цена постановки на учет

прямо в регистрационном центре ("мрео" ) напишите договор купли-продажи в простой письменной форме и все - реформы Ёпта ))))

ничеси) если можно поподробнее раскажите как это)
 
ничеси) если можно поподробнее раскажите как это)

Вы стебетесь, или серьезно?

Приезжаете в Сервисный центр МВД (МРЕО)
- много споров по поводу экспертизы - все же обычно ее проводят
- с выводом эксперта и документами в окошко - Вам дают бланки договора и говорят что необходимо оплатить в кассу
- заполняете, оплачиваете, документы в окошко
- ждете, получаете договор, новый техпаспорт и номера (при наличии номеров необходимого региона) на руки - ВСЕ, машина переоформлена...

При обращении в территориальный сервисный центр МВД лиц с намерением заключить договор в присутствии работника центра возможно его заключение по форме самостоятельно определенной сторонами договора, предварительно подготовленной ими и принесенной в помещение центра (без подписи). Так же возможно использование полученного в центре бланка типового договора.
- Если стороны изъявили желание воспользоваться бланком типового договора, работник центра выдает его в трех экземплярах.
- Бланк договора заполняется сторонами собственноручно в присутствии администратора. В случае необходимости работник центра может предоставить только консультационную помощь касающуюся его заполнения.
- Администратор обязан предупредить стороны о том, что в соответствии с действующим законодательством ответственность за содержание договора и его выполнение лежит исключительно на заключивших его сторонах. Составление этого договора есть их собственным волеизъявлением и ни какой ответственности, в случае возникновения споров, должностное лицо сервисного центра МВД, в присутствии которого был составлен договор, не несет.
- Перед непосредственным заключением договора, то есть подписанием его сторонами, администратор проверяет документы удостоверяющие личности сторон и их полномочия. Делает их ксерокопии для приобщения в соответствующее дело. Ксерокопии заверяются личными подписями их владельцев и надписью «Соответствует оригиналу».
- Проводится проверка транспортного средства, свидетельства о регистрации ТС (технического паспорта) и лиц, которые обратились с договором по соответствующим поисковым реестрам. В случае наличия ограничения, которое может препятствовать заключению договора администратор сообщает о нем сторонам и отказывает в регистрации договора в сервисном центре. В случае выявления документов, которые имеют признаки подделки, или лиц находящихся в розыске — работник сервисного центра немедленно информирует об этом полицию.
- После подписания договора на каждом его листе ставится печать сервисного центра. На каждом экземпляре ставится отметка «Заключен в территориальном сервисном центре МВД в присутствии администратора».
- Заключение договора осуществляется исключительно в помещении сервисного центра в присутствии администратора. Запрещается осуществлять оформление договоров за пределами помещения сервисного центра.
- Заключенный в сервисном центре договор администратор регистрирует в книге и проставляет на трех экземплярах номер соответствующий порядковому.
- Два экземпляра договора передаются сторонам. Третий, вместе с копиями документов по которым установлены личности и полномочия сторон, подшиваются в материалы дела центра. Такое дело хранится в сервисном центре три года.
 
Вы стебетесь, или серьезно?
нет, я серьезно нахожусь на этапе переоформления вот и думаю как бы проще поступить...
интересует вариант как полное снятие поставнока так и просто перерегистрация владельца
 
нет, я серьезно нахожусь на этапе переоформления вот и думаю как бы проще поступить...
интересует вариант как полное снятие поставнока так и просто перерегистрация владельца

Пишется договор купли-продажи- есть бланк определенной формы,в который вписываешь (каждый свои) данные покупателя и владельца(по ТП или доверенности).Абсолютно бесплатно!На данный период времени такой вариант как снятие,а потом постановка на учет не имеет смысла если есть уже состоявшийся продавец и покупатель.Простое перерегистрирование экономит время и деньги,НО если у вас на руках доверка которая выписана на вас,то естественно сами на себя вы не перерегистрируете авто.
 
Простое перерегистрирование экономит время и деньги,НО если у вас на руках доверка которая выписана на вас,то естественно сами на себя вы не перерегистрируете авто.
в том то и беда.... вот и думаю как сделать это максимально правильно, и дешевле.
 
в том то и беда.... вот и думаю как сделать это максимально правильно, и дешевле.

Если есть жена,то на жену перерегистрируйте,или еще лучше на мать или отца.
 
Три дня назад продавали/покупали машину. Всё обошлось в 1600 грн. с интересом "решателя" и за час времени. Номера перекинули с одной машины на другую.
 
Если есть жена,то на жену перерегистрируйте,или еще лучше на мать или отца.

пичаль в том что она доже есть в доверке)
 
пичаль в том что она доже есть в доверке)


ну и что ? тем и лучше !
она продает тебе от именни хозяина и ты оформляешь ее на себя !
или ты ей продаешь и она оформляет на себя.
 
пичаль в том что она доже есть в доверке)

Как написали выше,это еще лучше.Жена выступает продавцом,а Вы покупатель.
Ваш вопрос решен!:)
 
самому около 1000грн. через бегунков 2200-2500грн
 
в субботу купил и перерегистрировал на себя, без всяких бегунков, 865 грн за все. Киев.
в 10:30 зашли и в 14:20 вышли. Если бы сразу очередь к эксперту заняли то часа 2 бы управились.
1. Оплата квитанций 865 грн (20 мин)
2. Эксперт ( очередь 2 часа, осмотр минут 10)
3. Оформление договора куппли-продажи (простая письменная форма, слепили прямо там, бесплатно) + сдача техпаспорта (минут 30)
4. Изготовление нового техпасппорта и получение номеров (минут 40)

p.s. так как договор не нотариальный, нотариальное согласие супруги продавца не нужно, но все же лучше его взять (бесплатно от руки) или у нотариуса 400 Грн.
 
Last edited:
Back
Top