• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] прошу помощи по ксенону

tema_911

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
64
Age
35
Город
Киев
прошу совета. поставил новую переднюю оптику и заодно решил поставить ксенон на ближний свет. блоки розжига Hella, без обманок. проблема в следующем при выключении фар загорается ошибка по ближнему свету и еще было пару раз когда тахометр показывал неверные показания. нашел тему где у людей была похожая проблема с тахометром после установки ксенона на 34 кузов. и что странно что после долгой езды с включенным ближним, ошибка при выключении фар не появляется. реально ли это побороть без перепайки блока исправности ламп или каким то серьезной вмешательстве в электрику? либо не маеца х...й и вернуть обратно галоген?
заранее благодарен за помощь!
 
В новой оптике и галоген хорошо светит, если оптика не Китай.
 
но все же ксенон, если хороший, намного лучше.
да и отражатели будут жить вечно, если фары герметичные, а с галогеном если не bosh-выгорят.
я за ксенон.
 
блоки розжига Hella
вот в них и вся проблема, ставишь китай блоки и все будет нормально ....
 
с ошибкой по ближнему вроде как разобрался, а как победить проблему с тахометром?
 
блоки розжига куда спрятал?
 
Блоки розжига выдают радиопомехи, и видать они действуют на датчик в генераторе, который высчитывает обороты двигла
 
Что б не было ошибок, можно просто повесить параллельно блокам резистор,ч то б ток был больше.
 
видать они действуют на датчик в генераторе, который высчитывает обороты двигла
Не хочу вас расстраивать, но в генераторе нет никаких датчиков для вычисления оборотов двигателя.
 
Что б не было ошибок, можно просто повесить параллельно блокам резистор,ч то б ток был больше.
Подскажи пожалуйста как это сделать в л.с.!
 
да и отражатели будут жить вечно, если фары герметичные, а с галогеном если не bosh-выгорят.

Якщо лампа ксенонова китай,то вигорить рефлектор до чорного за рік.Не вигорить тільки з оригінальними лампами,де використовується шкло (кварцове),яке не пропускає ультрафіолетове випромінювання,яке вбиває покриття рефлектора.При покупці ксенонової лампи,та й галогенової теж,є простий спосіб її перевірити.Взяти голку,і попробувати зробити подряпину .На підробках,голка залишить слід.Плю в оригінальних колба має ще й покриття колби зсередини,і вольфрамовий електрод має покриття.Так що китайський ксенон вб"є і рефлктори і шкло пластикове.
А взагалі вкотре повторюсь,ксенон в галогенові лінзи не йде!
 
появилась проблема снова. что самое странное, тахометр стал работать нормально через несколько дней, а вот ошибка по ближнему свету начала загораться. самое странное что может появятся сразу после заводки мотора а может через какое то время, довольна долгое время. что может быть, может проблема блоках розжига или ЛКМ?
 
заметил такую тенденцию, что когда сначала включаешь ближний а потом заводишь мотор, ошибка не появляется. только после выключения фар ошибка появляется.
 
вопрос остается актуален! кто то поборол ошибку ближнего света с установленным ксеноном, что бы при этом проверка ближнего света оставалась активной?
 
вопрос остается актуален! кто то поборол ошибку ближнего света с установленным ксеноном, что бы при этом проверка ближнего света оставалась активной?

ну я же тебе говорил,блоки розжига с встроенными обманками,или отдельно купи обманки,или же,как ребята говорят резистор в цепь прикрути,по сути это та же самая обманка,только без корпуса,при этом останется функция проверки..
http://xenon77.com.ua/production_view.php?id=352
http://olx.ua/uk/list/q-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BD/
 
я наверное не правильно выразился. при установке блоков со встроенными обманками,или отдельно обманки,или же, резисторами, блок не будет видеть при сгорании лампы ксенона ее неисправность. хотелось бы не отказываться от такой функции и решить этот вопрос более грамотно.
 
У меня тоже выдаёт ошибку и не только по ближнему свету в произвольный момент времени. Электрики говорят, что мозги не видят состояние, т.е. нету обратной связи. Как я понял, в блоке управления светом подаётся напряжение на запитку ламп, при этом релюхи срабатывают и свет включается, но мозги не получают статус, что свет включился от блока управления светом и выдают ошибку. Сам блок я менял - без результата. Теперь повезу преверить проводку. У меня, правда, e32, но логика работы сходная.
 
Back
Top