рецепт домашнего коньяка

Не пойму повального преклонения перед Чивасом...как по мне Джек поинтересней))
Тесть у меня мастер светлых настоек самогона(гонит исключительно из остатков виноделия),а вот отец местного форумчанина ака Бибон-Тарантино прославился в местных кругах любителей кирять, темными сортами настойки на основе виноградно-сахарного самогона))
Эхххх...
 
Не пойму повального преклонения перед Чивасом...как по мне Джек поинтересней))

Ну это образно сказано.
Мне бурбоны тоже больше подходят, и ценник гуманней на них))

Вот интересные изделия http://destillatio.com.ua/distillen-upto-75l/alambics
 
Last edited:
Всем добрый вечер.К великому сожалению, все споры о том что и как употреблять,абсолютно бесполезны.Все это абсолютно индивидуально и познается только методом проб и ошибок.Но качество напитка, всегда, познается утром...Так вот,что я могу Вам сказать по этому поводу.В последнее время пытаюсь много ездить по миру. Причем от Таити-Азии-Африки и до Канады.Всегда и везде пробовал и буду пробовать местные напитки.Именно местный алкоголь,как ничто другое,лучше всего говорит о ментальности нации.Перепробовал все!Начиная с финико-бананово-ананасовых и бьющихся сердец кобры,всяких араковых (в мусульманских странах)до водок в Канаде из кленового сиропа.Вывод! Природа всегда будет мудрее нас.Не зря Дионис Был богом виноградарства и виноделия.Что этим я хочу сказать.Чем короче путь от первоисточника до рюмки,тем лучше для здоровья.Был сахарный тростник потом сироп и сразу ром.Был виноград,потом вино и сразу коньячный спирт.Теперь с глубоким уважением к любителям виски.У вискаря,будь то старый или новый свет,будь то пшеница-рож или кукуруза,этот путь длиннее!Кстати.Изначально то,что у нас раньше называлось водкой (т.е. "оковита"во времена Ивана Грозного),изготавливалась по технологии нынешнего кукурузного виски.Да,ну и самое прискорбное для нас всех.Бадяга,которая у нас производится и продается,к водке имеет только опосредованное отношение.Производство водки пошло на убыль с появлением так называемой "Андроповка".Читаем кандидатскую Дмитрия Менделеева 1869г. (если не изменяет памать).Мораль сей басни какова? Из личных наблюдений могу сказать.1)коньячный спирт2)ром3)бифитер. Ну и самое главное! Давайте лучше пробовать! Первые, трое-пятеро,приславшие в личку свои почтовые реквизиты,получат по почте 0.5-0.7 чачи привезенной из Грузии. Смогу прислать в районе 1мая. После снятия Вами пробы,поговорим конкретнее.С уважением SNT.
 
Короче любители браги укорачивают путь и пользуются всеми плюсами укороченного пути...))))
ПыСы...чачу приму,пригодицца))))
 
Ха, таки надо будет почитать (кандидатскую Дмитрия Ивановича)- в целях общей образованности, я думал, что по чистоте лучше водка, так как основа С2Н5ОН, и сивушных масел ноль.
 
Всем здравствуйте.Братцы,простите мне мою бестолковость!Повторюсь!!! Производится запись на абсолютно бесплатный,пробный экземпляр объемом 0.5-0.7 литра,продукта под названием чача.На протяжении последних лет тринадцати, получаю чачу из Грузии, от своих партнеров по бизнесу.Так что все это,скажем так,из личных запасов.Просто хочу чтобы одноклубники составили свое личное представление о продукте.Ну а как это можно сделать без дегустации? Так вот, все абсолютно бесплатно,т.е.даром.Первые, трое-пятеро, получат оный продукт в пределах первого мая.Сбрасывайте свои почтовые реквизиты мне в личку.Первый номер уже есть-Nickalas.Так что, налетай торопись... С уважением SNT.
 
Доброе утро одноклубники.Могу сообщить,что у нас появился №2-претендент на получение чачи.Это Serovodorod.C чем его и поздравляем!С уважением SNT.
 
Всем здравствуйте.И так господа,у нас определилась тройка лидеров.№1-Nickalas,№2-Serovodorod,№3-Vladislav.Поздравляю тройку лидеров!При любых раскладах,эта тройка остается в призах.Регистрируем еще двоих,но здесь, как говорится, уже под вопросом.И здесь, не то чтобы было жаль,просто количество продукта не резиновое. С уважением SNT.
 
Тройка лидеров :rofl:
 
Для тих, хто вже замовив - можу запропонувати (чисто заради мистецтва) чачу в Києві. Не безкоштовно, навпаки, але буде з чим порівнювати.
P.s. знайомий грузин - відповідальний мужчина. Де бере - не знаю;)
 
Всем здравствуйте.И так господа,у нас определилась тройка лидеров.№1-Nickalas,№2-Serovodorod,№3-Vladislav.Поздравляю тройку лидеров!При любых раскладах,эта тройка остается в призах.Регистрируем еще двоих,но здесь, как говорится, уже под вопросом.И здесь, не то чтобы было жаль,просто количество продукта не резиновое. С уважением SNT.

Буду в пятерке если чего ))чачу пробовать.,
 
Мож кому самыча надо?
 
Всем добрый день.Приношу свои извинения,только сегодня машина вышла с территории Грузии.Сам начал переживать,но на конец то.Когда прибудет к нам на Украину не знаю.Мы начинали эту тему еще в мирные времена,а сейчас...Так что братцы еще раз извините за задержку,не по своей вине.Первой тройке долгое ожидание даже компенсирую дополнительным литражом.Всем Вам удачи,с уважением SNT.
 
А если не секрет, Какому питейному сосуду Вы отдаёте предпочтение?
 
Back
Top