ситуация, нужен совет знающих людей

Serovodorod

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,195
Город
Одесса
Все здравствовать!
Ситуация следующая- в 2011году я ставил на учет БМВ(на себя) с ремонтным двигателем(машина была свежепригнанная),все как положено-с экспертизой и т.д. В 13 году я ее продал человеку по доверке,а в этом году недавно тот человек продал другому и попросил снять с учета.При снятии с учета по базе показало что мотор с которым я ставил на учет в 11году, в угоне с 2014 года!!!В Луганске в 14году угнали машину с таким же номером мотора,но номер кузова другой.Вопрос- как такое может быть?Тачка в РОВД,менты отдавать не хотят,новый хозяин скулит.Двигло никто не менял,уверен на 99%.Как забрать тачку и не отдавать ментам двигатель(жалко,мотор бомбезный).
Заранее благодарю за помощь.
 
Откуда такая уверенность что мотор не поменял тот кому вы продали авто?
 
Откуда такая уверенность что мотор не поменял тот кому вы продали авто?

Мотор с этим номером мной ставился на учет в 2011году по данным МРЭО.
 
Может банально хотят денег?Я этому даже не удивлюсь!Каким образом тебя касается то,что мотор установленный на твою тачку в 11г,был кем-то угнан с машинкой(чужой) в 14 !г.Пусть того владельца и штормят!
 
Так уже выходили ко мне с предложением за энную сумму забрать машину с РОВД.
Деньги давать не за что.
Завтра везу эксперта буду делать экспертизу,а там поглядим.
 
за энную сумму забрать машину с РОВД.

забрать до первого взмаха жезлом?
p.s. а он не заставит долго себя ждать,и как совпадение - первым делом будут смотреть на номер ДВС.
 
забрать до первого взмаха жезлом?
p.s. а он не заставит долго себя ждать,и как совпадение - первым делом будут смотреть на номер ДВС.
Да?А где номер ДВС возьмет доблестный торговец жезла?
p.s Я бы переживал как переоформлять данный автомобиль в МРЭО
 
как где, авто уже будет "помечено" для своих...
 
Тачка в РОВД,менты отдавать не хотят,новый хозяин скулит

на площадке райотдела или на щтрафплощадке, где цена 120-150 грн. за сутки?
вытяг з криминального провадження есть? какие документы есть на руках?
или это все со слов полициянтов?
машина где находится?
 
Машина находилась на площадке РОВД(не штрафплощадка),сегодня после экспертизы забрал.Оказывается в базу был вбит не номер мотора, а каталожный номер запчасти-мотора(мотор ремонтный),эксперт еще старая гвардия,дай Бог ему здоровья,все четко описал и объяснил.Тот угнанный мотор просто совпал последними цифрами с каталожным номером моего.А в базу внесут именно НОМЕР моего мотора-8 цифр по моему .
 
Хорошо что всё хорошо закончилось :)
 
Машина находилась на площадке РОВД(не штрафплощадка),сегодня после экспертизы забрал.Оказывается в базу был вбит не номер мотора, а каталожный номер запчасти-мотора(мотор ремонтный),эксперт еще старая гвардия,дай Бог ему здоровья,все четко описал и объяснил.Тот угнанный мотор просто совпал последними цифрами с каталожным номером моего.А в базу внесут именно НОМЕР моего мотора-8 цифр по моему .

Поздравляем) ;)
 
Неужели у нас такое еще бывает? Шоб за просто так восторжествовала справедливость???
 
бывает, потому что еще и по ушам можно получить за такие мансы..
атестации/переатестации и тд тп...
 
Back
Top