• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

сайлентблоки задних рычагов

Rashpel9

Пользователь
Joined
Sep 6, 2017
Messages
19
Age
46
Город
Одесса
Всем Привет! Сдохли сайленты задних рычагов, и без того старенькую резину убил очень быстро. Всю внутреннюю сторону сожрало на нет. Решил поменять, но встал вопрос какие ставить, Обычные или Полиуретан. У кого есть какие соображения по этому поводу? Рад булу выслушать какие лучше брать и какой фирмы... За ранее СПАСИБО
 
Ставьте полиуретан и забудьте о них
 
а чим гірші звичайні традиційні сайленти? гадаю їх років на 10 стане. в мене був невеличкий досвід з полеурітаном. якщо це корч, то може і нормально, якщо звичайне авто, то не варто
 
Если новые оригинальные,то конечно ничем не хуже.Если искать заменители заменителей,то в этот узел альтернатива только полиуретан,мое мнение.Есть еще 3 вариант это сайленты(подшипники по сути) с м5 е34.Такие себе поставил,но тут уже цена вопроса.
 
но то справа така, більше суб,єктивна. звичайні замінники ходять нормально, люди як правило стільки не виїзжають)
 
Как раз обективная,основаная на личном опыте.То что где то слышал или читал я нигде не распространняю))А что ставить на свое авто дело каждого,для себя выводы сделал давно.
 
Вариант с м5 требует внимательного отношения к реактивным тягам, так называемым яйцам, в противном случае разбиваются быстро подшипники скольжения.
 
Все верно,так и есть.Поставил оригинальные тоже))
 
Как раз обективная,основаная на личном опыте.То что где то слышал или читал я нигде не распространняю))А что ставить на свое авто дело каждого,для себя выводы сделал давно.

тобто ви хочете сказати, що я щось десь почув і даю тут паради?) дав пораду також з власного досвіду. правильно сказали - заміна цих сайлентів на емочні чи поліурітан потребує ревізії всіх елементів підвіски. просто поставити поліурітан - завтра треба буде міняти тягі, післязавтра втулки і так далі. воно все буде тягнути по ланцюгу. плюс навантаження на кузов. зі свого досвіду я би не радив таким займатись на звичайних авто. будую собі корча, там буде всюду практично поліурітан поначалу, але це інша історія.
а так, звичайно, кожен сам вирішить, що йому робити.
 
Две мои машины на полиуретане. Естественно с полной заменой всей ходовки: всё снял, новое поставил. Я доволен результатом.
 
Две мои машины на полиуретане. Естественно с полной заменой всей ходовки: всё снял, новое поставил. Я доволен результатом.

навіть сайленти балки?
 
А в сайлентблоках ли дело?
 
тобто ви хочете сказати, що я щось десь почув і даю тут паради?) дав пораду також з власного досвіду. правильно сказали - заміна цих сайлентів на емочні чи поліурітан потребує ревізії всіх елементів підвіски. просто поставити поліурітан - завтра треба буде міняти тягі, післязавтра втулки і так далі. воно все буде тягнути по ланцюгу. плюс навантаження на кузов. зі свого досвіду я би не радив таким займатись на звичайних авто. будую собі корча, там буде всюду практично поліурітан поначалу, але це інша історія.
а так, звичайно, кожен сам вирішить, що йому робити.

Это была реплика на ваше сообщение что дело субьективное.Как раз дал совет обьективно исходя из опыта личного.Обычно что хочу то и говорю,скрытого смысла нет))
 
Две мои машины на полиуретане. Естественно с полной заменой всей ходовки: всё снял, новое поставил. Я доволен результатом.

кто производитель? рекомендации?? что стоит в передней и что именно по задней подвеске?
 
Из личного опыта- понравились сайлентблоки производителя Caster из Днепра.
 
Аналогично ставил Caster на передок е34.Прошли уже 50+ тыс. Вид до сих пор идельный без намека на трещины.
 
кто производитель? рекомендации?? что стоит в передней и что именно по задней подвеске?

Кастер. Всё, кроме сайлентов балки. Их просто не выпускают.
Валик, тебе тоже ответ. Думаю ты понял)
 
Кастер. Всё, кроме сайлентов балки. Их просто не выпускают.
Валик, тебе тоже ответ. Думаю ты понял)


та не вже?))


http://www.polypro.com.ua/shop/bmw/полиуретановый-сайлентблок-заднего-49/

Але маю удин відгук від майстра на СТО що саме сайленти балки з поліуретану не ходять. А все інше ок.
 
Это была реплика на ваше сообщение что дело субьективное.Как раз дал совет обьективно исходя из опыта личного.Обычно что хочу то и говорю,скрытого смысла нет))

:eek:k: ніяких проблем, але власний досвід все ж такі це суб,єктивно.
 
:eek:k: ніяких проблем, але власний досвід все ж такі це суб,єктивно.

Как скажите.Я просто делюсь опытом из практики,потому мне без разницы)
 
Хотя Вы исходя из личного небольшого опыта как написано, позволили себе категорично заметить что не стоит ставить полиуретан.Не кажется что противоречите?)
 
Ты не понял..!)))
Опыт в заполнении всех тем форума....:biggrin::biggrin::bayan:
 
Хотя Вы исходя из личного небольшого опыта как написано, позволили себе категорично заметить что не стоит ставить полиуретан.Не кажется что противоречите?)

ніякого протеріччя, мій досвід також суб,єктивний
 
Ты не понял..!)))
Опыт в заполнении всех тем форума....:biggrin::biggrin::bayan:

ну добре хоч тут ви щось по факту порадили
 
Ты не понял..!)))
Опыт в заполнении всех тем форума....:biggrin::biggrin::bayan:

а ти слухавку не береш))
 
аЛЛоооо.....:biggrin::dirol:
По сайлентблокам смотри пункт 5
 
Еще раз спасибо за советы. Вчера видел своего механика, говорит ставить обычные ,,Лимфердер,, напомнил что Мы меняли их 10 лет назад. ходят долго, думаю их и поставлю на этот раз.
 
Помню что когда на своем авто менял,то лемфердер я не нашел как заменитель этого сайлента.В итоге купил с м5,друзьям ставил полиуретан Caster,до сих пор тоже все отлично,это уже года 4.Не забывайте что в этих узлах важно твердость сайлента,а то потом создают темы на подобии сносит корму на на поворотах)
 
Back
Top