• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

скрип свист и кто то за бампер держит

Да там плавкая вставка насколько помню на 70 А,если бы она,то постоянно проблема была бы,а не только в мокрую погоду.
 
тогда пока 2 варианта, натяжка ремня и масса
 
Если масса намокает - контакт еще лучше становится. В генераторе может быть межвитковый пробой или диодный мост намокает... В любом случае это с геной проблемы. Моё мнение...
 
Если масса намокает - контакт еще лучше становится. В генераторе может быть межвитковый пробой или диодный мост намокает... В любом случае это с геной проблемы. Моё мнение...

гену пару недель назад отдавал на диагностику, поменяли щётки и подшипник. мост сказали в порядке.
 
Если в обмотке протерся лак, диагностика этого не покажет, они же его водой не поливают)))
 
Если в обмотке протерся лак, диагностика этого не покажет, они же его водой не поливают)))

Это проверяется на стенде или мегаомметром,поливать ничего не нужно.
 
То есть если нет влаги, нет короткого... Это проверяется??? У меня на предыдущей машине такое было, и ни какие стенды ничего не показывали, пока не замкнуло постоянно. Правда у меня не падала зарядка а наоборот прыгало на перезаряд.
 
Да конечно,во многих вариантах можно проверить обмотку.
 
Проблему вылечил, сказать правда не на 100% но на 99% точно.
Что было сделано:
- Новый качественный ремень Контитеч 1555 мм
- Натяжитель механический б/у. (был гидравлический, солдатик)
И всё стало гуд. катался в мокрую погоду подобные симптому почти не появлялись, однажды было притухание подсветки, вода попала на ремень скорее всего и он немного стал проскальзовать, буквально в течение нескольких секунд. Но уже не было жуткого скрипа.
Делаю вывод что если поставить защиту то проблема исчезнет на все 100%=)
 
Back
Top