• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E36 ] тормозные колодки ZIMMERMANN подделка?

ByrgerUA

Пользователь
Joined
May 15, 2013
Messages
20
Age
41
Город
Ахтырка
решил на свекй Е36 320 немного пропатчить тормоза: купил ZIMMERMANN диски и колодки + замена шлангов на супорта + полная ревизия (покраска) супртов + зад заменил на вентелируимые.
Но столкнулся с такой проблемой: задние колодки прилегают вообще красиво, а передние с зазором гдето по 5-6мм по высоте колодки, немного отличаются коробки, но сами колодки отличаются много. я не дуваю что это какойто ребрендинг ибо качество на ощупь паршивенькое

Вот так прилегают задние
43294859.jpg

43294860.jpg

43294861.jpg


а вот так передние (тоесть около 10мм вісоти диска не используется :upset: )
43294863.jpg

43294864.jpg


вот ещё фото
43294857.jpg

43294866.jpg

43294867.jpg

43294870.jpg

43294871.jpg


что скажете?

ЗЫ
может у кого есть норм колодки предложите в личку
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Скажем, что каждый должен заниматься своим делом.
Например: запчасти подбирать тот, кто в этом понимает.
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Скажем, что каждый должен заниматься своим делом.
Например: запчасти подбирать тот, кто в этом понимает.
А что не так с подбором? если не секрет...
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
А что не так с подбором? если не секрет...
Машины имеют различные тормозные системы в зависимости от комплектации и рынка сбыта.
Поэтому "Е36 320" совершенно недостаточно для корректного подбора деталей к машине вообще и тормозной системы в частности.
Я уже не говорю о том, что тормоза могли быть модернизированы предыдущим владельцем.
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Машины имеют различные тормозные системы в зависимости от комплектации и рынка сбыта.
Поэтому "Е36 320" совершенно недостаточно для корректного подбора деталей к машине вообще и тормозной системы в частности.
Я уже не говорю о том, что тормоза могли быть модернизированы предыдущим владельцем.
"е36 320" вообще не имеет значения здесь, и рынок сбыта так же как и комплектация...
Автор темы, насколько я понял, купил новые диски перед/зад и соответственно колодки под эти же тормозные диски, уверен подобрал согласно каталогу/размеру тор.диска, и вот уже повертев в руках и примеряв колодки к дискам (сравнив данные) человек заподозрил, что тормозные колодки перед которые под брендом zimmermann могут быть совсем не ими, а подвальой бодягой...
P.s. я не в теме по этой фирме, но попахивает паленкой...но так же это может быть просто другой завод, в той же польше и штампуют они этого циммемана на лево и на право)))
ради своего интереса, закажите совсем в другом магазине этот же номер и просто сравните!
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
ЗЫ
может у кого есть норм колодки предложите в личку
Шрифты идентичны, цвет коробки судя по фото +/- одинаковые, думаю это просто другой завод штампует...
 

ByrgerUA

Пользователь
Joined
May 15, 2013
Messages
20
Age
41
Город
Ахтырка
"е36 320" вообще не имеет значения здесь, и рынок сбыта так же как и комплектация...
Автор темы, насколько я понял, купил новые диски перед/зад и соответственно колодки под эти же тормозные диски, уверен подобрал согласно каталогу/размеру тор.диска, и вот уже повертев в руках и примеряв колодки к дискам (сравнив данные) человек заподозрил, что тормозные колодки перед которые под брендом zimmermann могут быть совсем не ими, а подвальой бодягой...
P.s. я не в теме по этой фирме, но попахивает паленкой...но так же это может быть просто другой завод, в той же польше и штампуют они этого циммемана на лево и на право)))
ради своего интереса, закажите совсем в другом магазине этот же номер и просто сравните!

ИСТЕННО!!!
 

ByrgerUA

Пользователь
Joined
May 15, 2013
Messages
20
Age
41
Город
Ахтырка
Шрифты идентичны, цвет коробки судя по фото +/- одинаковые, думаю это просто другой завод штампует...
шрифты на коробке вроде похожи, наклейки апсолютно разные, на самих колодках тоже разные
может действительно другой завод, но они реально говённинькие на вид
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
По тормозам может быть несколько опций, которые отвечают за размер дисков и колодок. Перепроверьте, заодно, правильно ли вы подобрали колодки и диски, это раз. И два, правильно подобрав оригинальные номера запчастей, убедитесь, что вы правильно подобрали кросс-номера по зимеру
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
А аутентичность остальных компонентов тормозной системы, сомнений не вызывает??
Проблема старых БМВ, это абсолютно непонятно, что там шаловливые ручки прежних владельцев делали, и что туда пихали.
Таких тем тут валом, типа: вот есть халявные диски с мерседеса, подойдут ли на БМВ?)
 

ByrgerUA

Пользователь
Joined
May 15, 2013
Messages
20
Age
41
Город
Ахтырка
По тормозам может быть несколько опций, которые отвечают за размер дисков и колодок. Перепроверьте, заодно, правильно ли вы подобрали колодки и диски, это раз. И два, правильно подобрав оригинальные номера запчастей, убедитесь, что вы правильно подобрали кросс-номера по зимеру
уже сделано, по номерам всё подобрано правельно
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
уже сделано, по номерам всё подобрано правельно

Тогда для чего было писать этот пост? Устанавливайте и наслаждайтесь результатом.
 

ByrgerUA

Пользователь
Joined
May 15, 2013
Messages
20
Age
41
Город
Ахтырка
Тогда для чего было писать этот пост? Устанавливайте и наслаждайтесь результатом.
потомушо по номерам всё правильно а по факту какаято шляпа

обзадрачивал уже всех, такие же колодки по всей Украине, пока куплю поставлю ремсу а там видно будет :(
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
А что тех же ТРВ нет?
Да и есть не Автопро продавцы, а клубные торговцы с вероятностью более адекватной торговли и проверенными отзывами.
 

Andrey72

Пользователь
Joined
Jun 23, 2013
Messages
485
Age
52
Город
Харьков
Высота колодки по каталогу OZ -57.9 мм. Померьте и сравните - делов-то...
 
Top