скоро СНЕГ-ЗИМАА!!!

ну не знаю, я сторонник хорошей обычной резины для города, чем шипы. Хотя кто как любит. Я на своей с клиренсом 8см далеко за город зимой не уеду.
 
О, это про меня:biggrin:
говорят на б/у резину шипы не ставят?
Там должен быть протектор определённой высоты. Но у меня заводские шипы.
 
ну не знаю, я сторонник хорошей обычной резины для города, чем шипы. Хотя кто как любит. Я на своей с клиренсом 8см далеко за город зимой не уеду.
Да хоть 4 см ))) На стекле шип - незаменимая вещь.
 
Была у меня резина 2 года назад Cooper W.-Master S/T2 шип в размере 215/60/16. На Е38 чувствовал себя уверенно, не подводила. Я за шипы, но как вспомню езду на ней зимой по голому асфальту... хотя шиповка вся шумит и шипы вылетают со временем.
attachment.php
 
Была у меня резина 2 года назад Cooper W.-Master S/T2 шип в размере 215/60/16. На Е38 чувствовал себя уверенно, не подводила. Я за шипы, но как вспомню езду на ней зимой по голому асфальту... хотя шиповка вся шумит и шипы вылетают со временем.
attachment.php
а расскажи подробнее про эту резину... как раз выбор стоит что брать
 
а расскажи подробнее про эту резину... как раз выбор стоит что брать
В трех словах - отличная гребущая резина, куча снега для нее не проблема, на льду - предсказуема (если конечно тапку в пол не нажимать).
 
В трех словах - отличная гребущая резина, куча снега для нее не проблема, на льду - предсказуема (если конечно тапку в пол не нажимать).
у меня сейчас выбор стоит nokian nordman 4 , Marangoni 4 Ice E+ , Cooper Weather-Master S/T 3
 
У меня такая...
foto_1652.jpg
Vredestein Icetrac
 
В Крыму зима приходит неожиданно (к ней дорожные службы никогда не готовы) и все нормально ездим
Блин, как хорошо все таки жить на юге.
 
Та да без нормальної резини взагалі не варіант. На цей сезон хочу замовити Bridgestone blizzak k revo gz на 15 диск. Зараз на Pirelli PZero Nero і на чорних дисках. Бомба.))

Також на піреллі, тримає як на асфальті так і на снігу. минулої зими вилізав з таких місць, що думав доведеться чекати весни...
 
За 4 зимы на BMW - застрял один раз на е46,

я как раз был в Одессе в декабре 2009 г, когда выпало аномально много снега. В магазины не могли завезти товар, я первый раз в жизни радовался свежему хлебу! вот вам и юг :biggrin:

П.С. передвигались на Субурбане и на Форестере кое как.
 
В Крыму зима приходит неожиданно (к ней дорожные службы никогда не готовы) и все нормально ездим

аналогично! Никогда не чувствовал никаких неудобств. Все время зимка без шипов.
 
да! Может не TS, а WRX...


У меня механика и хз... мож я водитель холодный )))

Почему-то многие отговаривают от шипов...

сначала разберитесь, почему, а потом прислушивайтесь к таким советам.

после опыта предыдущей зимы на шипах, липучку больше в жизни не куплю.
кстати, на е66 на шипах с такой плохой коробкой автомат и глупым антибуксом ни разу нигде не застрял)))
 
сначала разберитесь, почему, а потом прислушивайтесь к таким советам.
Ну так, а форум для чего?
 
сначала разберитесь, почему, а потом прислушивайтесь к таким советам.

после опыта предыдущей зимы на шипах, липучку больше в жизни не куплю.
кстати, на е66 на шипах с такой плохой коробкой автомат и глупым антибуксом ни разу нигде не застрял)))
++++++
 
В условиях наших дорог, даже в городе без шипов никак.
Откатал Goodyear Ultra Grip 500 - крайне доволен. На эту зиму планирую Goodyear Ultragrip Ice Arctic.
 
В условиях наших дорог, даже в городе без шипов никак.
Откатал Goodyear Ultra Grip 500 - крайне доволен. На эту зиму планирую Goodyear Ultragrip Ice Arctic.

ого, комплект за зиму, богато живешь :biggrin: гонсчеГ
 
ну коль все перешли на выбор и обсуждение резины и Я прошу совета :)

MICHELIN X-ICE XI3 или Nokian Hakkapeliitta R?
выбор только между этими двумя :) кто пользовал, что скажете?
 
Тоже очень боялся зимы так как все время ездил на ауди кватре , но прошлую зиму первый раз пришлось ехать на заднем приводе(е39) резину ставил Goodyear Ultra Grip 8 r15 ну вроде без проблем откатал, ну и ездил всегда на очень маленькой скорости и старался сильно в заснеженные места не заежать
 
Я прошлые 3 зимы на джипах проездил, а сейчас вот готовлюсь к приключениям на Е60.
Задний привод как раз не страшен, боюсь заснеженных дорог и особенно дворов
 
ну коль все перешли на выбор и обсуждение резины и Я прошу совета :)

MICHELIN X-ICE XI3 или Nokian Hakkapeliitta R?
выбор только между этими двумя :) кто пользовал, что скажете?

Хакка Р одна из лучших липучек. Отличная резина для города. У самого такая :)
 
боюсь заснеженных дорог и особенно дворов
В прошлом году была у меня первая зима на е39, с заснеженными дорогами вопросов не было, а вот со дворами мы не ладили. Может не достаточно опыта на заднем приводе, может резина. В этом году поговорив с многими бмвводами решено - только шип!
 
MICHELIN X-ICE XI3
Откатал на такой зиму, не понравилась тем, что в слякоть забивает протектор и под горку еле едет, в мороз нормально. После этой купил Dunlop 3D, намного больше понравилось.
На эту зиму буду пробовать DUNLOP SP Winter Sport 400
DUNLOP_wint_sp_400-450x450_wm.jpg
 
Last edited:
Back
Top