• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] штатный саб на Е39 туринг

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
можно ли доустановить саб на Е39 туринг (саб тоже с туринга)
но вопрос больше заключается в подключении ....
у меня штатная музыка без усилка
саб стоял на штатной музыке с hi-fi усликом без ДСП ... (на турингах такое было) не путать с седаном!!!
можно ли заменить штатный усь на другой 4 канальник например?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
у меня штатная музыка без усилка
можно ли заменить штатный усь на другой 4 канальник например?
неясно. если усилка на авто нет - что ж менять-то?
хайфаевский саб е39 имеет внутри два динамика. им все равно, от какого усилка играть.

но вопрос больше заключается в подключении ..
в хайфай саб входят два канала, в нем разделяются на динамики саба и выходят из саба на пищалки задних дверей. В сабе от дсп такого нет.
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
неясно. если усилка на авто нет - что ж менять-то?
заменить штатный усилок каким то другим .... тоесть что бы не ставить родной!
хайфаевский саб е39 имеет внутри два динамика. им все равно, от какого усилка играть.
в туринге два динамика? в этом?
4331665.jpg

а вообще стоит ли ставить его вообще? какой толк от него будет?
хочется и родной и что бы играл более менее ....
или может поставить обыкнавенный попроще и делов?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
да, в этом. У меня стоит по заводу. ничего плохого сказать не могу. был заводской хайфай, звучало хорошо. сейчас заводской дсп - звучит еще лучше. все штатно, даже аукс, никакого колхоза. (кроме юсб)
 

1983Sergej

Пользователь
Joined
May 2, 2014
Messages
262
Age
40
Страна
Украина
Город
Винница
Доброй всем ночи!Люди,подскажите,можно ли установить штатный саб на е39 седан,у меня магнитолка без дсп,поэтому хочу и узнать есть ли такая возможность.
 

eclima

Пользователь
Joined
Dec 25, 2014
Messages
153
Город
Одесса
дай распиновку твоего усилителя или скажи какой у тебя. я сам посмотрю
в лс
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
поправочка. Разобрал саб. динамик один, но с двумя обмотками. И в хай-фай и в ДСП, туринг.
можно ли установить штатный саб на е39 седан
Можно. Становится на штатные места. Вот чем вы его качать будете - это другой вопрос
 

gudvin72

Пользователь
Joined
Feb 24, 2012
Messages
45
Age
51
Город
Запорожье
Штатный саб можно подключить (как и любой) забравши сигнал с полки на усилок и на саб. Единственный плюс, от самоделки в спинке, порядок в багажнике.
 

streamliner

Пользователь
Joined
May 3, 2012
Messages
388
Age
38
Город
Киев
НЕштатный саб на E39 Touring

Нужна помощь знатоков! Имеется: E39 Touring '97 со штатным HI-FI БЕЗ монитора БЕЗ DSP
(10 динамиков с твиттерами + радиомодуль + штатный саб, как на картинке выше)

Установлено НЕштатное головное устройство с выходом на сабвуфер (1 RCA коннектор).
blue RCA connector.JPG
Как я понял, из штатного радиомодуля с завода уже проведена проводка под штатный саб.

Есть задумка установить другой / неродной пассивный сабвуфер вместо штатного, в связи с этим имеются вопросы:

1. Будет ли его "качать" родной радиомодуль, если подключиться к родной проводке?
2. Если нет, то возможно ли модернизировать родной радиомодуль таким образом, чтобы он выполнял функцию усилителя для саба?

Заранее благодарен!
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Как я понял, из штатного радиомодуля с завода уже проведена проводка под штатный саб.
Нет

Имеется: E39 Touring '97 со штатным HI-FI
Выход на саб организован в усилителе хай-фай.
 

streamliner

Пользователь
Joined
May 3, 2012
Messages
388
Age
38
Город
Киев
bumer_ANG, благодарю за инфу! Считал, что усилитель HI-FI и радиомодуль - одно и то же.
View attachment 579680

Возможно ли каким-либо методом с помощью приборов/тестера выявить какую пиковую мощность саба он нормально вытянет/раскачает?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
можно разобрать родной саб и посмотреть номинал динамика внутри. Не думаю, что есть смысл ставить мощнее
 
Top