тех паспорт после установки турбины

vadosz

Пользователь
Joined
Nov 8, 2013
Messages
89
Age
38
Город
Харьков
добрый день,
интересует такой вопрос, нужно ли как то узаконивать в гаи или делать пометку о переоборудовани, о том что была установлена турбина?
 
ГАИ к техническому состоянию вашего автомобиля давно уже не имеет никакого отношения, ничего не нужно "помечать" в техпаспорте.
 
в связи с проведением антитеррористических операций, тебя могут остановит просто так, даже не гаи а просто ппс и попросить открыть капот.
 
И что дальше? Остановила ППС, открыл капот. Закрыл, поехал дальше.
 
в связи с проведением антитеррористических операций, тебя могут остановит просто так, даже не гаи а просто ппс и попросить открыть капот.

Заберут турбину в Нацгвардию)
 
ГАИ к техническому состоянию вашего автомобиля давно уже не имеет никакого отношения, ничего не нужно "помечать" в техпаспорте.

Мы взяли курс на ЕС, там есть техосмотр, если завтра у нас вернут, и дадут право проверять машину, что тогда скажешь? Только по сути, а не как сейчас. И газа тоже касается.
 
Мы взяли курс на ЕС, там есть техосмотр, если завтра у нас вернут, и дадут право проверять машину, что тогда скажешь?
Вот когда это свершится, тогда и поговорим. Только для воплощения этого в жизнь ой как далеко и настроения в обществе не способствуют этому, для начала коррумпированную структуру под названием ГАИ реформировать нужно.

Только по сути, а не как сейчас. И газа тоже касается.
По сути - в соседней теме всё жду сканы протоколов из тех сотен или тысяч водителей якобы оштрафованных за невписанный в ТП газ, только похоже так и не дождусь.
 
Вот когда это свершится, тогда и поговорим. Только для воплощения этого в жизнь ой как далеко и настроения в обществе не способствуют этому, для начала коррумпированную структуру под названием ГАИ реформировать нужно.
Название структуры, которой доверят техосмотр, не имеет значения. Мы обсуждаем постановления, которые не изменятся от того, кому бы ни дали право контроля. Вот по ним и ответь.

По сути - в соседней теме всё жду сканы протоколов из тех сотен или тысяч водителей якобы оштрафованных за невписанный в ТП газ, только похоже так и не дождусь.
Кто-то обещал?
 
Всех в нацгвардию
 
Если вопрос который требует понимания в первую очередь для Вас, то Вам надо попробовать получить консультацию в НИИ.
http://www.insat.org.ua/phpfiles/otdel/vkrgosrs/
В плоть до написания официального письма либо кто то из форума знает людей.
У меня есть телефон человека, который мне сделал переоборудование "тяжелого" случая.
 
Если вопрос который требует понимания в первую очередь для Вас, то Вам надо попробовать получить консультацию в НИИ.
http://www.insat.org.ua/phpfiles/otdel/vkrgosrs/
В плоть до написания официального письма либо кто то из форума знает людей.
У меня есть телефон человека, который мне сделал переоборудование "тяжелого" случая.


спасибо большое
 
они в Киеве, пока ни какого
 
они в Киеве, пока ни какого

Есть такие варианты: должны быть в твоем городе СТО которые могут сделать документы о переоборудовании.
Так же, если сильно прикрутит, то повторю, могу дать контакт человека, который мне сделал переоборудование. У меня вообще было кузов один, а агрегаты другого производителя. Все сделал. Долго конечно. Сейчас в том НИИ говорят опять какие то переоборудованния происходят.
 
я думаю такие вещи как турбина регистрации не подлежат вообще )
 
я думаю такие вещи как турбина регистрации не подлежат вообще )

Я же не против. Скинул сайт той гос канторы которая может и официальным письмом на это ответить.
 
я думаю такие вещи как турбина регистрации не подлежат вообще )
Как это не подлежат?
Все,что не соответствует "cтоку" cчитается переоборудованием.(что касаемо двигателя)Одно дело,когда ты увеличил мощность поменяв :впуск,выпуск и поставил нулевик и другое дело,когда ты установил турбину.Тем самым,нормально увеличил мощность.
 
Как это не подлежат?
Все,что не соответствует "cтоку" cчитается переоборудованием.(что касаемо двигателя)Одно дело,когда ты увеличил мощность поменяв :впуск,выпуск и поставил нулевик и другое дело,когда ты установил турбину.Тем самым,нормально увеличил мощность.

Тут вопрос то интересны: турбина действительно поднимает мощность двигателя, но у мусаров есть ли этот стенд? Ведь установка турбины вообщем больше ни чего не нарушает.
 
Тут вопрос то интересны: турбина действительно поднимает мощность двигателя, но у мусаров есть ли этот стенд? Ведь установка турбины вообщем больше ни чего не нарушает.

А им стенд и не нужен.Оно и ежу понятно,что есть вмешательство и еслиб не было от нее толку,то ты б не ставил.А мусорам это все не нужно,они вообще ничего не узаканивали бы (нам) и потом везде раздевали б нас-это им выгоднее.Ты это делаешь не для н их,а в первую очередь для себя.Проще 1 день побегать в ГАИ,чем потом вытаскивать машину со штраф площадок или башлять каждому посту.
 
Простите, а как менты узнают что турбина там есть ? Переоборудование - да, но не нужно им об этом говорить
 
Если поставить турбину в заднем бампере, то понятно не увидит. Возможно услышит, но не увидит точно.

BMW_M5_turbo_640_1600x1200.jpg
 
При прохождении ТЕХ осмотра все будет видно,хоть в бензо-бак засунь.:biggrin:
Чем дальше установлена турбина от впуска,тем больше потери.И наши менты не настолько глупы,чтоб не увидеть под капотом интеркуллер и все вытекающие элементы.
 
и потом в ТП появляется запись "турбиновая"?))
 
Щось я не вкурив, а що і як потрібно реєструвати? Яке переобладнання? Тип палива не змінився, робочий об'єм також. Що тоді нового повинно з'явитись у ТП? Жарт Влада цілком доречний у даному випадку
 
Щось я не вкурив, а що і як потрібно реєструвати? Яке переобладнання? Тип палива не змінився, робочий об'єм також. Що тоді нового повинно з'явитись у ТП? Жарт Влада цілком доречний у даному випадку

ПОРЯДОК
переобладнання транспортних засобів

1. Цей Порядок визначає процедуру переобладнання транспортних
засобів, призначених для експлуатації на вулично-дорожній мережі
загального користування, що призводить до зміни повної маси та її
розподілу по осях, розміщення центру ваги, типу двигуна, його ваги
і потужності, колісної бази чи колісної формули, системи
гальмового і рульового керування та трансмісії, зокрема для роботи
на газовому моторному паливі та альтернативних видах рідкого і
газового палива (далі - переобладнання транспортного засобу).

Но так как наши ГАИ не имеют права проводить техосмотр и бла-бла-бла, то, наверное, будет глупо говорить что это переоборудование, которое тянет за собой и перерегистрацию. Тут в соседней теме люди, стремящиеся в Европу, видят слова о газе чёрным по белому, и то отказываются называть это переоборудованием, что уж говорить о турбине...
 
99% строкерів їздять без переобладнання, а тут турбо якась.....
 
99% строкерів їздять без переобладнання, а тут турбо якась.....

Так некоторые и пьяными ездят, но это же не правильно?
 
Строкер найти куда тяжелее, чем турбину:)
 
Back
Top