• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] стеклянный люк е39 HELP

mazda323f

Пользователь
Joined
Jan 17, 2012
Messages
623
Age
40
Город
Мариуполь
И СНОВА ЛЮК.сегодня заменил люк так как в родном люке сломались направляющие кстати люк железный,купил на форуме стеклянный люк 2001года,свой снял и поставил стеклянный весь взборе кроме мотора,собрал и закрутил и очень огорчился когда нажал поднять люк вверх то двигается только водительская сторона а пасажирская стоит на месте,крышка не болтается,подскажите что может быть?кнопка открытия люка стоит родная дорестайл,может не подходит сама кнопка?:shok::cray2:
 
И СНОВА ЛЮК.сегодня заменил люк так как в родном люке сломались направляющие кстати люк железный,купил на форуме стеклянный люк 2001года,свой снял и поставил стеклянный весь взборе кроме мотора,собрал и закрутил и очень огорчился когда нажал поднять люк вверх то двигается только водительская сторона а пасажирская стоит на месте,крышка не болтается,подскажите что может быть?кнопка открытия люка стоит родная дорестайл,может не подходит сама кнопка?:shok::cray2:

Снимать крышку люка
Смотреть на состояние деталей. Вполне возможно что-то обломано
У меня как-то обломался пластиковый элемент один, и ситуация была обратная - не закрывалась одна сторона
 
человек давал 100процентную гарантию что люк работает отменно.
 
Ну значит люк работает отменно, тему можно закрывать?
 
кто знает есть ли разница мотора и кнопки открывания люка рестайл и дорестайл
 
кто знает есть ли разница мотора и кнопки открывания люка рестайл и дорестайл
так электричество везде одинаковое...
 
так электричество везде одинаковое...
проходное калибровочное сечение кнопок разное...
 
Значит кнопка отличается по току?
 
проходное калибровочное сечение кнопок разное...
Это что такое? Можно на русском, как для тупых? С чего разное? По ЕТК один номер на все машины. Поясните, что значит ваш ответ?

Значит кнопка отличается по току?
По какому, извините, нафиг току? Кнопка не силовая. Что в рестайле, что в дорестайле.

кто знает есть ли разница мотора и кнопки открывания люка рестайл и дорестайл
Отройте ЕТК - эта кнопка одна и та же на е39 на всех моделях.

Если вы внимательно смотрели как устроен люк, то могли заметить, что мотор тянет два троса. Один из тросов тянет левую часть, второй - правую. И если хоть одна из частей люка движется - значит что? Правильно - кнопка, електрика и мотор - РАБОТАЮТ. Дело чисто в механике люка.
 
человек давал 100процентную гарантию что люк работает отменно.
:dash3: На на новые авто как-бы тоже гарантию дают...
Ещё раз
Снимаем стеклянную крышку люка (не нужно весь люк снимать) и скорее всего видим какой-то обломанный элемент
Фоткаем и высылаем человеку вместе с прайсом на детальку.

Как вариант - по пути могло обломаться. У меня рычаг сломался во время активной езды по буйракам при открытой крышке в режим вентиляции. Вообще люк довольно тонкий механизм. Я его 3 раза перебирал (не снимая) пока привёл в порядок после поломки одного элемента. А за ним второй, третий...
 
Last edited:
Автор - если не секрет, по чем люк купил со 100% гарантией?
 
Автор - если не секрет, по чем люк купил со 100% гарантией?

конечно не сикрет,взял за 800грн.А сейчас вы скажите что хороший люк стоит 1600грн и т.д.
 
конечно не сикрет,взял за 800грн.А сейчас вы скажите что хороший люк стоит 1600грн и т.д.

Кстати где то так и покупал, правда 2 года назад... Была такая же фигня... Смотри внутренние детальки, как говорили выше... Если сомневаешься в моторе- могу предложить, у меня валяется... 100% гарантия)))))))))))))
 
конечно не сикрет,взял за 800грн.А сейчас вы скажите что хороший люк стоит 1600грн и т.д.
Именно так. И разве я не прав? Кроилово приводит к попадалову...
 
Именно так. И разве я не прав? Кроилово приводит к попадалову...

а почему тогда не поставить цену в 2000-2500грн?вы ведь все покупаете доноров только в германии по 5000евро в идеалах.люк полностью рабочий а проблемма в детальке которая выпала с посадочного места где стоит мотор.
 
а почему тогда не поставить цену в 2000-2500грн?вы ведь все покупаете доноров только в германии по 5000евро в идеалах.люк полностью рабочий а проблемма в детальке которая выпала с посадочного места где стоит мотор.

Что это за деталька такая?
Там 2 тросса которые тягают люк взад/вперёд
За поднятие/опускание отвечает рычаг стоящий на рельсе
Люк открывается/закрывается?
 
Маленькая скоба которая удерживает два тросса в размере под шестерню мотора
 
Back
Top