• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

свет в багажнике

не совсем понял вопрос. Вместо родных лампочек стоят светодиодные, которые берут в несколько раз меньше энергии а светят ярче.

А теперь понял.
Просто мне на секунду показалось, что у вас стоят светодиоды, которые выключают свет в багажнике, если им стало темно (захлопнулся багажник).
Переработался просто :)
 
где-то на просторах тырнета читал, что если оставить свет в салоне то он выключится через 10 минут, но так как большая часть машин уже побывало у горе электриков... то здесь только гадать на картах =)
 
где-то на просторах тырнета читал, что если оставить свет в салоне то он выключится через 10 минут, но так как большая часть машин уже побывало у горе электриков... то здесь только гадать на картах =)

у меня так и есть, машина "засыпает" после 10-15 мин, свет в салоне тухнет. Если окно открыто - эл.подъемник не работает.
 
у меня так и есть, машина "засыпает" после 10-15 мин, свет в салоне тухнет. Если окно открыто - эл.подъемник не работает.

у всех правильных е34 так))
 
у всех правильных е34 так))
не у всех. Вчера только оставил принудительно свет в салоне. Утром он горел. И даже по схемам видно что он тухнуть не должен.
В авто режиме тухнет через 20 секунд как закрываешь двери
 
Drundia: если зажигание вкл. тогда не тухнет. А вот если ключики в кармане, то через 10-15 мин. должен тухнуть свет в салоне, отключаются эл.подьминики, люк не работает, заслонки закрываются почти сразу.
 
Drundia: если зажигание вкл. тогда не тухнет. А вот если ключики в кармане, то через 10-15 мин. должен тухнуть свет в салоне, отключаются эл.подьминики, люк не работает, заслонки закрываются почти сразу.
Не согласен
View attachment 279369
 
ну в схемах я не силен, а на трех авто которые знаю - свет в салоне тухнет.
 
ну в схемах я не силен, а на трех авто которые знаю - свет в салоне тухнет.

Если коротко - то только в авто режиме свет управляется RM и GM модулем. В ручном (принудительном) режиме - плюс идет напрямую с пред.№21 (на котором плюс всегда, независимо от ключа) и минус тоже напрямую, без всяких реле.
 
ну а в авто режиме он у тебя тухнет?
 
ну а в авто режиме он у тебя тухнет?
Значит в авто режиме так - включаешь зажигание, сразу тухнет. Выключаешь зажигание- загорается. Открываешь дверь - загорается. При закрытии двери тухнет через 20 секунд. Если закрыть ключом дверь, тухнет сразу. Думаю если оставить авто режим и открытую дверь, то тогда да, должен потухнуть минут через 15-20
 
вот, все правильно.
 
вот, все правильно.

Да оно то понятно. Но я начал к тому что не во всех режимах машина засыпает. Кто то случайно оставит свет, и будет думать что через 15 минут все отключится. А утром может ждать сюрприз в виде севшего аккума
 
Можете ответить почему на схеме некоторые провода пунктирные????

Судя по переводу, что то вроде цельного провода
Dashed line indicates that further circuits are in path between component and control module
Пунктирная линия означает, что дальнейшие схемы находятся в связи между компонентом и модулем управления
 
Last edited:
Вопрос интересный!! Может эти провода могут отсутствовать??Может это зависит от оснащения авто??
 
Вопрос интересный!! Может эти провода могут отсутствовать??Может это зависит от оснащения авто??
"Пунктир не пунктир" не влияет на наличие проводов. За это отвечает комплектация ЛОУ проводка или ХАЙ
 
"Пунктир не пунктир" не влияет на наличие проводов. За это отвечает комплектация ЛОУ проводка или ХАЙ
Как-то не убедительно!?
 
Как-то не убедительно!?

Ждите тогда авторитета.
Если логично подумать и посмотреть на схему - то там пунктиром обозначен провод массы без которого освещение работать не будет. Вы видели е34 без этих плафонов?
 
Вы видели е34 без этих плафонов?
Видел Е34 с проводкой ХАЙ с плафонами без "штурманских фонариков",а Вы видели??
 
Видел Е34 с проводкой ХАЙ с плафонами без "штурманских фонариков",а Вы видели??

Причем тут штурманские фонарики? Наличие Хай проводки не указывает на наличие штурманских фонариков, это же просто опция
 
Причем тут штурманские фонарики? Наличие Хай проводки не указывает на наличие штурманских фонариков, это же просто опция
На приведенной Вами схеме плафоны с фонариками. Приведите схему без фонариков,сравним. С ув.
 
На приведенной Вами схеме плафоны с фонариками. Приведите схему без фонариков,сравним. С ув.
Честно, не понимаю предмет спора
 
Тухнет на третьи сутки!)
У меня например 100А аккумулятор, поэтому у меня на 4, 4.5 суток)))
 
Честно, не понимаю предмет спора
Спора ни какого нет.Просто способность открывать pdf-файлы не гарантирует правильность прочтения эл.схемы.
P.S Ни в коем случае не касаеться Вас!!
 
Спора ни какого нет.Просто способность открывать pdf-файлы не гарантирует правильность прочтения эл.схемы.
P.S Ни в коем случае не касаеться Вас!!
Ранее, Вами был задан такой вопрос:
Можете ответить почему на схеме некоторые провода пунктирные????
На который Вам был предложен вариант:
Судя по переводу, что то вроде цельного провода
Dashed line indicates that further circuits are in path between component and control module
Пунктирная линия означает, что дальнейшие схемы находятся в связи между компонентом и модулем управления
Вас этот ответ не устроил, и в итоге вы выдали такую фразу:
Просто способность открывать pdf-файлы не гарантирует правильность прочтения эл.схемы.
Будьте любезны в таком случае сами ответить на свой вопрос.
С уважением.
 
Back
Top