• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

скрип свист и кто то за бампер держит

_SeD_

Пользователь
Joined
Feb 3, 2012
Messages
693
Город
Бровары
Всем привет!
Дело такое, на влажную погоду, или при езде по лужам происходит следующие стереоэффекты "Скрип, свист и торможение тяги, как будто кто за бампер держит" так же в этот момент притухает приборка, и по показателям падает зарядка с 14 до 10, а потом проходит и всё ок.
то что это приводные ремни свистят нет сомнений, но где клинит или чего происходит? Наверни ка кто то стыкался и лечил это. У меня это было и на прошлой 34ке и на новой, уверен у кого то ещё такое было.
 
Думаю пора поменять ремень на генератор, он кстати не дорогой.

ПыСы: вчера как ты звонил-спал уже, вечером освобожусь-наберу ;)
 
Ремень менялся не так давно, и как до замены так и после это повторялось. Не он одним словом=(
 
Если я тебя понял-при намокании он перестаёт крутить генератор, отсюда и свист, и отсюда притухания приборки-провалы в борт сети, так как фары, печка, катушки работают в это время.
 
не знаю тогда. Натянут нормально? может слабовато?
 
підтягнути не пробували?
 
Да я тоже грешу на натяжитель...
 
Может с электроникой проблема и генератор тормозит ремень.
 
Может с электроникой проблема и генератор тормозит ремень.

Гену, пару недель назад ремонтировал, ролик и щётки. Спецы сказали в остальном всё гуд.
 
А какой двигатель?
 
Ремни бывают бракованные,проверено.Натяжитель гидравлический стоит или пружинный?Ну и состояние шкивов.Масса на двигатель почищена?
 
Ремни бывают бракованные,проверено.Натяжитель гидравлический стоит или пружинный?Ну и состояние шкивов.Масса на двигатель почищена?
не думаю что 2 ремня подряд были браковаными.
Натяжитель гидравлический
шкив гляну. Масса где находится.. не обращал внимание, думаешь при влаге из-за неё что то может быть?
 
На правом лонжероне масса,профилактика не помешает.А натяжитель смени на пружинный с м52,все становится без колхоза,или попробуй в своем отвернуть манжету и шприцем долей грам 20-30 АТФ,немного побегает.
 
ок спс! Буду побывать!
 
а я ставил ремень немного короче и проблем с писком не было.там шло 2 вида ремня по длине.я поставил 1350 или 1400 и забыл про эту проблему.
 
кстати над будет глянуть какой у меня сейчас. но слышал что в этом деле главнок не переборщить, а то сильный нятяг может приган***ить подшипник на гене.
 
И на помпе,а ремни подбираются в зависимости есть обводной ролик или отсутствует.
 
Может поставите защиту двигателя или не будете ездить по лужам!?
 
Может поставите защиту двигателя или не будете ездить по лужам!?

Защита есть, но не встречал я ещё такой защиты на е 34 что бы полностью закрывала моторный отсек от влаги

И на помпе,а ремни подбираются в зависимости есть обводной ролик или отсутствует.

Я так понимаю что есть. так как их там у меня 2 помимо того что на компрессор ...
 
Если падает напруга значит при намокании шъет на массу гдето,отсюда падение напруги,искра слабая и мотор тянет хуже, а писк возникает скорее всего из за того что гена при замыкании вращается с большой нагрузкой и ремень скорее всего буксует на шкиве! Ищите место замыкания и будет вам счастье,тишина и тяга!
 
Если падает напруга значит при намокании шъет на массу гдето,отсюда падение напруги,искра слабая и мотор тянет хуже, а писк возникает скорее всего из за того что гена при замыкании вращается с большой нагрузкой и ремень скорее всего буксует на шкиве! Ищите место замыкания и будет вам счастье,тишина и тяга!
интересная версия.. хотелось бы проверить.. где искать как это может выражаться.. подскажите
 
Я от не пам"ятаю вже.А на 34 є "+" провода скручені на шпильці,на лонжероні біля "колокола" КПП.Може там місце короткого замикання?
 
Я от не пам"ятаю вже.А на 34 є "+" провода скручені на шпильці,на лонжероні біля "колокола" КПП.Може там місце короткого замикання?

что то не очень понял где это. может на фото покажешь?
 
Есть на правом брызговике под капотом коробочка черная с "предохранителем" так сказать, не знаю как точно называется. У меня когда-то там перемычка окислилась, тоже вела себя похоже.
 
Есть на правом брызговике под капотом коробочка черная с "предохранителем" так сказать, не знаю как точно называется. У меня когда-то там перемычка окислилась, тоже вела себя похоже.

гляну спс
 
Есть на правом брызговике под капотом коробочка черная с "предохранителем" так сказать, не знаю как точно называется. У меня когда-то там перемычка окислилась, тоже вела себя похоже.
Это питание на мозги авто.
 
Back
Top