[ F01/F02 ] 740 Li X-drive 11/2012 "Бостонское чаепитие" [Киев]

google => bmw технический тренинг
Немного порыться нужно, но в принципе все под ногами валяется - только подбирай

спасибо, та я как-то быстро не нашёл, подумал что информация скрыта.

bumer_ANG,
Интересует, та бог его знает. Эта информация из разряда тех которую прямо не ищешь, но когда узнаешь то очень полезной становится. Даже в рамках личного интереса
 
Машина простояла ночь с картонкой под мотором.
Течет (похоже ОЖ) в районе правого переднего колеса. Там как раз снимали патрубок с термостата что бы слить воду... может что-то криво собрали?
0091f32fae3008ae65255c2b02b29bd5.jpg
 
ОЖ - это охлаждайка или омывайка? Омывайка там же вроде сидит .. недавно на Е53 лечили с омывайкой, с под моторчика текло, от старости.. в Ф01 еще не должно по возрасту. Значит антифриз? Но он вроде цветной должен быть.. или это остатки воды дотекают..
 
ОЖ - это охлаждающая. И как раз с той стороны термостат на патрубках расположен.
Антифриз цветной в бутылке или на пальцах. А на картоне, как мне кажется, он вот такой вот неопределенный
 
740 Li X-drive 11/2012 "Бостонское чаепитие" [Киев]

А может пентозин. Но вроде не маслянистое пятно на ощупь.
Завтра в бачки загляну, чего гадать...
 
Та на язик його.:biggrin:Якщо солодке,це тосол.
 
А почему внутри такой багажник грязный?( понятно шо химчистка будет).Они что там сало на базар возят:facepalm1:
 
Ну откуда ж я знаю?)))

Да, это ОЖ. За неделю простоя в бачке с максимум жижа ушла на минимум.
 
Алексей, как прошли выходные? Сообщество ждет продолжения эпопеи. :)
 
Сообщество скоро уже предаст Алексея анафеме, если он не выложит, в конце концов эту собранную морду.....))))))))
 
Ну что ж, докладываю!
В субботу я сгонял на работу и первый раз взял с собой старшую дочь, сильно просилась)))
813d0ea3196d7e0336930df14fb66491.jpg

Потом приехал водитель кума и мы ему накопали деревьев. Я возвращаюсь в Киев и потому всю красоту, которую навели тут, распродаю)))
Суббота закончилась)))
В воскресенье мясо-пиво)))

Доклад окончил!)))

А если серьезно, то жду запчасти. На этой неделе должны приехать все то, из-за чего потом второй раз бампер снимать пришлось)))
Плюс фара без модуля одного негерметична.
А вторая фара без одного кронштейна.
Так что пока стоим.
 
Еще один элемент пазла сложился:
24e8bd7520afd3c2aadce9586d097a12.jpg

С той же машины, с которой крыло и капот))) у меня одного не доставало
 
Орден Диора третей степени:)))))))))))
 
В Киев возвращаешься? Тогда «семерка» станет машиной выходного дня!))
 
А по будням что? Метро?)))
 
Тойоту бери на серые столичные будни.. или лексус

Судя по тому, как "активно" идет продажа туринга, он имеет все шансы остаться машиной для серых будней)))
 
А по будням что? Метро?)))
Чтобы ты даже не сомневался! Друже! Летом я по городу кое как ездил. Но с сентября - это писец!!!(( И это с учетом расхода у Суперба литров 7-7,5 соляры в пробках! За твою «белую фурию» я лучше промолчу...)) Поэтому месяц назад Шкода нашла нового хозяина!))
 
Машина в Киеве, в будний день, это проблема! Мало того, что хрен куда успеешь, так к вечеру ещё и имеешь все шансы в дурдом попасть - никаких нервов не хватит!((
 
Чтобы ты даже не сомневался! Друже! Летом я по городу кое как ездил. Но с сентября - это писец!!!(( И это с учетом расхода у Суперба литров 7-7,5 соляры в пробках! За твою «белую фурию» я лучше промолчу...)) Поэтому месяц назад Шкода нашла нового хозяина!))
Машина в Киеве, в будний день, это проблема! Мало того, что хрен куда успеешь, так к вечеру ещё и имеешь все шансы в дурдом попасть - никаких нервов не хватит!((
99% пробега по Киеву, с работы на работу 9-18. Нервы вообще не портятся. Но правда мне на метро ехать столько же сколько и по пробкам на машине. Может дело было в супербе? )))
 
99% пробега по Киеву, с работы на работу 9-18. Нервы вообще не портятся. Но правда мне на метро ехать столько же сколько и по пробкам на машине. Может дело было в супербе? )))

уверен, так и было, хоть Игорь и хорохорился!))))))
 
уверен, так и было, хоть Игорь и хорохорился!))))))


сначала рассмотрел интерьер школы в пробке и прощупал материалы, а затем вспомнил про дсг которое умирает в пробке ...ну и продал
 
99% пробега по Киеву, с работы на работу 9-18. Нервы вообще не портятся. Но правда мне на метро ехать столько же сколько и по пробкам на машине. Может дело было в супербе? )))
Это с возрастом пройдёт! Я, когда в 27 лет первый раз сел за руль 140-го кузова, мне было по хер, едет она или стоит!
 
сначала рассмотрел интерьер школы в пробке и прощупал материалы, а затем вспомнил про дсг которое умирает в пробке ...ну и продал
Машина была в идеальном состоянии, коробка - песня! Материалы меня мало уже интересуют, я давно вышел из щенячьего возраста.))) Если снова понадобится вторая машина в семью, возьму новый Суперб! И только в кузове «универсал!))
 
Судя по тому, как "активно" идет продажа туринга, он имеет все шансы остаться машиной для серых будней)))

Просто тот пробег ,который есть(я понимаю что он честный) людей отпугивает..Все привыкли видеть на Е60 170-200 (хоть и скрученый)
 
Это с возрастом пройдёт! Я, когда в 27 лет первый раз сел за руль 140-го кузова, мне было по хер, едет она или стоит!
Та это я в шутку. Вы меня в 2 раза старше, понятное дело накатались. И я поменял механику на автомат из-за того, что езжу исключительно по городу. Думаю через лет 20-25 могу написать свой опыт по этому поводу и обсудим )))
 
Та это я в шутку. Вы меня в 2 раза старше, понятное дело накатались. И я поменял механику на автомат из-за того, что езжу исключительно по городу. Думаю через лет 20-25 могу написать свой опыт по этому поводу и обсудим )))
Мудро! 🤝
 
Back
Top