• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

увеличить клиренс на е39

zeva

Пользователь
Joined
Nov 27, 2011
Messages
44
Age
43
Город
Киев
подскажите как приподнять е39,а то уже надоело брюхом все сугробы равнять да и машину то жалко, хороша то.....
 
Подвеска не занижена? Какие диски стоят? У меня стояли на 15, то ездилкак бульдозер, все время что-то горнул, перешол на 16, стало немного веселей.
 
нет подвеска стандартная,диски стоят на 16 ,лето на 17 просто приходится часто ездить по сугробам и бровкам ,только не говори -(купи себе джип).
 
Неа, приделать спереди малеееееенький ковшик от бульдозера:yahoo: Ну если с подвеской все в норме (пружины не просели?), то ничего не сделаеш, разве что намостить резинок под пружины, как не Жигулях :bayan:
 
тут у всех проблема как приспустить)
 
подскажите как приподнять е39,а то уже надоело брюхом все сугробы равнять да и машину то жалко, хороша то.....
Поставити проставки на стойки.Між подушкою і стаканом.Правда прийдеться кожну стойку розбирати і міняти болти на подушках.
 
Лутше не надо, ходовка умрет очень быстро, пробовал...
 
разве что намостить резинок под пружины, как не Жигулях :bayan:
Яка різниця між проставками?
 
Лутше не надо, ходовка умрет очень быстро, пробовал...
А от є так називаємий пакет "погані дороги",чи якось так,так там вроді так ї зроблено.В мене даже дето валяється подушка одна з оригінальними довгими болтами.Так там вроді на 20мм проставки стоять.Навіть бачив вроді оригінальні продаються.А поставити хоча б на 10.Всяко веселіше буде.
 
А от є так називаємий пакет "погані дороги",чи якось так,так там вроді так ї зроблено.В мене даже дето валяється подушка одна з оригінальними довгими болтами.Так там вроді на 20мм проставки стоять.Навіть бачив вроді оригінальні продаються.А поставити хоча б на 10.Всяко веселіше буде.
Все правильно - "плохие дороги". Если мотор рядный, то вот номер перед/зад 31 33 1 091 595/33 52 1 091 860 , если мотор V8, то передние адаптеры отличаются 33 52 1 091 860
 
Как хозяин авто с пакетом "плохая дорога",с уверенностью скажу!Ничего там быстро не ламаеться,оригинальная ходовая выходила 180 тис.
 
во во и я так хочу,только проставки закажу токарю уменя как раз завалялись опорные подушки перед. и зад. только вот какую толщину заказывать ?
 
Задние проставки на Е34 и Е39 в наличии , можно с установкой .
№13
ImageHandler.ashx
 
на перёд можно стойки от туринга поставить у них шток на 10мм выше а на зад проставки и все дела.
всё есть в наличии если что звони 067 558 61 87.
 
А как влияет длина штока амортизатора на клиренс ?
 
А как влияет длина штока амортизатора на клиренс ?

Эффект бабочки не смотрел что ли?
 
Проставки. Ничего не нарушается и на износ не влияет.
 
на перёд можно стойки от туринга поставить у них шток на 10мм
Цей варіант для тих хто хоче резинки під пружини як в жигуля поставити.:biggrin:
 
Поставь проставки они-же пакет плохие дороги есть даже по оригиналу. Машина поднимится где-то на 20-25мм. Проставки на износ не влияют +1.
 
во во и я так хочу,только проставки закажу токарю уменя как раз завалялись опорные подушки перед. и зад. только вот какую толщину заказывать ?
Я собі тоже точив.І в проставках зразу різьби нарізав і тими болтами що міняються на довші,пританув їх до подушок,бо оригінальні довші болти ви навряд чи найдете.А якщо зробити проставки з отворами без різьби,то тоді болти треба прихвати сваркою до подушки,а і накше будуть прокручуватись при затягуванні гайки.
А висоту треба вже вам самому опреділити.Но максимум 20мм.На ту вісь що просіла менше,треба нижчі.
 
Схождение - развал не забудь проверить после этих манипуляций, он собъется это факт.
 
Я думаю, нужно плясать от величины дорожного просвета. Может уже пружины подустали, тогда будет ясно какие проставки ставить вместе с новыми болтами или менять пружины.
 
Вот номер человека который делал мне на Е39 эти проставки 0993207056 Сергей. Тока оригинал алюминий, а у него стальные, но ставятся без разборки стоек и замены болтов.
 
Вот номер человека который делал мне на Е39 эти проставки 0993207056 Сергей. Тока оригинал алюминий, а у него стальные, но ставятся без разборки стоек и замены болтов.

и на сколько машина поднялась?
 
Лутше не надо, ходовка умрет очень быстро, пробовал...

Бред писать не стоит. с какого ходовка умрёт ? Хоть один аргуМЕНТ.
 
Бред писать не стоит. с какого ходовка умрёт ? Хоть один аргуМЕНТ.

В идеале распустить сайленблоки а попом зажать их уже с проставками на стоячей на земле машине .(но это так для самоуспокоения )
 
да ничего там не надо распускать. Проставки 20-25 мм приподнимают машину и ничего не меняется.
 
да ничего там не надо распускать. Проставки 20-25 мм приподнимают машину и ничего не меняется.
Меняется угол наклона рычага,поэтому после установки проставок перезатянуть сайлентблоки и сделать развал-схождение.
 
есть проставки алюминиевые легкие . 18-25 мм. на любую модель стойку розбирать не нужно... вот такие только с дополнительными отверсвиями . цена 400 гр комплект. тел 097-690-11-82.
 
Back
Top