• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] форсунки

Azaza

Пользователь
Joined
Dec 25, 2014
Messages
243
Город
Одесса
Суть в том, что где-то 3 либо 4 форсунки плюются. Как это может повлиять на поведение машины, помимо перерасхода?
Потому что подергивания на не прогретый двигатель при начале движения я валю именно на это.
И второй вопрос, брать ли новые/с разборки на удачу и третий вариант нашел на алиэкспрессе, у магаза-продавца полно форсунок на разные авто, может кто-то уже брал Китай? http://ru.aliexpress.com/store/prod...-E23-E24-E28-E30-E32/1021165_32260115912.html
 
Суть в том, что где-то 3 либо 4 форсунки плюются.
Вы им дули крутите, раз так уверены, что они плюются? :) А почему не пять штук, например? Вы остальным глаза закрываете?

И второй вопрос, брать ли новые/с разборки на удачу
Сам сейчас озадачен той же проблемой, а у меня еще на две форсунки больше, чем у вас. Комплект новых оригинальных форсунок на ваш m30b34 выйдет почти 1к у.е. На разборках дешевле, но это такая себе сомнительная лотерея. Ведь помимо "едет и ладно" есть еще понятие "ресурс". Сколько они пробегают, неизвестно. Я бы лично не ставил.

Осенью, скорее всего, буду пробовать ставить на мой m60b30 новые форсунки с немного другой производительностью, но и в другой ценовой категории. Тогда смогу рассказать об ощущениях и ценах.
 
Один знакомый психанул и взял на свой м62 новые форсунки по бошу. Расход уменьшился на литр-полтора, холостой стал стабильнее. Не знаю по чем брал, но очень доволен.
 
На СТО под давлением смотрели, из всех штуки 2-3 нормальные. При замене нужно все менять, либо отработавшие только можно?
на м30 1000 грн. форсунка новая бош, кстати. С алиэкспресса 4 штуки 1800, еще и гарантию год дают, забавно.
 
а как же колхоз с форсами от волги? )))
 
есть опыт чтения об этом в инете ))) очень много людей пробовали, кому-то понравилось, кому-то нет. одни писали, что работает все как на родных и расход даже чуть падает, другие писали, что хрень полная и кроме родных ничего ставить нельзя. форсы Siemens Deka 1D от газовского змз 406. но ставить нужно в комплекте с рдт старого образца от этого же мотора, на котором давление винтом регулируется до 4 бар и наступает счастье ))
 
сейчас возле работы на рынок заглянул, там все только на отечественный автопром есть. форсы эти в среднем по 350грн за шт, рдт 250. сказали, что у них уже брали их на бмв и конечно же не жаловались ))
с другой стороны, когда у меня при подъезде на работу крякнул дпкв, я на том же рынке взял от того же змз 406 дпкв и уже больше года с ним катаюсь. хоть и заказал потом на экзисте мейле, но так и не поставил до сих пор.
 
Один знакомый психанул и взял на свой м62 новые форсунки по бошу. Расход уменьшился на литр-полтора, холостой стал стабильнее. Не знаю по чем брал, но очень доволен.

ти вже записався в чергу на новий м52?
 
Back
Top