15 учеников из 27 считают, что Америка выиграла ВОВ. Что делать?

Status
Not open for further replies.

And_Vojjov

Пользователь
Joined
Feb 29, 2012
Messages
585
Город
Луганск
Вчера пришла дочка из школы. (Учится в лицее иностранных языков.) И рассказала мне следующее:

У них в классе было сочинение о Великой Отечественной Войне 1941-1945 г. Так вот 15 учеников из 27 (старшеклассники) написали, что фашистов победили американцы.
Вот так. Очень обидно.

И что с этим делать?

Я со своими детьми постоянно веду беседы. Два моих деда воевали. Два прадеда погибли. Представьте как им бы было обидно.
 
Во всем виноваты родители... :(
 
пздц.
я даже не знаю, Что сказать (
 
Во всем виноваты родители...

Я согласен с Вами. Так как отовсюду засерают мозги нашим детям. ТВ, кинотеатры и т.д.
 
Я согласен с Вами. Так как отовсюду засерают мозги нашим детям. ТВ, кинотеатры и т.д.

Самое страшное это свободный доступ к соц сетям. А там об истории наших предков явно ничего нету.
 
Это просто время проходит и все забывается. Мы про Первую Мировую, тоже, немного знаем. А про 1812 год я вообще молчу.
Хотя Вторая Мировая помассовей как-то и дороже всем....Пока жив хоть один ветеран - НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!
 
ужас! не допущу такого со своими детьми!
 
Это просто время проходит и все забывается. Мы про Первую Мировую, тоже, немного знаем. А про 1812 год я вообще молчу.
Хотя Вторая Мировая помассовей как-то и дороже всем....Пока жив хоть один ветеран - НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!


Да очень бы хотелось что бы так и было. Это мы впитали все с молоком матери о войне,да и фильмов сколько было ,да и в школе много мероприятий на эту тему проходило. А сейчас если мы сами,я имею в виду родителей ,не приложим усилий.то никто это за нас не сделает. Мой недавно реферат писал на тему участие родственников в ВОВ, так очень многому удивлялся, слава богу дед живой порассказал много,я и сам с удовольствием послушал.
 
Хоре трагедии устраивать.

Во-первых, это старшие классы, - они могли так написать просто по приколу. Я в старших классах тоже писал про то что Маяковский наркоманом был. За что "прославился" неоднократно.

Во-вторых, история переписывается постоянно. Вас учили что кто-то был преступником - а ваших детей учат что он был героем.

Не надо с этим ничего делать. Надо научить не зубрить материал, а понимать, быть любопытным, подвергать сомнению.
 
Ну наши же историки не говорят нам, что Сталин помогал фашистам, поэтому не только современные дети, а и многие взрослые не знают многого о войне 39 года.
Да и американцы внесли свой вклад в победу, хоть и не большой, но внесли. Провизию, оружие поставляли нашим войскам, да и сами воевали ближе к концу войны.
 
На самом деле войну выиграл тот, кто в ней участвовал, а нам стоит только благодарить наших предков,тех кто воевал, военная история 41-45 годов покрыта на самом деле мраком, а дети, а что дети, даже многие взрослые из нас уже многое забыли, осталось только уважение к погибшим...сейчас уже история для подрастающего поколения как наука, не более и не стоит осуждать ни родителей ни кого либо, мы сами все как дети.
 
А что вы так все удивлены,...(молодеж деградировала) у них другие ценности и увличения...другое поколения людей
 
А, может, учителей (в широком смысле этого слова, и родителей в т.ч.) надо пи...ть за то, что их ученики элементарной истории своей страны не знают? Какая Америка? Мой прадед на Рейхстаге расписался, прошёл всю войну, кавалер Ордена Александра Невского и многих других - и я чту его память, его Подвиг и Подвиг миллионов наших соотечественников, которые прямо или косвенно участвовали в Великой Победе! Америка, как всегда, трусливо отсиживалась, пока не стало понятно, что фашизму кирдык, откупаясь подгонами в виде "Виллисов", "Студебеккеров" и тушёнки...
 
Откройте современные учебники лжеистории, полистайте и не удивляйтесь
Потом по литературе откройте и тоже не удивляйтесь
 
Америка, как всегда, трусливо отсиживалась, пока не стало понятно, что фашизму кирдык, откупаясь подгонами в виде "Виллисов", "Студебеккеров" и тушёнки...
Помощь была не бескорыстной! Поставки осуществлялись по Ленд-лизу и Россия как приемник СССР выплачивала долг за поставки во время войны пендосам и после развала Союза. Пендосы вроде втихаря "скасили" остаток этого долга по Ленд-лизу за Вторую мировую только после того как случайно утопили "Курск" в 2000-м году.
Ну и к слову, пендосы, так же успешно во Время Второй мировой осуществляли поставки и гитлеровской Германии, например дюраль, вольфрам и т.д.

Справедливости ради нужно сказать, материальная помощь союзников, а так же вступление их в прямые боевые действия против фашистов существенно помогли СССР, но никак не отразились на конечном результате Второй мировой войны! Победа Союза над гитлеровской коалицией такими действиями союзников была разве, что ускорена.

Ну а то, что у вас, в вашей стране, вашим детям преподаётся не совсем точная информация, так это вы сами в этом и виноваты. Дети не при чём. А учителя такие же больные как и вся страна.
 
Через 5-10 лет историю будут преподавать те кто писал эти сочинения, и представте, что они детям понарассказывают.
 
Родители конечно в ответе за подобную безграмотность. Но могут ли они противостоять насильственной пропаганде со стороны государства. Я думаю, что в Российских школах таких учеников было бы меньше. И уж навряд ли, такое о ВОВ, написали бы в Белоруссии. А вот в прибалтийских странах картинка была бы хуже.
 
Откройте современные учебники лжеистории, полистайте и не удивляйтесь
Потом по литературе откройте и тоже не удивляйтесь

А как понять лжеистория или нет??? С чего вы решили, что раньше учебники были правдивее?
 
Да и американцы внесли свой вклад в победу, хоть и не большой, но внесли. Провизию, оружие поставляли нашим войскам, да и сами воевали ближе к концу войны.

Точнее сказать - продавали

Ссылочка для интересующихся - http://www.skipper.kiev.ua/index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=425&Itemid=118&lang=ua

Хоре трагедии устраивать.

Трагедия уже в том, что ты это пишешь.
 
Точнее сказать - продавали

Ссылочка для интересующихся - http://www.skipper.kiev.ua/index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=425&Itemid=118&lang=ua



Трагедия уже в том, что ты это пишешь.

Согласен, пусть продавали, но давайте реально смотреть на вещи - покупали, значит было необходимо. В условия военного времени провизия, техника и боеприпасы имеют куда большую ценность, чем золотые слитки.
 
Я ж не спорю. Просто наблюдаю последнее время тенденцию к освещению этого вопроса в контексте "безвозмездных" поставок...
 
Да какая разница, что мы покупали во время войны, сколько и у кого, и за что. Важно ведь другое. Наш народ (народ бывшего СССР) выиграл эту войну, заплатив огромными человеческими потерями - это наши деды и прадеды. Причем основные потери были у русских, украинцев и белоруссов. Еще раз повторюсь - наши ДЕДЫ и ПРАДЕДЫ. И мы должны делать все, что бы наши дети помнили и знали кто дал просраться фашистской Германии. Это сделали МЫ.

Америке и Европе выгодно из нас делать молчаливых рабов, не знающих собственной истории, поедающих их ценности, их продукты, их развлечения. Из наших народов стремительно делают тупое общество потребления, что бы мы были свиньями, которым, что ни кинут в кормушку, все сожрут, причем оплачивая это последними копейками, и еще и благодаря своих "хозяев".
 
О чём вообще разговор?)) Приведите вашим детям некоторые цифры если считаете, что гуманитарии лапшу вешают. Математика более точная наука. Цифры не исказишь и не изменишь.
Американцы потеряли в Европе — 229 тыс. человек.
Людские потери Германии — 4 270 000 военнослужащих погибшими, умершими от ран, пропавшими без вести. Добавьте сюда людские потери стран-союзниц Германии — 806 тыс. военнослужащих. Получается каждый бравый янки убил по 22 солдата лучшей на то время армии в мире, которая покорила всю Европу :biggrin:

Только сразу оговоритесь, это было тогда, когда ни Чак Норриса, ни рембо, ни шварца ещё не было :biggrin:
 
Я ж не спорю. Просто наблюдаю последнее время тенденцию к освещению этого вопроса в контексте "безвозмездных" поставок...

Не могли бы вы непомнить куда Украина или Россия "безвозмездно"что то поставляла?
 
Америке и Европе выгодно из нас делать молчаливых рабов, не знающих собственной истории, поедающих их ценности, их продукты, их развлечения. Из наших народов стремительно делают тупое общество потребления, что бы мы были свиньями, которым, что ни кинут в кормушку, все сожрут, причем оплачивая это последними копейками, и еще и благодаря своих "хозяев".

Да причём тут американцы и Европа????:biggrin:
Они что ли учат твоих детей и искажают факты???
Это делают твои соотечественники :biggrin:
 
Точнее сказать - продавали

Неважно, продавали или нет - все в прок пошло.

Трагедия уже в том, что ты это пишешь.

Ты там лучше своими личными трагедиями занимайся.
 
Да какая разница, что мы покупали во время войны, сколько и у кого, и за что. Важно ведь другое. Наш народ (народ бывшего СССР) выиграл эту войну, заплатив огромными человеческими потерями - это наши деды и прадеды.

В войне участвовал не только СССР и не только славяне. На то она и называется "мировой". Если бы не ненавистная тебе америка с "виллисами" и другие страны/народы, то совсем не факт что вы бы сейчас на немецком не разговаривали.

Может для крутого историка Славы735 это станет ударом, но понятие "кто выиграл войну" в данном случае вообще не уместно. Потому что война не спрашивает ни национальности, ни гражданства, ни цвета глаз. И подобные споры - это само по себе уже ересь.
 
Только что спросила у своей дочери ( 12 лет, 6 класс), кто выиграл ВОВ - ответила : "наши". Наверное не удивительно лично для меня, так как она помогала бабушке в електронной базе "Книга памяти Украины"в интернете искать информацию о безвести пропавших на фронте дедах (моей дочери уже прапрадедах). там очень много инфы и фотографий о фронтовиках, о военнопленных ("Саксонские мемориалы" база военнопленных). В общем, с облегчением поняла, что в нашей семье ничто не забыто, никто не забыт...

собственно, кому интересно или нужно

http://www.memory-book.com.ua/people/search
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top