...чітка вольова позиція особи.

Falcon

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,474
Город
Киев
Донецкая художница Татьяна Пономаренко-Левераш создала этот портрет специально к приезду героя в Донбасс.
"На портреті я кілька разів змінювала погляд. Він дуже змінився. Я довго шукала... Спочатку він дивився на глядача, трошки позував, а зараз - ось ця стурбованість, смуток в очах, чітка вольова позиція особи. Ось це я спробувала зобразити. Це зобразити можна тільки в гонках, коли людина когось обігнала, не зійшла з дистанції. Ззаду пил, машини, український пейзаж. Це все було в Амвросіївці», – розповіла художниця про важкі творчі муки в процесі написання картини.

View attachment 340146

Понравилась ли кропотливая работа художницы самому гаранту - неизвестно. Однако охрана забрала потрет президента - гонщика и отвезла в аэропорт.
Молодец Татьяна!
 
Ну а че, на иконах есть уже, а просто картину, так вообще запросто)))

Спочатку він дивився на глядача, трошки позував, а зараз - ось ця стурбованість, смуток в очах

Думал наверное, есть ли у "глядача" меховый головной убор:biggrin:
 
тонкий намек: Витя, ты гонишь!)))))
 
Автомобиль какой марки ?:blush:
 
Відрохен
 
Все таки картина должна была быть примерно такая:

 
Молодец Татьяна!
Всяко лучше придурка Казимира!
433-16-4_0.jpg
 
луТше бы она себя нарисовала ню, было бы интересней, а так идея мне непонятна..
вождей раньше принято было рисовать в профиль и на Мавзолее..
может она просто попутала, ведь гонсчеГ это его сын :unknw:
 
луТше бы она себя нарисовала ню, было бы интересней, а так идея мне непонятна..
вождей раньше принято было рисовать в профиль и на Мавзолее..
может она просто попутала, ведь гонсчеГ это его сын :unknw:

с википедии -
"....Относительно хобби в ещё более ранние годы (в период, когда Янукович был директором авто-транспортного предприятия), то существует версия, что в 1974 году Янукович выезжал за границу для участия в авторалли в Монте-Карло.[220] По другим сведениям, Янукович не мог участвовать в гонках: запланированное на январь 1974 года ралли в Монте-Карло было отменено из-за энергетического кризиса.[221][222] Сообщается, что в те времена Виктор Янукович увлекался гонками на автомобилях, автокроссом, ралли.[15]"
 
Не страшны диктаторы,страшны сраколизы...
Интересно,в "загнивающе-педерастической" Европе народ своих президентов тоже в иконы вставляет???Или это прерогатива мордвы и иже с ними прихвостней???
 
Ребята, вы не туда смотрите)))) Эта картинка на самом деле - шедевр. Видимо Татьяна - очень эмоциональный человек и очень чувствует своих персонажей. Да, это - обычный подхалимаж, чтобы как-то пробиться. Но она, может быть и не желая этого, намалевала правду.
Даже не надо быть профессиональным психологом, чтобы увидеть не победителя, а неудачника, вылетевшего из гонки. Машина на заднем плане на полном ходу несется мимо, а не едет за ним. Взгляд центрального персонажа отнюдь не победный (или прямо на зрителя, или вверх), а виноватый и нерешительный - вниз и в сторону. Кто не помнит картину Решетникова "Опять двойка"? Нет таких ее все видели еще в школе. Ну, вот она :

View attachment 340492

Посмотрите мальчику в лицо: это то же выражение провинившегося двоечника. И посмотрите в лицо гонсчега))) Это ни разу не победитель с "читкою позыциею особы"))) Это неудачник, у которого сломался корч и он выбыл из гонки, которая пролетает мимо него. А выражение лица и вся поза говорит: "Ну шо же... Звыняйтэ... Я опять обосрался..."

Поэтому я и говорю: Ма-ла-дец, Татьяна!)
 
Художница явно хочет стать заслуженной....
 
луТше бы она себя нарисовала ню, было бы интересней, а так идея мне непонятна..
вождей раньше принято было рисовать в профиль и на Мавзолее..
может она просто попутала, ведь гонсчеГ это его сын :unknw:

Да они оба еще те "гонщики"
 
Ребята, вы не туда смотрите)))) Эта картинка на самом деле - шедевр. Видимо Татьяна - очень эмоциональный человек и очень чувствует своих персонажей. Да, это - обычный подхалимаж, чтобы как-то пробиться. Но она, может быть и не желая этого, намалевала правду.
Даже не надо быть профессиональным психологом, чтобы увидеть не победителя, а неудачника, вылетевшего из гонки. Машина на заднем плане на полном ходу несется мимо, а не едет за ним. Взгляд центрального персонажа отнюдь не победный (или прямо на зрителя, или вверх), а виноватый и нерешительный - вниз и в сторону. Кто не помнит картину Решетникова "Опять двойка"? Нет таких ее все видели еще в школе. Ну, вот она :

View attachment 340492

Посмотрите мальчику в лицо: это то же выражение провинившегося двоечника. И посмотрите в лицо гонсчега))) Это ни разу не победитель с "читкою позыциею особы"))) Это неудачник, у которого сломался корч и он выбыл из гонки, которая пролетает мимо него. А выражение лица и вся поза говорит: "Ну шо же... Звыняйтэ... Я опять обосрался..."

Поэтому я и говорю: Ма-ла-дец, Татьяна!)
Это почти как по Фрейду..Но подмечено верно. Победителей так не рисуют.
 
Не страшны диктаторы,страшны сраколизы...

...а где же 500 лайков и каменты "Макс круто сказанул!"... :dirol:
 
Ребята, вы не туда смотрите)))) Эта картинка на самом деле - шедевр. Видимо Татьяна - очень эмоциональный человек и очень чувствует своих персонажей. Да, это - обычный подхалимаж, чтобы как-то пробиться. Но она, может быть и не желая этого, намалевала правду.
Даже не надо быть профессиональным психологом, чтобы увидеть не победителя, а неудачника, вылетевшего из гонки. Машина на заднем плане на полном ходу несется мимо, а не едет за ним. Взгляд центрального персонажа отнюдь не победный (или прямо на зрителя, или вверх), а виноватый и нерешительный - вниз и в сторону. Кто не помнит картину Решетникова "Опять двойка"? Нет таких ее все видели еще в школе. Ну, вот она :

View attachment 340492

Посмотрите мальчику в лицо: это то же выражение провинившегося двоечника. И посмотрите в лицо гонсчега))) Это ни разу не победитель с "читкою позыциею особы"))) Это неудачник, у которого сломался корч и он выбыл из гонки, которая пролетает мимо него. А выражение лица и вся поза говорит: "Ну шо же... Звыняйтэ... Я опять обосрался..."

Поэтому я и говорю: Ма-ла-дец, Татьяна!)

Саша, вы все не так поняли. На картине "гонщиг", который уже финишировал (проехал финишный флаг на заднем плане), на лице примерно такие мысли - "опять я первый, я уже "покращыл" все свои результаты и те, которые были до меня в Украине...Здесь для меня нет достойных противников. Когда уже пустят в Эвропу?" Его взгляд - взгляд человека, отчаявшегося в том, что он не может больше реализовать себя в нынешнем социуме, он хочет покращуваты и покращуваты, открывать новые горизонты...

Да и художница - казачек засланный, обратите внимание на платок на шее.
 
Last edited:
Если по теме: исходник, на мой взгляд, фотожаба в стиле пин-ап. Да и Гарант вряд ли в бытность автогонщиком ту же укладку практиковал, под шлемом, причём... И, кстати, при всём моём специфическом отношении к своему земляку, должен заметить, что многих из тут малякавших художники даже за деньги рисовать не захотят, а тут, если бы это было правдой, то из любви к Человеку и Искусству:biggrin: И пририсовывать шапки оскорбительные для Державы и Гаранта - глупо и некрасиво!.. Потому что и так забавно, но смех сквозь слёзы:cray2:
 
Глупо, некрасиво и оскорбительно, было их снимать с обладателей)
 
Глупо, некрасиво и оскорбительно, было их снимать с обладателей)
А это Вы у них поинтересуйтесь, если найдёте... Чо напали на пацана - всё погашено, всё путём, чо за предъявы?:diablo::russian_ru:
 
Ипать - тарахтеть! :heat:Очередной шедевр из якорного региона !От ядреного электората поцелуй в, простите, культура не позволяет, не удобное место...:bad:
Хотя - это всего лишь эмоции, но готов биться об заклад, минусов в теме будет значительно больше чем положительных откликов! Оно и понятно... Хотя как говорится в некоторых местах, хорошо известных определенным личностям : мелкий подхалимаж - не в западло...!
 
Ипать - тарахтеть! :heat:Очередной шедевр из якорного региона !От ядреного электората поцелуй в, простите, культура не позволяет, не удобное место...:bad:
Хотя - это всего лишь эмоции, но готов биться об заклад, минусов в теме будет значительно больше чем положительных откликов! Оно и понятно... Хотя как говорится в некоторых местах, хорошо известных определенным личностям : мелкий подхалимаж - не в западло...!
А можно поинтересоваться - что такое "якорный регион"?
 
А можно поинтересоваться - что такое "якорный регион"?
Да тоже что и якорный арендатор! То есть - основной или базовый!:hi:
 
...а где же 500 лайков и каменты "Макс круто сказанул!"... :dirol:
..но удивительный народ
чем выше рост и шире лоб
тем лилипуты злее(с)А.Розенбаум..
Ты попытайся что-то умное на форуме писать,а не только говном плеваться,глядишь - и тебя благодарить начнут люди...
 
Last edited:
Спочатку він дивився на глядача, трошки позував, а зараз - ось ця стурбованість, смуток в очах, чітка вольова позиція особи
реализм во взгляде стопудовый, только венка не хватает... :girl_crazy:
 
Back
Top