[ E38 ] 740i M62B44TU 2001 год Los Solomas

lossolomas

Пользователь
Joined
May 31, 2014
Messages
171
Город
Киев
Всем привет!
Не так давно купил "бэху семерку" как говорят пацаны на районе )
На BMW подсел уже давно ) Также есть Е30 и была Е36.
Это стало болезнью ) БМВ в крови! )

Машина 2001 года, потихоньку привожу впорядок по мере сил и по степени важности каких либо минусов.
А это:
пересыпать ходовую
поменял все расходники
заменка прокладок в двигателе
устранение косяков в салоне и т.д.

Ищу толковые раборки где можно найти разные ништяки, так как планирую приводить машину максимально к идеалу
a0e8536s-960.jpg

b768536s-960.jpg
 
Как говорится, добро пожаловать в клуб Е-38!
Расшифровка VIN есть?

P.S. Гармонично смотрится на родном 15-м стиле
 
Last edited:
Как говорится, добро пожаловать в клуб Е-38!
Расшифровка VIN есть?

P.S. Гармонично смотрится на родном 15-м стиле
Спасибо )

комплектация по ВИНу:

Код типа авто: GG81
Модель: 740I FACELIFT (EUR)
Серия (Е/F/R): E38
Серия: 7
Тип кузова: Седан
Рулевое упр.: Левый руль
Кол-во дверей: 4
Тип двигателя: M62/TU
Объем двигателя: 4.40
Мощность: 210 (285 л.с.)
Привод: Задний привод
Трансмиссия: Автоматическая КПП
Код краски: 303 — COSMOSSCHWARZ METALLIC
Код обивки: N6SW — STANDARDLEDER/SCHWARZ
S202 Стептроник
S210 Система динамич.контр.устойчивости III
S235 Тягово-сцепное устройство съемное
S261 Боковая НПБ для задних пассажиров
S265 Система контроля давления в шинах (RDC)
S316 Автоматический привод багажной двери
S358 Лобовое стекло Klimakomfort
S403 Стеклянная крышка люка с электроприводом
S416 Солнцезащитная штора Зд/Бок
S423 Ножные коврики Velours
S428 Знак аварийной остановки и аптечка
S430 Внутр./нар.зерк.с затемнением
S431 Внутренне неослепляющее зеркало
S438 Исполнение из ценных пород дерева
S441 Комплект для курящих
S457 Контурное сиденье Пд с э/прив.и памятью
S459 Мех.рег.полож.сид.Пд с э/приводом и пам
S464 чехол для перевозки лыж
S473 Подлокотник Пд
S488 Поясничная опора водителя и перед.пасс.
S494 Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S496 Система обогрева сиденья Зд
S500 Сист.омывателей фар/ интенс.очист.стекол
S508 Сигнализация авар.сближен.при парк.(PDC)
S522 Ксеноновая фара
S548 Спидометр
S549 радиочасы
S602 Бортовой монитор с ТВ
S609 Система навигации Professional
S620 Система ввода голосовых сообщений
S629 Автомоб.тел. сети D с у-вом счит.карт Пд
S672 CD-чейнджер на 6 дисков
S676 Система динамиков HiFi
S694 Подгот.под CD-чейнд.на 6 диск.BMW
S710 Многоф.спорт.рулевое колесо в M-стиле
S780 Легкосплавный диск BMW с парал.спицами M
S785 Фонари указателей поворота белые
L801 Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии
S863 Список дилеров Европа
S879 Руководство по эксплуатации немецк.
S978 Инновационный комплект
__________________________________________________________________

2 семерки - 2 разные эпохи:
yh5PKevUpRY.jpg
 
Не так давно купил "бэху семерку" как говорят пацаны на раЁне )

7ea5e112d41b.jpg

Напомнило. "Почему люди покупают БМВ?"
a166eb197b74.jpg
 
Last edited:
Вчера провели Ретро Парад в преддверии нашего осеннего фестиваля Old Car Land.
Немного статистики вчерашнего парада:
38 легковых автомобилей
20 мотоциклов/скутеров
2 троллейбуса
9 автобусов
1 грузовик
1 трамвай
2 велосипеда

Все прошло как и хотели ) Такой Ретро Парад был первый за последний 10 лет и планируем сделать его ежегодным.

Все делается ради популяризации и развития ретро культуры и ради сохранения истории.

Всем ретро!

PS: Моя Е38 еще не ретро но я как один из организаторв все раво ехал с парадом и выполнял функцию "штатива" для фотографа ))

Фото с парада ТУТ

8b943b6s-960.jpg

6f943b6s-960.jpg

c4543b6s-960.jpg

5a543b6s-960.jpg
 
видел розовый Запорожец на Отрадном много раз) и пару раз видел твою семерку на Соломянской площади)
 
Смотрел телевизор в пробке и пока смотрел клацал на кнопки, искал может можно как-то вручную подстроить качество сигнала на ТВ.
Выехал из пробки, решил включить CD или радио — не включается, тупо не реагирует ни на кнопку MODE ни на подстройку звука…думаю ну все, "наклацался", а ехать в тишине как-то вообще удручает, только урчание мотора радует.
Давай гуглить пишут что может аудио модуль, может реле, может предохран… Проверил предохраны и реле — все в норме, аудио модуль — логично что в норме так как с ТВ звук идет…
Еще немного гугла и случайно где-то на каком-то форуме в комментарии увидел что паренек пишет, что у него такое же было, он поехал на сервис они просто нажали на крутилку звука и о ЧУДО! Заработало!)))
Оказывается, что крутилка звука нажимается как кнопка и отключает / включает музыку )))
Я то откуда знал это?) Для меня после троек слишком много кнопок в ней и так))
Такие вот дела ) Может кому-то пригодится или кто-то не знал или может эта запись поможет кому-то кто будет подобное гуглить )
Еще вчера посмотрел первую часть Перевозчик (2002) полюбовался семеркой и он там забавно вводит код перед тем как завестись, вспомнил что и у меня такое есть. Настроил сегодня, запрограмировал код, и хватило меня на пару заводок ) Отключил нафиг))
 
Это классическая фишка в бмв. О ней должен был сказать предыдущий владелец после продажи) Т.е. раскрыть все секреты и фишки авто
 
Это классическая фишка в бмв. О ней должен был сказать предыдущий владелец после продажи) Т.е. раскрыть все секреты и фишки авто

там очень специфический был продавец))) долго рассказывать )) ну теперь знаю. какие еще приколы есть?)))
 
Да поняли уже, что у тебя оружия много, хватит..
:facepalm:
Давай машины лучше, а еще лучше - машины с девушками.
 
Ха! Натулил минусов в репутацию!
Ты показывай машину и процесс востановления/ремонта, а не патронташи свои.
 
Ха! Натулил минусов в репутацию!
Ты показывай машину и процесс востановления/ремонта, а не патронташи свои.

да, мне тоже насрал, этот боевой павлин :biggrin:
 
Только купили а уже продаете. Интересно почему)))
 
Наверное все владельцы Е38 уже до дыр затерли все диски что были дома и хочеться, просто чтото скинуть на флешку и втыкнуть в машине…
Но увы в те года еще не было USB и надо что-то шаманить.
Колхозить обычную магнитолу это скучно и не хочется ставить ее в бардачек…
Гугл мне в помощь и вот нашел такую прикольную штуку:
USB MP3 адаптер MULTI-FLIP BMW-CABLE — оригинальный переходник (эмулятор CD чейнжера) компании "Триома" для штатных магнитол BMW. Позволяет воспроизводить MP3, WMA, AAC файлы с флеш-карты с сохранением всех штатных функций проигрывателя и оригинального дизайна передней панели.
USB MP3 адаптер подключается к штатной аудиосистеме автомобилей через разъем внешнего CD чейнжера. Распознается как штатный CD-проигрыватель, сопоставляя файлы трекам, а папки — дискам. При этом функции управления воспроизведением, предусмотренные для чейнджера, применимы и для управления звуковыми файлами, размещенными на флешке.

С минимальными усилиями и почти без колхоза ( можно поставить в багажнике чтобы никто не видел ) мы получаем MP3 формат в Е38
Может кто еще знает подобные темы?
View attachment 618953
 
Last edited by a moderator:
Ночью в Киеве 23 Августа 2016, по улице Туполева, была остановлена моя машина
Полиция руководствуясь доводами типа: "сейчас вытащу из машины" и "я же вас попросил" заставляли открыть багажник.

[video=youtube;WRTBuK6cOEY]https://www.youtube.com/watch?v=WRTBuK6cOEY[/video]
 
Last edited:
"Ст. 185 КУпАП вiд 07.12.1984 № 8073-X ... Злісна непокора законному розпорядженню або вимозі працівника міліції при виконанні ним службових обов'язків..."

То есть, необходимо подчиняться законным требованиям полиции, а не просто подчиняться. Досмотр машины должен производиться в присутствии двух понятых, и должен быть составлен протокол осмотра, где и будет указана причина досмотра.
Так что требование полиции незаконно, и ему можно не подчиняться. Это и следовало объяснить полицейскому. Уверен, он бы отстал. Но разговор велся достаточно фамильярно, так что, наверное, поэтому полицейский тоже не сильно налегал на закон.
 
Та и нету ни начала разговора, ни его окончания.
 
Так может полиция фотки со стволами заценила на форуме и надеялась на них вживую посмотреть.
 
Так может полиция фотки со стволами заценила на форуме и надеялась на них вживую посмотреть.

Точно....заценила. А по сути не надо, как по мне, размещения фото на форуме с боевым оружием (это чисто моё мнение...думаю имею право так сказать).
А для ТС.....я бы на твоем месте убрал свои фото на которых присутствует боевое вооружение....это не есть признак какой-то крутизны,.....ну типа я вот с автоматом....ну и чё...мне достать свой архив 25-летней давности (как я думаю не мне одному), так твои фотки и "рядом не лежали"......
.....что касается видео....так оно просто не о чем...как по-мне чисто дружеская беседа с игрой на камеру.
 
и в чем посыл видео? :nea:
как то наблюдал кульминацию такого рода "принципиалов". ему и понятых, и протокол организовывали, и спокойно реагировали на подобную манеру разговора... бумажки спокойно пописали, соблюли все пунктики о которых знаток попросил, за часика 2 (со слов зевак) собралось куча наблюдателей и на глазах всего народа попросили открыть багажник. после того, как "знаток Законов" гордо и уверенно открыл багажник - (опера видать, поскольку были в гражданке) работники окинули взглядом багажник и попросили заглянуть в авто-сумку (знак аварийки, компрессор и т.д.), после чего извинились и сказали, что после подписей в бумажках (если хотите) можете быть свободны... всего потрачено около 2-ух часов... багажник ему смотрели секунд 10-15... бумажки составляли более часа... смешно было всем, кроме того, для кого их писали
и уже сугубо мое мнение: благодаря таким всезнающим товарищам в нашей стране можно весьма спокойно возить оружие, наркоту и прочую противозаконную дрянь. единственное, что, возможно, имеет смысл запрещать прикасаться к вашим автомобилю и вещам для подобных беглых осмотров... в остальном такое поведение понятный узкой прослойке населения мазохизм. никому лично. мнение одного из многих (но я далеко не один)
:hi:
 
согласно закона о национальной полиции они имеют право требовать открыть багажник для визуального осмотра.
 
Давно ничего не писал. Не было времени совсем в связи с организацией фестиваля Old Car Land.

Наконец дошли руки до машины)
После диагностики стало ясно что под замену задние аммортизаторы, пружины, термостат,подушки двигателя и АКПП.
Пружины купил KYB, аммортизаторы SACHS, подушки двигателя SWAG, подушки АКПП Lemforder, термостат Mahle.

Также пора делать замену расходников, а именно масло в двигателе и ГУРа и замена тормозной жидкости и омыватель стекла на зимний. Начитался опыта других владельцев E38 и решил поменять масло в ГУРе вместе с расширительным бачком так как в нем стоит фильтр который поменять отдельно нельзя.

Жидкость для ГУРа взял по SWAGу, бачок Meyle, тормозная жидкость и омыватель для стекла оригинал BMW.

+ дозаказал еще все тормозные шланги новые и опоры амортизаторов.

Также из приятностей наконец-то поставил USB адаптер Триому. Полет нормальный, качество звука тоже на уровне, легко подключается и не видно колхоза, все управление осталось на руле, поэтому кто боится ставьте и не бойтесь, пока подключал увидел что почему-то GPS навигация не была подключена, после подключения поменялось изображение на более приятное и добавились некоторые функции пусть и не нужные например как BMW Assist )

Стоит навигация МК2 как и все владельцы Е38 планирую ставить МК4.

+ в планах установка камеры заднего вида с минимумом колхоза. Слышал что есть плафон подстветки номера сразу с камерой для Е39 есть ли такие для Е38?
559136es-960.jpg
 
По чем подушки на двигатели брали?
 
Фа-фа на СТО на Замковецкой :)
 
Back
Top