• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

свечи м2025

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,146
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
Месяц назад поставил новые свечи денсо на м20, свечи брал самые недорогие, что-то около 50грн. вчера одна свеча умерла на 4 цлиндре. В первых трех тоже как-то по кругу бьет искра, наверное скоро умрут. Выбор свечей огромен, можно мозг поломать, и двух-трех-четырех контактные, цены тоже разные. Как выбрать, вот вопрос или по цене ориентироваться?
 
Месяц назад поставил новые свечи денсо на м20, свечи брал самые недорогие, что-то около 50грн. вчера одна свеча умерла на 4 цлиндре. В первых трех тоже как-то по кругу бьет искра, наверное скоро умрут. Выбор свечей огромен, можно мозг поломать, и двух-трех-четырех контактные, цены тоже разные. Как выбрать, вот вопрос или по цене ориентироваться?

На м20б20 поставил свечи денсо тт(дай бог памяти) и уже года 2 катаю норм.
 
Никто не подскажет и не порекомендует?)))
 
Оригинал не дорогой
 
Ну как бы оно того стоит
 
купи нжк у литовца или как его, дешево, и работает.
 
Вопрос не в дешевизне, конечно не хочется и переплачивать. Оригинал это бош, который пробивается под бошевским номером, бош снял их с производства, стоили 80грн., ждать две недели, но в наличии только 5шт.
Кто такой литовец?
 
В первых трех тоже как-то по кругу бьет искра
изолятор свечей, часом, не красноватого оттенка?
 
Вопрос не в дешевизне, конечно не хочется и переплачивать. Оригинал это бош, который пробивается под бошевским номером, бош снял их с производства, стоили 80грн., ждать две недели, но в наличии только 5шт.
Кто такой литовец?

097-226-80-01 Ян,запчасти хорошего качества+оперативно
 
Не литовец,а Ян,(pribalt)
 
На моторе М30 со свечами NGK ZGR5A никогда не было проблем если брать у надежных проверенных поставщиков, предполагаю, что на М20 такие же свечи.
Цена адекватная, ходят хорошо.
 
Bosch производил свечи для BMW под маркой 8W LPR 0241229059. их уже бош под своей маркой не выпускает, только в оригинале бмв. я нашёл по старым запасам 5 свечей бош, заказал и заказал одну оригинальную. в субботу будут у меня, посмотрим
 
после снятия с производства W8 LPR бош выпускал для бмв бош супер W8 LCR. но их тоже уже сняли с производства под маркой бош, только как оригинал бмв. я нашёл всего пять штук на остатках, ценник 80грн.шт.
229.jpg
и докупил одну оригинальную, ценник 270грн.шт. вот что на ней пишется)))
226.jpg227.jpg228.jpg
 
Бери НЖК . По Денсо не раз были вопросы и именно по слабому изолятору (пробивает его)
 
Не литовец,а Ян,(pribalt)
Прошу прощения! Никоим образом не хотел оскорбить.. как вспомнил, так и написал. Думал, человеку будет актуально.
 
Бери НЖК . По Денсо не раз были вопросы и именно по слабому изолятору (пробивает его)

да вот изоляторы и пробило на денсо. уже купил бош.
 
BOSCH 0 242 229 705 Свічка WR8LC 0.8 2 шт. в наявности..
http://avto.pro/part-0241229059-BOS...229705;0000;w0e9faf51c5864331a085d62175c83fd2

0 242 229 779 Свеча зажигания WR8LC+ 0.7
http://www.real-avto.com.ua/parts/bos-0242229779/?search=1 40 грн смех..

номер этих свечей по бошу 0 241 229 059 W8 LCR, только они поставлялись на оригинал и продолжают поставляться. по 40грн. тоже бош супер называются, но это не то и сделаны в россии
 
номер этих свечей по бошу 0 241 229 059 W8 LCR, только они поставлялись на оригинал и продолжают поставляться. по 40грн. тоже бош супер называются, но это не то и сделаны в россии
Не знаю, спорить не буду.
NGK VLINE15 236.00 грн. что это за нжк такой дорогой? Тот же ZGR5A, который 40-60грн стоит..
BMW 12 12 9061869 242.00 грн.
 
на реал авто да, она стоит 242грн., но дело не в цене, мне там не интересно, беру там где интересно))) а там она стоит 273грн.
 
Back
Top