• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] рестайлинговые задние фонари е39

art_e34

Разборка
Joined
Nov 15, 2011
Messages
189
Age
37
Город
Сумы
Что необходимо для установки задних рестайлинговых фонарей на дорестайловую е39????
 
или фонари с комплекта переоснащения + блоки балластов
или рестайловые фонари + слесарные работы (чутарик) + блок света и (или) грамотный чел с компом.
 
если можно поподробнее...что нужно сделать с компа?
 
набрать в строке поиска гугла: рестайлинговые фонари на е39 дорестайл. И прочитать то, что давно уже сто раз описывалось... Ничего сверх сложного.

что нужно сделать с компа?
Кодировать. Если у вас возникает такой вопрос -значит делать будет кто-то другой. А кто-то другой и сам знает что и как.
 
набрать в строке поиска гугла: рестайлинговые фонари на е39 дорестайл. И прочитать то, что давно уже сто раз описывалось... Ничего сверх сложного.

Кодировать. Если у вас возникает такой вопрос -значит делать будет кто-то другой. А кто-то другой и сам знает что и как.
Я сегодня менял на E39 1996г.в фонари на рейстайловые .. бобер ругнулся что версия lcm не поддерживаеться им (в coding_lights) ..

а fsw_psw.trc снятый ncs_expertom + активный поиск по гуглу = вопрос не решили .... нет там параметра горячей_проверки_sl (можно только отключить сообщения о неисправности FEHLER RUECKLICHT melden поменять на nicht_melden) .. уже склонился либо к установки lcm3 с рестайла или обманок ...

Присоединяюсь к вопросу автора ...
 
Last edited:
Я сегодня менял на E39 1996г.в фонари на рейстайловые .. бобер ругнулся что версия lcm не поддерживаеться им (в coding_lights) ..

а fsw_psw.trc снятый ncs_expertom + активный поиск по гуглу = вопрос не решили .... нет там параметра горячей_проверки_sl (можно только отключить сообщения о неисправности FEHLER RUECKLICHT melden поменять на nicht_melden) .. уже склонился либо к установки lcm3 с рестайла или обманок ...

Присоединяюсь к вопросу автора ...

Я с таким маялся в свое время. Реально, далеко не все блоки имеют возможность кодированием решить проблему. Ваш вывод абсолютно верен - или менять ЛСМ или ставить балласты.
 
На своей предыдущей ставил рестайл фонари, блоки розжига показались дорогими, вышел из ситуации банально: Так как в дорестайле на габарит две лампы а в рестайле 1( диоды) то на оставшиеся контакты подключил лампочку, и установил в обшивку врезав фонарики( не спорю что колхоз) но как то так))) В идеале можно впаять простое сопротивление, я думаю электрики шарят по этому поводу.
 
Припаял по два проводка к каждой фаре изнутри, а к ним два цоколя для лампочек в габариты на 5 ват, цоколи приспособил на кузов, чтоб можно было менять лампочки, когда перегорают, теперь за фарами внутри кузова магический свет, как из тыквы на хеллоуин. Можно сделать в стиле бмв, поставить оранжевые лампочик, тогда все станет намного ближе к фен-шую.

Сфоткаю к каким контактам паять проводки, фару придется снимать, по месту не припаяешь.

После сей манипуляции ошибка на приборке "чек теил лайтс", зато сами диоды не моргают, а светят ровно, как и должны.
 
неужели такой колхоз стоит пятидесяти долларов за рестайловый блок света???
 
неужели такой колхоз стоит пятидесяти долларов за рестайловый блок света???

100% нет!!! Но три года назад почему то никто ничего толкового не подсказал, по этому и выходил из положения как мог.
 
А я сделал и не парюсь. Блок еще нужно найти, купить, поставить и закодировать.
 
Надо колхоз в тюнинг превращать!!! Вывел бы эти лампочки в подстветку дверных карт внизу - опция! И вопрос с морганием решен и пространство под открытой дверью освещает :)
 
Да :) Но все же полезнее чем закрытый багажник освещать
 
Да :) Но все же полезнее чем закрытый багажник освещать

Если уж заморачиваться = то тогда подсветка с логотипом :)

l_e70b10f8.jpg


p/s Сегодня на одну E39 с колхозными обманками (в виде лампочек 5ват) стало больше ...
 
Back
Top