• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

тормоза 540

ArtemMalyn

Пользователь
Joined
Sep 8, 2012
Messages
428
Age
32
Город
Житомир
привет.Подскажите что может быть,машинка е34 540,заводская 540,тормоза стоят её,но мне они не нравятся вообще, ну не стаёт она на более менее нормальных скоростях.педаль не проваливается,вакуум рабочий,колодки новые по кругу вагнер,на дисках выработка не большая,АБС рабочий.АБС отключал,все так же стаёт. Куда копать? Что может быть?
 
Колодки совсем новые?Может не притерлись еще
 
Колодки совсем новые?Может не притерлись еще

Уже 1500 они проехали,должны были третий раз притерется уже))
 
и ещё суппорта перебрать не мешало бы, ну и колодки нормальные надо.
И вообще как проявляется плохая работа тормозов? На педаль сильно надо давить? Или просто слабое трение между парой колодка-диск?
 
Поставьте нормальные колодки .
ATE ( ceramic ), Textar .

Оно лучше не станет, я не первый раз колодки меняю.Вагнер хорошо себя зарекомендовали!Туринг мой на них ставал как вкопаный!
 
и ещё суппорта перебрать не мешало бы, ну и колодки нормальные надо.
И вообще как проявляется плохая работа тормозов? На педаль сильно надо давить? Или просто слабое трение между парой колодка-диск?

Чтоб начала ставать легкого нажатия мало,надо нормально придавить
 
Ну так какие проблемы , замените всю тормозную систему , а в конце нормальные колодки ... )
 
Ну так какие проблемы , замените всю тормозную систему , а в конце нормальные колодки ... )

Хорошо,я поставлю новые колодки, но потом уверен что зайду сюда и напишу что нифига оно не помогло, и напрасно потрачены деньги.
 
Нифига оно не от колодок,я уверен!!!Вот когда стояли колодки на ней профит,тогда да,чувствовалось что фиговые колодки,а тут совсем не то.
 
Так делай то , в чем уверен ! Какие проблемы ?

стояли колодки на ней профит
В этих колодках наверное тоже была какая-то уверенность ? ))))))))
Так , гляди , и до истины дойдешь . )
 
Поставил спереди ото зимерман спорт диски,и колодки павер стоп,на зад новые колодки трв, и машина все равно не тормозит!Что дальше?Блок абс ипать мозг не может?
 
может вопрос нелепый, но резина на колесах нормальная?
 
попробуйте тормозить левой ногой.это не прикол.как изменится интенсивность торможения.была у меня такая проблема.
 
попробуйте тормозить левой ногой.это не прикол.как изменится интенсивность торможения.была у меня такая проблема.
Кстати - да)))) Я пару раз пробовал - хорошо что жена пристегнута всегда)))))
 
попробуйте тормозить левой ногой.это не прикол.как изменится интенсивность торможения.была у меня такая проблема.

Я тож пробовал !!! Ваще тормоза бомба !!!:biggrin::biggrin::biggrin:
 
Я тож пробовал !!! Ваще тормоза бомба !!!:biggrin::biggrin::biggrin:

Наверное все хоть раз в жизни пробовали... :biggrin:
 
Мож ВУТ стоит хорошо посмотреть ! У меня было такое - тормоза были не очень ! После того как заглушишь мотор и нажимаешь на тормоз , педаль не нажимется . Думали клапан , поменяли не чего не изменилось , поменяли ВУТ , и тормоза стали просто бомба поначалу даже клевал ! Но до этой всей замены тормоза тож вроде казалось были нечего !
 
Вопрос следующий, если приоткрутить гтц от вакуумника, на заведеном моторе будет сосать от туда воздух? Или вакуумнику торба?
 
Вопрос следующий, если приоткрутить гтц от вакуумника, на заведеном моторе будет сосать от туда воздух? Или вакуумнику торба?

Будет
 
Еще сегодня заметил, что когда пару раз качнуть педаль а потом придавить,то останавливается намного лучше.Это что за прикол такой?
 
Еще сегодня заметил, что когда пару раз качнуть педаль а потом придавить,то останавливается намного лучше.Это что за прикол такой?
Замена ремкомплекта ГТЦ(он недорого стоит , обычно Испания) , при условии , что нет продольных рисок износа на внутренней поверхности цилиндра . Если есть - замена ГТЦ целиком.
 
Замена ремкомплекта ГТЦ(он недорого стоит , обычно Испания) , при условии , что нет продольных рисок износа на внутренней поверхности цилиндра . Если есть - замена ГТЦ целиком.

Тоисть вся проблема может быть в гтц?
 
Тоисть вся проблема может быть в гтц?
Ну и до кучи , судя по симптомам , может быть воздух в тормозухе. Система давно прокачивалась?
 
Ну и до кучи , судя по симптомам , может быть воздух в тормозухе. Система давно прокачивалась?

Вчера замеил тормозуху, залил феродо.
 
Вопрос еще один, что за блок стоит ниже клапанов печки, там вроде 2 разьема, сверху есть спускник, туда идут две трубки с тормозухой и дальше идут на задние колеса, и с бачка гидрача идет атф. Это какой- то услитель? Или может антибукс?
 
Блок трекшн-контроля. Авто 93-го года?
 
Back
Top