• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] течь воды

Gavryha

Разборка
Joined
Feb 2, 2012
Messages
469
Age
41
Город
Киев
Всем привет. Вчера после мойки заметил вытек воды из под задней правой карты. Все остальные в норме. Резинки меняны. Раньше этого не было. Недавно поменял салон вместе с картами. Что это может быть? Машинка е39 М52В25, 97г. без люка.
 
под картой обшивка приклеенная к двери оторвалась.
 
Может быть. Карта не сильно плотно прилегает к двери. Что получается, надо снять карту и приклеить обшивку?
 
Да. Но она там приклеена на хитрый бутиловый шнур.
 
что это за шнур и где его можно купить?
 
что это за шнур и где его можно купить?

У официалов в наличии, он копеечный.
 
Проблема решилась? Вы там же на сайте его заказывали?
Заказывал на Экзисте. С дури прислали большую катушку-20м. Могу выслать вам метров пять. Проблему закрыл, только его желательно положить на дверь, феном погреть и после обшивку прижать.
 
У официалов в наличии, он копеечный.

Позвонил официалам. Они сказали, что не продают))). Могут сами проделать все работы)))
 
Заказывал на Экзисте. С дури прислали большую катушку-20м. Могу выслать вам метров пять. Проблему закрыл, только его желательно положить на дверь, феном погреть и после обшивку прижать.

На одну дверь много надо? Я надеюсь дверь снимать не надо)))?
 
Дверь снимать не нужно. Длина примерно равна периметру карты.
 
Всё сделаете сами, снимается тильки карта, метра два на дверь думаю хватит (не помню точно), карту по периметру промерять - вот вам и размер.
 
Всё сделаете сами, снимается тильки карта, метра два на дверь думаю хватит (не помню точно), карту по периметру промерять - вот вам и размер.

можете 5 метров выслать? Переходим в личку
 
Вы че...реально обсуждаете этот БРЕД ??? По вашему нормально...когда в двери полно воды и она не вытекает благодаря проклейке карты ??? Я в шоке. Тупо забились дренажные отверстия в двери.
 
Вы че...реально обсуждаете этот БРЕД ??? По вашему нормально...когда в двери полно воды и она не вытекает благодаря проклейке карты ??? Я в шоке. Тупо забились дренажные отверстия в двери.

Вы бы разобрались сначала, а потом тролили.
На 39ке это изветсная весч. Дело не только в чистке дренажа. Кстати почистить нада.
Если шнур отклеился то вода по стеклу попадает в салон на коврик. Почистить и приклеить. И не хлопать дверями. А если снимтаь карту – то проверять состояние шнура и заменять.
 
Вы бы разобрались сначала, а потом тролили.
На 39ке это изветсная весч. Дело не только в чистке дренажа. Кстати почистить нада.
Если шнур отклеился то вода по стеклу попадает в салон на коврик. Почистить и приклеить. И не хлопать дверями. А если снимтаь карту – то проверять состояние шнура и заменять.
Какой троллинг? Совершенно правильное замечание. Если забиты стоки, проклейка карты всего лишь сместит точку вытекания воды еще выше.
 
Насчет троллинга и бреда. Если вы чего-то где-то не знаете, то не факт, что этого не существует. Изоляция должна быть проклеена, даже если стоки чистые. Только в этом случае есть хоть какая-то гарантия не получить мокрые ковры по кромке дверей
 
Насчет троллинга и бреда. Если вы чего-то где-то не знаете, то не факт, что этого не существует. Изоляция должна быть проклеена, даже если стоки чистые. Только в этом случае есть хоть какая-то гарантия не получить мокрые ковры по кромке дверей

+1
Думаю все владелцы 39ок это знают. Даже при чистых стоках букдет ваода на ковре. Если оторван шнур
 
+1 почистит дренажные отверстия
 
Вы че...реально обсуждаете этот БРЕД ??? По вашему нормально...когда в двери полно воды и она не вытекает благодаря проклейке карты ??? Я в шоке. Тупо забились дренажные отверстия в двери.

Земляк, ты не прав. Сегодня проклеил шумку и вода пошла куда надо. Ее в салоне уже нет.
 
Проблема решилась проклейкой шумки
 
ну тады ойтц. Вот скажите, если карту снять...просто снять и без неё под дождём стоять...По вашей логике машина автоматом превращается в аквариум ? Немцы так продумали, чтобы карты выполняли роль желобка ?
 
ну тады ойтц. Вот скажите, если карту снять...просто снять и без неё под дождём стоять...По вашей логике машина автоматом превращается в аквариум ? Немцы так продумали, чтобы карты выполняли роль желобка ?

не карта, а шумка играет роль в направлении потока воды. Карта не причем.
 
Я, прочитав ЭТО, понял про карты
Может быть. Карта не сильно плотно прилегает к двери. Что получается, надо снять карту и приклеить обшивку?
 
Да лан... Проехали ) А вообще...у меня все карты на двусторонний скотч проклеены. Боролся так со скрипом. Успешно, кстати. Знаю с десяток машин проклеенных так. Ничего сложного...за то тишина )
 
Боролся так со скрипом.
Пистоны по периметру карты меняются на новые и скрип уходит. Проверено. Цена копеечная.
 
В том то и дело, что при новых пистоНАХ ) скрипело...
 
Back
Top