• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

525тдс, М51 - М57,что нужно?

beshennyi

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
4,212
Город
Харьков
купил себе Е34 525тдс 1995гв
Хочу вместо м51 поставить М57 3.0
Дайте дельный совет,кто делал? Какие нюансы?
Что лучше,дорестайл или рестайл,механика или типтрон?
И полный список того,что необходимо?
Спасибо!
 

freedom

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
571
Город
Кременчуг
Думаю сложность будет на уровне свапа с м20 на м60 например..
 
Last edited:

Nick_SD

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
244
Город
Киев
Особо ничего хорошего думаю не выйдет. Если не затрагивать механическую часть, то по электронике машины совсем разные. Половина сигналов передается по шине CAN. Другими словами, чтоб состыковать интерфейсы (приборка, абс, климат) придется либо заказные блоки согласования делать, либо загонять блоки от е39, тоже с кучей не стыковок.
Другими словами красиво сделать, чтоб все работало, не получится, а крупно бюджетный колхоз того не стоит.
 

lexabem4ik

Разборка
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,007
Город
Одесса
в принципе ничего сложного. самое геморное это проводка и то это для меня геморное т.к. я не электрик. в остальном проблем нет вообще себе поставил- получилось отличное авто.
проще конечно кидать на мех.кпп. с автоматом будет труднее намного, я лично ещё не встречал такого рода переделки.
лучше конечно рестайл но и дорестайл тоже будет норм. главное что сам мотор был нормальным, не ушатаным.
самое первое что необходимо это поддон двигателя М57 должен быть с Е-38, с Е-39 не подходит, я себе искал так и не нашёл переделал(переварил) с М51 Е-34, если не найдёшь есть уже готовые, вообщем звони если что 067 558 61 87, ато писать много придётся.
 

maloy

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
251
Age
38
Город
Житомир
lexabem4ik, и как едет, какой расход, да вообще какие ощущения? очень интересно расскажи!
 

lexabem4ik

Разборка
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,007
Город
Одесса
lexabem4ik, и как едет, какой расход, да вообще какие ощущения? очень интересно расскажи!

едет нормально как 3.0д на руке. ничего сверх естественного как рассказывали что типа так валит,так валит. едет конечно хорошо и самое что приятное это расход
8л по городу ну и конечно же что это 34-й кузов) ) ТАНК. предлагают чипануть говорят что тогда будет валить как м60в40) ) но пока стоковый мощности хватает с этим не спешу.
 

maloy

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
251
Age
38
Город
Житомир
Круто!
 
Last edited:

beshennyi

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
4,212
Город
Харьков
lexabem4ik - спасибо!
Есть ещё мысли и советы?
Хочу на типтроне,тк жена будет ездить
 

lexabem4ik

Разборка
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,007
Город
Одесса
ждуууу

чего ждешь? действуй!
сегодня общался с электриком сказал что можно и тип-троник всунуть.
 

bmwersia

Разборка
Joined
Nov 21, 2011
Messages
124
Age
49
Город
Ильичевск
едет нормально как 3.0д на руке. ничего сверх естественного как рассказывали что типа так валит,так валит. едет конечно хорошо и самое что приятное это расход
8л по городу ну и конечно же что это 34-й кузов) ) ТАНК. предлагают чипануть говорят что тогда будет валить как м60в40) ) но пока стоковый мощности хватает с этим не спешу.
думаю не стоит шить двигло-проработает дольше,наслаждаемся немецкой прошивкой..:)
 

beshennyi

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
4,212
Город
Харьков
нужен полный список того,что снять с Е39
от радиатора(если понадобится) до последнего болтика...
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Бери ящик односолодовых аргуметов и езжай в одессу
 

lexabem4ik

Разборка
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,007
Город
Одесса
нужен полный список того,что снять с Е39
от радиатора(если понадобится) до последнего болтика...
с Е-39:

1)радиатор основной.
2)радиатор г/у.
3)кулер.
4)двигло со всей навеской.(поддон см.выше)
5)расширительный бачок.
6)вся моторная проводка включая реостат педали газа и проводка на топливный фильтр и сам он тож надо естественно.
7)вся проводка с ИВС+ключ с чипоп+ антенна ключа.
8) КПП+сцепа+кулиса+эластичка+кардан передняя часть+кардан с Е-34 задняя часть.
9)редуктор с Е-34 от дизеля самый длинный т.е.2.64.
10)выхлоп потолще, бочка с М51 Е-34 стала нормально.
11)насос магистральный.
12)насос в баке( по ситуации или по желанию). можно и от бензы оставить ему пох.что качать.+топливные трубки и переходники-тройники.
13)приборка от дизеля надо но можно и от бензы оставить, только обороты на 1000об/мин будут меньше от реальных.
14)подушки двигла ставили от М51 но можно и от М57.
15) лапы двигла с м50
16)траверза КПП не помню т.к. два раза снимал подбирал что было под рукой. или от М50 или от М51-М52.
17) ну и тормоза помощнее) это так что по памяти свежей вспомнил.и это всё относится к МКПП.
но с МКПП есть ещё один вариант от М51 со сцепой от Е-38 и кардан должен стрельнуть от Е-34 с М51-м мотором но это в теории на практике ещё не пробовали но должно встать как родное.
так что удачи и терпения!
п.с. если с АКП то список будет побольше.
 
Last edited:

beshennyi

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
4,212
Город
Харьков
Исчерпывающе
всё-что нужно
Премного благодарен
 

aragon2003

Пользователь
Joined
Jan 18, 2014
Messages
13
по пункту 15...
лапы с м50 реально становятся на м57?
 

lexabem4ik

Разборка
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,007
Город
Одесса
Через переходную плиту ставили. Колхозили слегка.
 

ValeriyE60

Пользователь
Joined
May 28, 2013
Messages
3,278
Age
40
Город
Киев
Одесса-столица свапа, и я таки оттуда приехал и точно это знаю)))))
 

ikirill

Пользователь
Joined
Dec 30, 2013
Messages
511
Город
Сумы
если так заморачиваться, то конечно рестайловый м57 с комон рейл
 

ikirill

Пользователь
Joined
Dec 30, 2013
Messages
511
Город
Сумы
Честно сказать сильно не вникал в этот вопрос, но где-то попадалось на глаза что вроде есть не коммон рейл на дорестайле, хотя за достоверность информации ручаться не могу. Точно знаю что они немного отличаются по мощности
 

lexabem4ik

Разборка
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,007
Город
Одесса
да есть отличия рестайл от до рестайл по форсункам, турбине и прошивке
И были ещё самые первые- видел один раз ТНВД совсем другое.
 

SERJIO

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
908
Age
45
Страна
Украина
Город
Киев
Ставили с е38 всем комплектом... Выхлоп переваривали - сращивали с е34, лапы делали свои... Ну и полностью всю проводку с блоками стелили от е38... Так что по сути вышло почти е38... По электронике так точно))) по железу е34, с редукторами играли долго... В принципе и сейчас еще в поиске золотой середины)))
Товарищи строит е34 с м54в30 от е53))) проводкой е39 и кучей переделок))) тоже весело)))
 

Nick_SD

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
244
Город
Киев
Ну и полностью всю проводку с блоками стелили от е38... Так что по сути вышло почти е38...
Интересно как абс сделали. Принцип считывания разный и с датчиков несколько другой сигнал идет, или удалось магнитные кольца с е38 на ступицы е34 поставить.
 

Zlaman

Разборка
Joined
Feb 3, 2012
Messages
245
Age
47
Город
Ровно
Есть варианты переделки и попроще и подешевле. АБС не нужен (только для круиза). Без чипа ни..уя не едет как и Е39. Игра с редукторами не даст нормального результата, надо играть с КПП. Если чего звони 0678637767
 

Sergiozezera

Пользователь
Joined
Mar 23, 2014
Messages
44
Age
35
Город
Киев
не давно делал ету протседуру !!! Когда мне пощитали что нужно и сколько ето стоит, было принято решение купить донора и все перекинуть так я и сделал ! а все что осталос собераешь в одну машыну и продаешь !!! получается очень даже интересно

:facepalm:

Недавно делал эту процедуру. Когда мне посчитали, что нужно и сколько это стоит, было принято решение купить донора и все перекинуть. Так я и сделал. А все, что осталось - собираешь в одну машину и продаешь. Получается очень даже интересно.
 
Last edited by a moderator:
Top