• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] ABS ASC горят две лампочки

snejok22

Пользователь
Joined
Apr 1, 2012
Messages
514
Age
36
Страна
Украина
Город
Васильков
BMW e39 530i АКПП 2001 год, только что загорелась лампочка ABS, а потом уже с ней ASC что за беда? Что делать и когда тормозил одно колесо вроде как трещало 3 секунды и перестало(
 
Датчики АБС смотреть или тестером прозвонить с разъема блока АБС а потом по результату сам конкретный датчик.
 
на 70-90% датчик или венец АБС.
АСЦ работает с АБС, поэтому тоже отрубилось.
 
на 70-90% датчик или венец АБС.
АСЦ работает с АБС, поэтому тоже отрубилось.

А из за чего оно так? Ездил спокойно, что его убило?
 
А из за чего оно так? Ездил спокойно, что его убило?

та причин много... обрыв цепи... раскол-трещина на венце.
Диагностика поможет быстро устранить проблему.
 
А если заглушить авто и снова завести - сразу загораются лампочки? или в процессе езды?
 
А если заглушить авто и снова завести - сразу загораются лампочки? или в процессе езды?

Ну вот сейчас завел проехался 10 метров назад всё пропало(( что за гониво?(
 
побрызгай контактером разьемы на датчиках абс,может после зимы попали соли и пропал контакт.
 
побрызгай контактером разьемы на датчиках абс,может после зимы попали соли и пропал контакт.

+ проводку просмотреть. может где, что перетерлось возле датчика АБС.
 
Last edited:
было такое на 528 акпп 96г. порвался тросик ASC.
 
в районе дроссельной заслонки(сверху).за тросик нужно подергать,т.к. обрыв может быть не виден.он в оболочке.
 
Снова загорелась abs asc отак, у меня же 530 там не такое.
 
Процентов 90,что крепление одного из датчиков абс на колесах треснуло. И при наезде на неровности,попадании в ямки,его колбасит,вследствии чего и высвечивает ошибку(неисправность).Диагностика покажет конкретно даже на каком колесе)))
 
Снова загорелась abs asc отак, у меня же 530 там не такое.

блок управления ABS скоре всего наелся, а вообще надо диагностировать и смотреть по ошибкам, кратности повторений, и тогда станет понятно...
 
Last edited:
А с чего это вывод, что блок АБС? Я так понимаю автор темы ничего не диагностировал? Даже не пробовал провести так называемую диагностику педалью тормоза, я правда не знаю работает она на Е39 или нет, но я бы попробовал.
snejok22 сделай то, что тебе советуют а дальше будем думать о причинах поломки. Если не можешь или не хочешь сам сделать - езжай на диагностику и СТО, пускай чинят и не забивай себе голову.
 
Та на выходных буду смотреть сейчас погода он какая дощ(
 
А с чего это вывод, что блок АБС? Я так понимаю автор темы ничего не диагностировал? Даже не пробовал провести так называемую диагностику педалью тормоза, я правда не знаю работает она на Е39 или нет, но я бы попробовал.
snejok22 сделай то, что тебе советуют а дальше будем думать о причинах поломки. Если не можешь или не хочешь сам сделать - езжай на диагностику и СТО, пускай чинят и не забивай себе голову.

на е53 с DSC и ни на одной е39 с ASC уже такое проходили... хозяева до последнего отказывались верить в поломку электрической части гидроблока тормозов))) привозили б/у тип рабочие датчики, потом новые, потом... потом... ну и короче при тех же симптомах замена блока или ремонт правильными руками))) сразу заставляло все работать как надо)))
 
Проверил все датчики один из них дает сигнал непонятный.
 
Попал в яму и пропало, через 1 минуту снова появилось :(
 
Такая же проблема!! Был на СТО, проверили сказали, что вые... передний правый датчик, попробую поменять отпишусь...
 
Я тоже такого мнения( замена датчика абс) у меня была та же фигня. Сделали диагностику. Тоже на кочках вылетала все гирлянда. Работал через раз. Поменял и все прошло.
 
почитал машину, вот что DIS 57 пишет EGA -95 EGS:CAN угловые скорости колес -шина CAN b2460_00129 кто что скажет что это?
 
Угловые скорости колес, кто знает что оно ?
 
Угловые скорости колес, кто знает что оно ?
Куда ж дальше подробнее. На русском же написано. Это скорость вращения колес, которую формируют датчики угловой скорости (они же датчики АБС).
 
Куда ж дальше подробнее. На русском же написано. Это скорость вращения колес, которую формируют датчики угловой скорости (они же датчики АБС).

А я менял ступицы новые ставил передние, может с ними что?
 
А ту инфу что кинул, там не пишет какой датчик именно(
 
А я менял ступицы новые ставил передние, может с ними что?
Бывает, что дешевые ступицы не имеют насечек, с которых датчики читать должны или они откровенно бракованные. Ну и повреждения датчиков во время ремонтных работ не редкость.

А ту инфу что кинул, там не пишет какой датчик именно(
А фантазию проявить? Открыть вкладку где параметры и покрутить колеса (или поехать), наблюдая за скоростями колес сложно???

Да и ДИС чем хорош, что дает указания по поиску неисправности. Поиск неисправности это не только чтение ошибок...

пишет EGA -95 EGS:CAN угловые скорости колес -шина CAN b2460_00129
херня какая-то, откровенно говоря. Это в блоке ДСЦ такое? Сама ошибка говорит о том, что коробас не получает данных по кан шине.
Что в самом ДСЦ прописано???
 
Бывает, что дешевые ступицы не имеют насечек, с которых датчики читать должны или они откровенно бракованные. Ну и повреждения датчиков во время ремонтных работ не редкость.

А фантазию проявить? Открыть вкладку где параметры и покрутить колеса (или поехать), наблюдая за скоростями колес сложно???

Да и ДИС чем хорош, что дает указания по поиску неисправности. Поиск неисправности это не только чтение ошибок...

херня какая-то, откровенно говоря. Это в блоке ДСЦ такое? Сама ошибка говорит о том, что коробас не получает данных по кан шине.
Что в самом ДСЦ прописано???
1.Ну ступицы брал за 650 гран за штуку, проехал на них где то 3000 км всё было гууд фирма sach как то так по памяти.
2.я попробую этим советом воспользоваться.
3.да это так пишет с блока. А как это коробка не получает можете объяснить???
 
только что из гаража, включил зажигание и крутил передние колеса одно, а потом другое, потом завел машину туже операцию проделал, лампочки АБС не загорелись на приборке.
 
Back
Top