530d 2004 год Чиповка.

Kanzler_1488

Пользователь
Joined
Mar 28, 2012
Messages
775
Город
Запорожье
Ребят, не понимаю, в чем разница. А именно. Е60 - разные двигателя? Почему после чиповки у каждого года разные лошади, крутящий момент? Понять не могу. И нужно ли это делать?

Вот, человек посоветовал здесь купить чип. Но не знаю, нужно ли делать так?!

По своей вырезал только сажевик, нигде не программировался. Что еще нужно делать? Сам дундук в этом. Принимаю все советы, как "+" так и "-" :)
 
Всегда считал,что чиповать авто нужно только в первой половине его жизни)))) ну как бы с 0 км. А машинки с хорошим пробегом находятся и так в "зоне риска",имею ввиду дорогостоящий ремонт дизельных узлов. Турбина,форсы,коллетора,насосы и даже коробка имеют уже некий износ,а повышение нагрузки на них,думаю не сильно благоприятно отразятся на ресурсе.
 
ВТГ делают то что тебя интересует.
 
ВТГ делают то что тебя интересует.
Какие молодцы,исправляют ошибки глупых немцев...:rofl::rofl::rofl:
 
ВТГ - это что? нашел украинский сайт. О гемофилии :( Думаю это не то )))
 
Стенд - сила! Можно будет попробовать, когда в Киеве буду. Говорят, чиповка стоит около 300 баксов...
 
Хочу все-таки поехать чипануться! Вот и сам вопрос: Сейчас турбина давит 0,6 бара. Слышал, можно ее настроить до 1,91 бар. Если я чипану свою так. Будет ли все нормально. Или какие могут быть последствия? Вопрос звучит именно так: какие риски могут быть, если настраивать турбину?
 
Современная наука еще не научила ездить машины с ДВС на воздухе. Если на воздухе - надо ставить паруса.
 
Хм... В 3 раза поднять давление наддува...Какие риски? Да никаких...Наша соляра сама всё сделает.
 
Разговаривал с Филиным - сказал, нужно ставить интеркулер! :(
 
)) в 3 раза давление на сток моторе не поднять без серьёзных доработок. Это бред. Немного можно без явных негативных последствий. Как например http://vtg.kiev.ua/cars/bmw/ . Но не стоит забывать, что 100% гарантию надежной работы не даст никто и никогда. Всегда есть какойто 0,хх% вероятности того, что двигатель ляжет или какой нибудь отдельный узел.
 
Дизельбуст вдавливал 3 атмосферы - ничего мотору не было. Ему просто топлива не хватает и всех делов.
P.S. Кстати, по приведенной ссылке для m47 163 л.с. на тройке всю жизнь висело значение "после", равное 190 л.с. И только в последние дни чудесным образом превратилось в 208. Хотя тот же мотор на единичке остался 193 л.с. Откуда набежал еще табунец из 18 лошадей? Кобылки родили жеребят? Что это за манипуляции с электоратом?
 
Last edited:
Вот вот.. и я понять не могу... и страшно - ведь дизель очень дорог в обслуживание ;)
 
Та да, очень дорог - пару тысяч баксов в месяц на протирку форсунок уходит.
 
Хм... В 3 раза поднять давление наддува...Какие риски? Да никаких...Наша соляра сама всё сделает.
+1500
 
На сколько я помню, на е60 530д в стоке турбина давит до 1.5 или даже немного больше. Для прибавки не обязательно поднимать наддув. Рекомендую пообщаться с Валерой ВТГ он объяснит Вам. Результат не оставит Вас равнодушным, удачи.
П. С. Собираюсь чиповать у него е38 730д
 
позвонил Валере - очень интересный и толковый человек. Все про все - 4000 грн, т.е. 500 баксов. Это чиповка + стэнд.
 
Last edited:
К Прибалту не пробывал обратится у нас в ЗП !!!?
 
К Прибалту не пробывал обратится у нас в ЗП !!!?

думал. Но опять таки, там стэнд, там все. А у Прибалта - руки от туда (наслышан), но стэнда нет. :(
 
Вадик Еремута не чипует, он привлекает Никиту и добавляет свой интерес. Никита Запорожье 0504427777 с ним не знаком, по отзывам никто не жаловался.
 
Вадик Еремута не чипует, он привлекает Никиту и добавляет свой интерес. Никита Запорожье 0504427777 с ним не знаком, по отзывам никто не жаловался.

спасибо! :)
 
Мы ( ВТГ ) при чиповке дизелей давление турбины практически не меняем,максимум до 5% от оригинала... так что для турбы все безопасно... и результаты просто отличные..
 
ВТГ - это что? нашел украинский сайт. О гемофилии :( Думаю это не то )))

:):):):)

улыбнуло ... поднял настроение
 
Мы ( ВТГ ) при чиповке дизелей давление турбины практически не меняем,максимум до 5% от оригинала... ..

откуда и куда воздух берете ????
 
Back
Top