• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] стартер или...

tango7

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
151
Город
Киев
Е39 М52В25. Через раз посвистывает стартер при запуске. Послушал радио в машине 5-6 мин, не завелась. Прикурили, завелась. Может ли стартер при пуске садить АКБ? Спасибо.
 
Стартер в любом случае нормально "кушает" при старте.Вот в каком состоянии АКБ и генератор?
 
Стартер здесь не причём.
Просто АКБ требует замены наверное
 
Спасибо, други!
 
По любому АКБ, просто он емкость потерял. У меня е32, так я с этой фигней нажарился за месяц по полной программе. Бывает стартер подвисает из-за втягивающего, тоесть не отскакивает а пытаеться крутит дальше, это очень нагружает АКБ, но в ноль его не укладывает.
 
По любому АКБ, просто он емкость потерял. У меня е32, так я с этой фигней нажарился за месяц по полной программе. Бывает стартер подвисает из-за втягивающего, тоесть не отскакивает а пытаеться крутит дальше, это очень нагружает АКБ, но в ноль его не укладывает.

Акб ёмкость потерять не может))))
Акб теряет силу пускового тока!
 
Причина в АКБ. Стартер теж бажано перевірити. Зношені втулки приводять до "затирання" якоря в статор, що гальмує якір при запуску двигуна. Якщо Ви самостійно не зможете перевірити, звертайтесь до спеціалістів.
 
Всем спасибо, за обсуждение и дополнительную информацию!!! Грешил на стартер,зря, хотя профилактику делать надо! Причина была в АКБ. Машина не засыпала по причине сломанного люка , блок освещения салона (0,65 А)и т.д. Вообщем электрик поменял преды, пока люк не сделаю, показатель упал до 0,03 А. Теперь свет в салоне вкл. от ключа зажигания во 2 положении, ну и часы работают только когда в машине едешь. Не смертельно.
 
Можно чуть подробнее, что такого надо сломать в люке, чтобы это влияло на засыпание машины????
 
Back
Top