Alpina XD3 LCI vs Audi A6 Allroad 320ps LCI

qpr

Пользователь
Joined
Apr 20, 2012
Messages
277
Age
113
Город
Днепр
Помогите с выбором нового авто . После 4 лет наслаждения за рулём 5ки F10 535i xdrive , пришло время сменить машину на что-то посвежее . Есть желание попробовать более утилитарный вариант . Машину хочется не менее мощную чем предыдущая . Так же давно хотел попробовать 3х литровый битурбо дизель . Ну и хотелось бы чтобы похожие авто не приходилось встречать по 20 раз в день на дорогах . Эксклюзив так сказать )
Понимаю что на форуме 99.9% будут за первый вариант(Альпина) , но Ауди тоже более чем достойный конкурент )
Год , пробег и цена практически идентичные .

Конечно же понимаю насколько они разные , но хотелось бы услышать все "за и против" по каждой машинке .


$_57.jpg
$_572.jpg
$_573.jpg
$_5733.jpg
$_5722.jpg
$_5744.jpg
 
Предполагаю, что Ф25 после Ф10 покажется довольно дубовым и козлячим. А по сравнению с А6 еще и нищим по опциям :)
Кстати, каков бюджет сего мероприятия? Альпина имею в виду. Тыщ 70?
Я намедни смотрел на Риа обычный бензин 3.0 в фарше (хедап, нбт, панорама, подогревы всех и вся) - так цена под 40, а дизеля по 50 и выше..
 
Бюджет плюс-минус 55уе . Не скажу что прям влюблен в Альпину ) Но Ваш вопрос о 70 тыщах как раз одна из причин , почему такой вариант рассматривал . Как для Альпины ценник очень демократичный . Да и заводских дизельных 350сил у трёх литровых моторов с двумя турбинами вроде как больше нет ни у кого из более менее известных автопроизводителей .
F10 конечно разбаловала в плане плюшек , но тем не менее для меня главный доп в машине это двигатель ) И при всех за и против , я бы выбрал комплектацию попроще , но с более мощных и надёжным двигателем .
В Ауди откровенно огорчает их MMI . Смотришь на это , и вспоминаешь времена 8и битных приставок ) В машине бизнес класса 15го года мультимедиа на голову слабее того же бмвшного CIC 2008 года выпуска.
 
Х3 какой то женский бобик рядом с а6) хоть и альпина)
 
Х3 какой то женский бобик рядом с а6) хоть и альпина)

Так точно ) Хотел об этом же написать в начале темы . С брутальностью у Альпинки явно не сложилось . Хотя она и старалась ) Выглядит всё таки не настолько явно по девчачему как обычный икс3 . Такой себе унисекс получился )
 
Ну начинается Х3 бапский... ку5.. тигуан.. макан.. эвок... кто еще? :)
 
Ну начинается Х3 бапский... ку5.. тигуан.. макан.. эвок... кто еще? :)

Рав4:biggrin:
А по теме, то оллроуд классный. Какой там ф25. Ещё бы с ф15 сравнить....
 
Рав4:biggrin:
А по теме, то оллроуд классный. Какой там ф25. Ещё бы с ф15 сравнить....

Точно точно, забыл про Равлика
За 55 наверно можно ф11 М50д взять :)
 
Старый ОллРоад был как ОллРоад.. а жти новые уже какието сильно глянцевые..

Мне еще новая Вольво ХС90 нравицца :)
 
Ой пардон, не ХС, а v90

4f953d73fce95987c819ddc6728f1fc2.jpg
 
Хотя и хс90 тож прикольная :)

Но ОллРоад и Х3 все таки разные.. СУВ и универсал повышенной проходимости...
 
Ой пардон, не ХС, а v90

На картинках и видео мне тоже очень нравился кросс кантри v90 . Увидел в живую , такое впечатление вроде баржу поставили на колёса и отпустили в свободное плавание...
Обычный универсал V90 у нас тоже видимо "не зашёл" . Висят уже по пол года у дилеров со скидкой в 10евро .
 
Точно точно, забыл про Равлика
За 55 наверно можно ф11 М50д взять :)

Цены практически идентичные с 320сильным дизельным оллроудом этого же года и с таким же пробегом . Но в наших реалиях ф11м50д просто будет себя некомфортно чувствовать , как машина на каждый день и на все случаи жизни .
 
Я все таки за СУВ, на все случаи, дороги и погоды.. но Альпина втаком наряде и на таких катках тоже не шибко катит под дэйли юсэдж
 
Я все таки за СУВ, на все случаи, дороги и погоды.. но Альпина втаком наряде и на таких катках тоже не шибко катит под дэйли юсэдж

Каткам уже отведено место в серванте ) С такими "вулканическими кратерами" как сейчас на трассах , их и на одну поездку не хватит )
 
а 3.0 диз кю7 ма не влазить в бюджет, на вигляд як а6 та припіднята. Тай всі хвалять за баланс :bayan:
 
а 3.0 диз кю7 ма не влазить в бюджет, на вигляд як а6 та припіднята. Тай всі хвалять за баланс :bayan:

В свежем кузове Ку7 дизель не влезет, разве что бенз с сша..
 
Я тоже себе очень хотел, Аллроуд.... до того как покатался на нем, правда в предыдущем кузове, не зашел как-то... ф11 победил, хотя формат конечно немного разный у этих авто
 
С Альпины снять эти красивые диски и уже не то будет. :(
 
Мій друг продає:
https://auto.ria.com/uk/auto_audi_a6_allroad_19646680.html
Валить, шо дурна, колір класний і салон прикольний. Не кручено, не мучено. Атлічний апарат!

Машина уже год наверное на авториа висит . Логично предположить что или она не такая уже и атличная , или с ценной что-то не так .
Машина дорестайл , классный цвет ну ооочень на любителя , салон обычный . В том что валит не сомневаюсь )
 
Машина уже год наверное на авториа висит . Логично предположить что или она не такая уже и атличная , или с ценной что-то не так .
Машина дорестайл , классный цвет ну ооочень на любителя , салон обычный . В том что валит не сомневаюсь )

Так, там цінник дуже високий. І був ще більше. Іван дуже довго вибирав саме цю модель Ауді в Німеччині. Сам її і привіз. В технічному плані там все ок. Машина 4-та в сім'ї, тому дуже мало експлуатується.
Так, ціна значно вища за ринкову, але торг ніхто не відміняв.
Я не рекламую саме його машину, просто знаю її з самого пригону в Україну, тому і написав.
Вдалого вибору!
 
///М-Hunta

Спасибо . Понимаю что такое когда сам долго выбираешь машину и переплачиваешь за состояние и нужную тебе комплектацию , а не гонишься за целью купить подешевше...И как тяжело потом расставаться с такой машиной )
Но есть много "но" , по машинке друга . Помимо цены для меня это сам цвет авто и оптика дорестайл без матричных фар .
 
///М-Hunta

Спасибо . Понимаю что такое когда сам долго выбираешь машину и переплачиваешь за состояние и нужную тебе комплектацию , а не гонишься за целью купить подешевше...И как тяжело потом расставаться с такой машиной )
Но есть много "но" , по машинке друга . Помимо цены для меня это сам цвет авто и оптика дорестайл без матричных фар .

Та все ок. Гроші ж Ваші, Вам і приймати рішення.
А по темі, Ваш вибір досить нестандартний як на пересічного громадянина, а тому вибір обмежений не тільки кількісно, але й якісно (стан авто, комплектація тощо).
Крім того, якщо авто на щоденну експлуатацію, то Ауді все ж практичніше за Альпіну. ІМХО.
 
За 50 можно ку7 смотреть посвежее чем оллроад :)
Или 2 каена 10ти летних, или 2 ренжа спорт ну это что б пока один в ремонте - то на втором ездить
 
Цены практически идентичные с 320сильным дизельным оллроудом этого же года и с таким же пробегом . Но в наших реалиях ф11м50д просто будет себя некомфортно чувствовать , как машина на каждый день и на все случаи жизни .

Это интересно, почему же м550д будет себя так некомфортно чувствовать на каждый день? Пан юзал такую каждый день?
Именно М550д считаю лучшей машиной на каждый день! И экономная и может очень крепко наваливать! А ф11 ещё семейная)))
Все из личного опыта!!!
 
Это интересно, почему же м550д будет себя так некомфортно чувствовать на каждый день? Пан юзал такую каждый день?
Именно М550д считаю лучшей машиной на каждый день! И экономная и может очень крепко наваливать! А ф11 ещё семейная)))
Все из личного опыта!!!

У меня ф10 сейчас , у товарища м550д сарай в рестайлинге с пробегом 40 тысяч . Просто у самого сердце кровью обливается , когда с ним еду на 19 разношироких катках . Он максимально аккуратно ездит , но уже 3 комплекта дисков поменял из-за наших дорог . А на 18 дисках м550д ф11 как-то нелепо смотрится . Плюс клиренс 130мм тоже "добавляет" машине вистов для юзания на каждый день и все случаи жизни . С таким состоянием дорог как сейчас , нужно быть крайне отчаянным чтобы ездить на дальняк по трассе в другой город на таких пузотёрках на 35 профиле резины . Плюс в этом году прорвало нарыв 25 летнего говнолатания наших дорог . Латать дальше во многих местах уже просто нечего . Ждать пока сделают новые можно только во снах гройсмана .
Очень не люблю крузаки и прочие мечты агрономов , но какие-то гонки-пушки на изоленте вместо резины сейчас тоже покупать не вариант .
Само собой с Альпины тапки снялись бы сразу при пересечении границы . Благо на f25 есть нормальные диски в м-стиле с 50 профилем , на которых машина не особо потеряет в своём внешнем виде и не будет выглядеть нелепо . На оллроуде катался на 19 колёсах , более менее можно аккуратно ездить . На 18 вообще можно не париться , особенно с учётом пневмы .
 
Я за Ауди, но нужно почитать ихний форум, насколько помню у этой модели по пневме до определенного года были проблемы.
 
проблеми були в с5 кузові, в 2му уроді поправили пневму
 
Ауди комфортнее будет, так как пневма... сиденья однозначно в ауди удобнее!! У друга в этом кузове avant, спорт сидухи в бмв и рядом не стояли по удобности и регулировок... Согласен с автором, главное мотор, остальное второстепенно ...
На альпине edc стоит, в комфорте ездит вполне норм..
Я бы выбрал альпину;))
 
Back
Top