных, чугунных, медных.
 
Back
Top