[ E60/61/64 ] 530 xd 2007 touring. Семья - это святое! [Киев]

Да да, так и есть) Официалы ни коллектор модифицировать ни просто стартер отремонтировать не согласились - только замена, только хардкор!)))

По мойке. Ничего не закрывали, ничего даже не продували. Более того, мотор мыли со снятой верхней крышкой, так что все соединения были в доступности для воды.
Нормально завелась и ровненько заработала.

Мыл моторы на всех своих машинах и всегда без проблем.
один раз на 540 отказал датчик давления масла и один раз на М-ке немного потрусило мотор пока не просох... так что боятся не стоит, я думаю.
 
Имхо, я моторы никогда не мою, только сверху тряпочкой, на чистом плохо видно откуда течь, плюс все таки по теории вероятности можно таки залить то что не надо. И когда покупаешь лучше не мытый. Мне фэншуй под капотом особо не нужен.
 
Имхо, я моторы никогда не мою, только сверху тряпочкой, на чистом плохо видно откуда течь, плюс все таки по теории вероятности можно таки залить то что не надо. И когда покупаешь лучше не мытый. Мне фэншуй под капотом особо не нужен.

Зачастую именно для локализации места течи/подтекания/подтравливания на двигателе нужно его мыть.
А при покупке да, согласен, больше доверия возникнет к не вымытому и сухому движку:yes:
 
Накопилось немного апдейтов из жизни авто.

1. Сгорела лампа габарита.
e7ygaby5.jpg


На рестайле с ксеноном меняется просто. Откручивается этот колпачок - поворотом против часовой стрелки.
u7u5egeb.jpg


Опять же поворотом против часовй стрелки выкручивается лампа
zuvypujy.jpg


Вот она, сгоревшая
eve4ygyh.jpg


Вот такая новая, сцуко, стоит 360 грн!
y4y5anym.jpg


собираем в обратной последовательности. Вуаля!
9a3a2amy.jpg


Программируемое старение в действии - через 2 недели сгорела лампа на второй стороне!! Еще 360 грн!:)))
 
Last edited:
можно купить любую другую лампочку Н8 за 50 грн
хинт! :)
 
запоздалый!)))
 
читайте чужие бж)
 
а ты при наличии свободного времени глянь, что за камера у тебя на машине, номер глянь, и вообще там родная ли? может там проводки местами поменяли и она не так работает))))) Но судя по твоему описанию там не тепловая камера а обычная. Я просто видел как тепловизор на мерсе работает в туман, прозрел!

вот ссылка на ebay
 
Last edited:
а ты при наличии свободного времени глянь, что за камера у тебя на машине, номер глянь, и вообще там родная ли? может там проводки местами поменяли и она не так работает))))) Но судя по твоему описанию там не тепловая камера а обычная. Я просто видел как тепловизор на мерсе работает в туман, прозрел!

вот ссылка на ebay

да ладно! Мерс тоже был 2007 года? потому как вплоть до последних моделей система ночного видения в Мерседесах реализована на инфракрасных камерах ;) и по результату просто SOSёт в сравнении с тепловизорным BMW NV, которое претерпело уже 2 или 3 качественных апдейта и реально является полезной фичей при вождении в определённых условиях.
 
да ладно! Мерс тоже был 2007 года?
ну вообще Мерс S класс 2014 года)))). Так тепловизор он и в африке тепловизор, какая разница какое авто, принцип получения изображения другой, подсветки не нужно.
 
встречная по NV, разница наглядно:
MB

5yzuqy5u.jpg


BMW

ege8upeh.jpg
 
а ты при наличии свободного времени глянь, что за камера у тебя на машине, номер глянь, и вообще там родная ли? может там проводки местами поменяли и она не так работает))))) Но судя по твоему описанию там не тепловая камера а обычная. Я просто видел как тепловизор на мерсе работает в туман, прозрел!

вот ссылка на ebay

конечно там родная:)))


по ссылке это камера уже на F-серию, она не подходит.
На Е к камере подходит жгут обычных многожильных проводов и защелкивается это все вногопиновым разъемом. Т.е. я так понимаю, что какая-то часть электроники - на самой камере.
в F-серии камера подключается к ЭБУ коаксиальным проводом, т.е. сама камера - это просто камера и ничего лишнего.

На Е-серию она стоит около 3К долларов на аукционе:((


Из приятных новостей по машине.
Оформил машину в аренду на одну фирму и теперь ремонт и обслуживание будет за счет компании по безналу.
В сентябре собираюсь ехать в Болгарию (через Румынию) и перед поездкой обязательно заеду к официалам на проверку. Жду не дождусь того дня, когда приеду к ним и скажу - делайте ВСЕ!)))))))))))
 
ВСЕ кроме камеры!))))))))))))))
 
для того, чтобы сделать камеру,
можно застраховаться по КАСКО
и упереться в бровку))
 
ух ты ушлый какой!)))) Вариант!)))))
 
А зачем оно вообще надо ?? Свет великолепный, скоростной режим умеренный и все ок, я не пробовал , но меня будет отвлекать Адаптация к поворотам рулит, раньше не было этой фичи в других машинах, полезная штука.
 
адаптивный свет я на трассе выключал - без него светит дальше и "прямее", меньше встречку захватывает
 
Это свет так реагировал на включение "туманок", т.е. расширялся луч при их включении в режиме "авто"...
 
Это свет так реагировал на включение "туманок", т.е. расширялся луч при их включении в режиме "авто"...

туманки не включал
в положении авто линзы чуть разъезжались в стороны и приседали, особенно левая
 
туманки не включал
в положении авто линзы чуть разъезжались в стороны и приседали, особенно левая
Странно, вот как раз подобным образом они себя вели при включении туманок...
 
Не замечал такого эффекта? Kalya А как адапатив выключить?
 
А никак он не выключается.
 
А никак он не выключается.

До упора по часовой
В режим принудительного ближнего
Читайте мануалы)
 
и то правда, выключается))))

мануалы читают, когда уже сломали! а у меня пока работает)))
 
Back
Top