• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

проставки е34, лифтинг

Duchovny

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
691
Город
Чернигов
Всем добрый день!
Вопрос к тем кто поставил себе металлические проставки.

После установки спереди и сзади проставок (сталь 1,5 см) резко изменилось\ухудшилось поведение подвески - особенно при езде по брусчатке.Такое ощущение что все салейнтблоки разбиты, хотя до поднятия 100% все было в норме! Не пойму связь между проставками и начавшимся грохотом подвески. Выкидывать проставки не охота - привык уже заезжать на любой бордюр:).
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
простите,а сколько сейчас у вас СМ от бампера до земли? просто у меня стоят оригинальные не просевшие пружины,и машина высокая,а с проставками мне интересно как,а я свою замеряю какраз..
 

GEO

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
589
Age
45
Город
Киев
ну, как вариант, при установке проставок, нужно разжимать все болты рычагов, стабов, потому как угол изменился, и потом снова зажимать. Сайленты могло порвать.
 

Duchovny

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
691
Город
Чернигов
простите,а сколько сейчас у вас СМ от бампера до земли? просто у меня стоят оригинальные не просевшие пружины,и машина высокая,а с проставками мне интересно как,а я свою замеряю какраз..

Я недавно писал на форуме свой клиренс, могу померять но вечером.Не хватало мне дорожного просвета зимой - защиту доставало, сейчас даже до нее не достает на бордюрах:)
 

Duchovny

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
691
Город
Чернигов
ну, как вариант, при установке проставок, нужно разжимать все болты рычагов, стабов, потому как угол изменился, и потом снова зажимать. Сайленты могло порвать.

это вряд ли - сзади какие рычаги на е34?, а та же хрень, после установки проставок (сталь 2 см) стало жестче и громче отдавать в кузов на ямах. Хотя монтировка "говорит" что сайлейты стабилизатора плохо держат, до поднятия проблем не было с ними.
 

GEO

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
589
Age
45
Город
Киев
это вряд ли - сзади какие рычаги на е34?

как это какие рычаги? Самые обыкновенные, по два сайлента на рычаг...

а вот из-за втулок стабилизатора может неплохо стучать.

А вообще, нужно заехать на диагностику ходовой к толковому мастеру.
 

Duchovny

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
691
Город
Чернигов
как это какие рычаги? Самые обыкновенные, по два сайлента на рычаг...

а вот из-за втулок стабилизатора может неплохо стучать.

А вообще, нужно заехать на диагностику ходовой к толковому мастеру.

Я в курсе как устроена подвеска на е34.
При подъеме жопы тем двум салейнтблокам до лампочки изменившийся угол.
А вот по передним, тем что на рычагах, может и нет.

Повторяю - до поднятия машины подвеска работала идеально, сразу как съехал с подъемника, после установки проставок, заметил грохот
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Зачем гадать ? Если втулки стабилизатора прослаблены то замени их и если стук не уйдет ищи дальше .
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Встречалось в Е-34 когда стук шел от на вид целого сайлентблока (отбойник стучал об корпус сайлентблока )
 

Attachments

  • imgp2366_724.jpg
    imgp2366_724.jpg
    25.8 KB · Views: 18

Duchovny

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
691
Город
Чернигов
Встречалось в Е-34 когда стук шел от на вид целого сайлентблока (отбойник стучал об корпус сайлентблока )

Скорее всего вы правы. И дело даже не в ушатанок салейтблоке а в изменинии угла, тем самым отбойник получается ближе к корпусу салейнта...Видать придется убирать спереди проставки...
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Скорее всего вы правы. И дело даже не в ушатанок салейтблоке а в изменинии угла, тем самым отбойник получается ближе к корпусу салейнта...Видать придется убирать спереди проставки...

Можно попробовать перезатянуть сайленблоки в нагруженном состояние ,если не поможет тогда замена .
 

Shetinin

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3,096
Age
42
Город
Киев
Я себе эти сайленты заменил на литые, без этой втулки пластиковой и забыл...
 

bumer300m

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
1,121
Age
43
Город
Киев
если с ходовой все в порядке.проставки не на что не влияют.а если вы подняли и ходовку не пережали то тогда конечно могут быть проблемы
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
У меня посредине бамперов:20 спререди ,26 сзади.
 

Duchovny

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
691
Город
Чернигов
У меня посредине бамперов:20 спререди ,26 сзади.

крайняя точка переднего бампера = 23 см
крайняя точка заднего бампера = 28 см

посредине бамперов будет выше на пару-тройку сантиметров.
 

Duchovny

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
691
Город
Чернигов
Проблема давно решена - простое совпадение, все дело было в шаровых опорах.
 

k79

Пользователь
Joined
Sep 3, 2013
Messages
252
Город
Харьков
да ты же распинался что подвеска была в идеале до установки проставок, даже красным выделял...
 

Duchovny

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
691
Город
Чернигов
да ты же распинался что подвеска была в идеале до установки проставок, даже красным выделял...

Совпадение - у меня шаровые (рычаги) реставрированные, вот с одной стороны периодически откручивается и начинает ляпать. После поднятия сразу на рыбалку съездил по 2 км убитой дороги, булыжник огромный, вот и ослабило шаровую.
 

novator

Пользователь
Joined
Dec 16, 2014
Messages
64
Город
Винница
у меня машина стоит очень бодро на родных пружинах,собираюсь занижать,и ставить другие пружины -20. короче кому надо очень бодрые ,оригинальные пружины,обращайтесь.097 251 72 14
 
Top