• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] 545 установить x драйв

Stalingrad

Пользователь
Joined
Oct 20, 2014
Messages
1,924
Город
Киев
Доброго вечера всем! Вопрос собственно такой: возможность установить на 545 систему х драйв! Примерный список деталей необходимых для этого? И был ли опыт подобного мероприятия?
 
Доброго вечера всем! Вопрос собственно такой: возможность установить на 545 систему х драйв! Примерный список деталей необходимых для этого? И был ли опыт подобного мероприятия?

Забавно.
А зачем?
 
Насколько я помню, у полноприводного кузова другие стаканы и так х-драйв детали на обычный кузов не поставишь.
Или это для е60 уже не актуально?
С е34 так точно было.
 
Не вижу проблем, в покупке донора F 01 и пересыпе всей техники начиная с проводки )))))))))))))
 
Не вижу проблем, в покупке донора F 01 и пересыпе всей техники начиная с проводки )))))))))))))
Про стаканы перед я тоже слышал что на х драйве они другие в е60! Если от ф01, то что от неё надо будет покупать для реализации этого? Примерно список
 
Гоните бляху. Ставите в штроком гараже обе рядышком и пересыпаете все что надо.
 
А вообще забавное желание. Обычно корчуют в удовольствие и второе авто.
 
Про стаканы перед я тоже слышал что на х драйве они другие в е60! Если от ф01, то что от неё надо будет покупать для реализации этого? Примерно список

всё, абсолютно всё ..........
 
это две разные машины
 
Может тему сразу в беседку???
Сталинград, при всем уважении к вам - этот вопрос "прожэкт".

Спецам, которые живут этим - на день работы по перепроверке-сверке всего. Имея два ВИНа - донора и реципиента, ЕТК, ИСТУ и т.д. И не факт, что ответ будет положительным.
А разговор - знакомый хочет, но спрошу я, а вы напишите - из разряда "а поговорить".

Какой ценности будет полученная таким образом информация?

Я отвечу на ваш вопрос: Да, можно. Надо раздатка, блок, пучок проводов и кодировка. Стоить будет 300 баксов. Дальше что???
Купит ваш знакомый раздатку, а окажется, что я нафантазировал (как большинство пользователей интернета). И что потом? Вы со знакомым меня заставите доделывать х драйв, потому что я сказал так?

Вся соль - в ответственности за слова и точность информации. Согласитесь. Тут с более мелкими переделками иногда такие нежданчики вылазят, то ого...

К примеру, сколько людей лепили мкпп на м62 е38, а уже потом узнавали, что (там разница рестайл или дорестайл, уже точно не помню), что с завода такой комбинации не было, и ДСЦ в принципе заставить работать не получится. И ездят потом полукалеками. Так как на АСЦ переделывать - это еще ого-го бюджета.
А на этапе задумки - а чего там, коробка, сцепа, кулиса и т.д. Сто раз так делали....
 
О боже, сколько прагматизма!!!

Мы перестали лазить к любимым в окна...(с)
:))))))))))))))))
 
О боже, сколько прагматизма!!!

Мы перестали лазить к любимым в окна...(с)
:))))))))))))))))

Да, я зануда. Не отрицаю. Смирился уже. Прошу понять и простить
 
Я, так и ответил ему, не занимайся ерундой с переделкой в х драйв
 
Надо раздатка, блок, пучок проводов и кодировка. Стоить будет 300 баксов. Дальше что???
Купит ваш знакомый раздатку, а окажется, что я нафантазировал (как большинство пользователей интернета). И что потом?
Ясно что потом: бабло, БАБЛО и еще раз БАБЛИЩА.
Как минимум на передний редуктор, полуоси, передний кардан, цапфы, ступицы, балку, рейку.
Ой, а Е60 545 хдрайва небыло? Ну ничего - доработаем напильником детали от 530
Подумаешь
 
Ясно что потом: бабло, БАБЛО и еще раз БАБЛИЩА.
Как минимум на передний редуктор, полуоси, передний кардан, цапфы, ступицы, балку, рейку.
Ой, а Е60 545 хдрайва небыло? Ну ничего - доработаем напильником детали от 530
Подумаешь

Чисто теоретически, не проще свапонуть 530хi до V8!?
Все равно тема от балды))
 
А еще лучше на 530xi поставить большую турбу и дунуть.
И все 545-е будут подсасывать)))
 
Чисто теоретически, не проще свапонуть 530хi до V8!?
Все равно тема от балды))
Проще, но у друга автора 545
 
А еще лучше на 530xi поставить большую турбу и дунуть.
И все 545-е будут подсасывать)))

А еще лучше продать корч и купить Ф10 :)
 
А вот раньше....ufo, e36 с мордой от е46.,,,,одесса радовала...за молдову ваще молчу...
 
А вот раньше....ufo, e36 с мордой от е46.,,,,одесса радовала...за молдову ваще молчу...

Раньше и трава зеленее была, и в реку без трусов страшно заходить было))
 
А вот раньше....ufo, e36 с мордой от е46.,,,,одесса радовала...за молдову ваще молчу...

Ну так мы повзрослели просто. В молодежь все еще этим страдает)))
 
Чисто теоретически, не проще свапонуть 530хi до V8!?
Все равно тема от балды))
Проснулся он и подумал, а не сделать ли х драйв::::: знаю его не один год, и все его идеи он воплощал в результат, и вопрос в деньгах на втором плане, главное понять что нужно по деталям искать и возможно ли это осуществить, кто возьмётсЯ?
 
Проснулся он и подумал, а не сделать ли х драйв::::: знаю его не один год, и все его идеи он воплощал в результат, и вопрос в деньгах на втором плане, главное понять что нужно по деталям искать и возможно ли это осуществить, кто возьмётсЯ?

Вопрос в деньгах непонятен, тк нет итогового понимания затрат времени.
Никто этого не делал ранее.
А взяться мы можем.
В Киеве до понедельника - можем обсудить концепцию в общих чертах
 
Back
Top