• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

535i. Рубильник выкаблучивается или сам автомат?

yura8

Пользователь
Joined
Jan 31, 2013
Messages
225
Город
Киев
Машина одним махом преодолела почти 1500 километров и начал выё...ся автомат...

Симптомы: при включении D на приборке пишется R, машина едет вперед, НО не переключается на передачу выше. Чтобы автомат переключился нужно пошевелить чуть рубильник (если его шевелить, то на несколько секунд R меняется на D).

Заменить сам селектор? Заменить какойт датчик в нем? Или глянуть и на саму коробку?

Прилагаю видео, для лучшего понимания симптомов.

[video=youtube;-OVs0Mvj1UM]http://www.youtube.com/watch?v=-OVs0Mvj1UM&[/video]
 
Тросик правильно отрегулировать не пробовал?
 
Да вот последние минут 10 думаю, что он тоже может быть причиной... Регулируется трос возле селектора?
 
Да, возможно регулировка поможет. Как с "палки" селектора автомата снять рубильник? Пробовал стягивать - не дается. Хотя я сильно и не тянул...
 
Регулировка не поможет. Рядом с рубильником что-то прикрыто полукруглым кожухом и значится в каталоге как "Выключатель АКПП", вероятно проблема в нем... Вероятно...
 
На Е34 с 4 ступенчатыми автоматами селекторы одинаковы или разница между м20 и м20 есть?
 
Ну каков вопрос такой и ответ.

Автору - есть разница или нет, легко узнать в программе ЕТК, клацнув на кнопку - применимость детали.
 
между м20 и м20 разницы нет.
Ну опечатался, с кем не бывает)))
М20 и М30.

Применимость смотрел. Только вот разные детальки применяются на не одних и тех-же машинах. Объявку о покупке селектора разместил, ориентируюсь по применяемости "выключателя акп". Правильно?
 
А че сразу покупать? Проверить его вполне реально. В схемах есть внутренняя структура. Берешь тестер в руки и вперед. Делов то на полчаса
 
Делов может и на пол часа... Только я с электрикой не очень дружу :)
Да и мотор с коробкой сейчас уже снят. Буду смотреть ближе к концу недели, а то и началу следующей, когда пихун окажется на машине :)
 
Back
Top