aux вход или флешку в e39

Antonov

Пользователь
Joined
May 28, 2012
Messages
30
Age
31
Город
Одесса
в просторах интернета вроде как много информации, но по факту ничего нормального найти не смог, если у кого то есть ссылка на достойную информацию, буду благодарен. попрошу не давайте советы такого плана "купи новую магнитолу", "не занимайся колхозом" и т.п.

хотелось бы как то подключить к магнитоле, штатной, флешку или aux на 3.5 jack. пробовал покупать кассету с аукс кабелем, но качество ужасное. какие могут быть варианты?

магнитола штатная, такая:
View attachment 394064
 
вариант найти на плате вход от кассеты и впаять аукс, есть фотки мафона в разобранном виде?
 
вариант найти на плате вход от кассеты и впаять аукс, есть фотки мафона в разобранном виде?

нет, нету :\
 
Last edited:
Подскажите пожалуйста, а с моей что-то можно сделать? вот она год выпуска 1996 http://www.ertasvc.ru/tovar/business-cd-rds.htm

Себе впаял AUX на канал вместо кассет, не помню как точно. Там цифровой селектор инпута есть, в даташите нашел к каким ножкам подпаять.
Вам вместо АМ можно, ток не помню, возможно он там как моно.
 
Подскажите пожалуйста, а с моей что-то можно сделать? вот она год выпуска 1996 http://www.ertasvc.ru/tovar/business-cd-rds.htm

Себе впаял AUX на канал вместо кассет, не помню как точно. Там цифровой селектор инпута есть, в даташите нашел к каким ножкам подпаять.
Вам вместо АМ можно, ток не помню, возможно он там как моно.
В том то и дело что про кассетники много пишут, а про сидишки - не нахожу
 
aux in

View attachment 413689 снизу два прямоугольных разъема - это и есть aux вход, или я ошибаюсь? Если нет то что это за разъемы, для чего они нужны и как они по научному называются?
 
Подскажите пожалуйста, а с моей что-то можно сделать? вот она год выпуска 1996 перёд http://www.ertasvc.ru/tovar/Business-CD-RDS-PH9860.htm, а зад http://www.ertasvc.ru/tovar/business-cd-rds.htm

Брать грошЫ и куплять http://carsolutions.com.ua/ru/car-ipod-usb-adapter-dension-gateway-300-for-bmw-gw33bm1.php
http://carsolutions.com.ua/ru/car-i...ateway-lite-bt-for-bmw-mini-rover-gbl3bm1.php
Девайс аккуратно расположится скорее всего в бардачке. Качество звука отличное - не скрипит, не пердит и не чхает - это же ДЭНШН, поэтому и цена такая.
И будет Вам счастье
 
attachment.php
снизу два прямоугольных разъема - это и есть aux вход, или я ошибаюсь? Если нет то что это за разъемы, для чего они нужны и как они по научному называются?

Вы что прикалываетесь?
attachment.php
 
Вы что прикалываетесь?
attachment.php
нет я серьезно, а что прикольного - научного объяснения этому не существует??:shok:
 
нет я серьезно, а что прикольного - научного объяснения этому не существует??:shok:

Называется найдите 10 отличий. Научного - как-то громко сказано. На схеме все предельно ясно - что, куда и зачем. Неужели так трудно взять словарь?
attachment.php
 
В том то и дело что про кассетники много пишут, а про сидишки - не нахожу
К сожалению не помогу, нужно смотреть и капать в живую.
Я бы не стал брать тот адаптер, ещё лучше добавить половину и взять более менее 2дин голову.
 
себе выпаивал вместо кассетника работает гуд.
 
кто-нибудь ставил aux в магнитолу BMW business cd?
машина 05.2002 года
 
эти темы изъезжены до изнеможения
можно через магнитолу, можно через радиомодуль, причем как 24 так и через54.
Вам давали ссылку на российский форум - там все расписано с картинками.
остается только в руки взять паяльник.
удачи.
но лично я выкинул все эти варианты и строил систему с нуля.
внутреннее убранство салона осталось неизменным да и багажник выполняет свои функции полностью
штатная музяка БМВ оставляет желать лучшего. Говорю Вам как бывший владелец DSP!!!
 
причем как 24
Да ну. Можно подробнее? Вы это точно знаете или так думаете?
А то родная инструкция не содержит вариантов с 24 блоком.
 
штатная музяка БМВ оставляет желать лучшего. Говорю Вам как бывший владелец DSP!!!
Так может у вас неисправна система была?
Почему немецкая старая машина вас устраивает, а музыка должна быть китайская (большинство компонентов для "творчества" родом именно оттуда) ???
 
а почему Вы решили что она должна быть китайская?
существует много различных вариантов. машине уже более 15 лет и неужели Вы думаете что можно поменять только монитор или поставить иную хренотень?
и руль подключить можно, и внутренний мир остается не тронут да и много различных решений - главное фантазия.
У меня была исправна, поэтому всю(кроме передних пищалок) продал и забыл как страшный сон!!!
звук считаю немного выше крышки унитаза
а можно вопрос Вам как знавцу DSP? - что в этой системе такого ценного?
 
Last edited:
это не реализация АУКса блоком. А "вкорячивание" как и в любой другой патефон. Реализация - это когда с пунктом меню соотв.
звук считаю немного выше крышки унитаза
Пожалуйста, избавьте страницы форума от ваших туалетных критериев оценки. Есть много других терминов. ок?
а можно вопрос Вам как знавцу DSP? - что в этой системе такого ценного?
Я не "знавец ДСП". Просто реально не вижу разницы, почему некоторые считают что усилитель другого производителя, сделанный практически на той же элементной базе, звучит на порядок лучше немецкого изделия? Нигде я пока не встречал объективных параметров, замеров или еще чего-то у адептов "выкинуть родное, вкорячить левак" а только лишь субъективные мнения.
 
это не реализация АУКса блоком. А "вкорячивание" как и в любой другой патефон. Реализация - это когда с пунктом меню соотв.
Пожалуйста, избавьте страницы форума от ваших туалетных критериев оценки. Есть много других терминов. ок?
Я не "знавец ДСП". Просто реально не вижу разницы, почему некоторые считают что усилитель другого производителя, сделанный практически на той же элементной базе, звучит на порядок лучше немецкого изделия? Нигде я пока не встречал объективных параметров, замеров или еще чего-то у адептов "выкинуть родное, вкорячить левак" а только лишь субъективные мнения.

звучание - это очень интересная штука, мнение о которой очень и очень зависит от ушей, стиля музыки и Ваших предпочтений.
вскрыв родной усь я как раз и увидел элементарную базу, а любой усилитель после 300$ звучит на головы выше! взять теже EOS, GENEZIS и DLS высоких серий.
родная акустика желает оставлять лучшего тоже. Машинка то уже не новая.

AUX можно только кодированием в блоке 54, все остальное - только вкорячиванием! Других вариантов нам инженеры не предоставили))))

Да и вести разговор о музыке - это как с друзьями обсуждать наш прекрасный пол! Дело не благодарное.

Удачи всем!
 
Last edited:
Стояла родная магнитола и юсб адаптером купленным предыдущим хозяином! долго я мучался и в конце концов решился и впендюрил алпайн процессорный и нормальный усь с хорошими колонками и небольшой сабик! единственное что это то что теперь родная магнитола лежит дома! но это все фигня когда слышишь разницу в звуке! и при этом мид остался на своем месте!
 
от и я о том-же
инженеры автозвука обошли стороной.
любая инородняя штука кардинально улучшает звук.
главное подойти с умом
чет я так думаю, что стоит сделать темку с Вашимы или моим проектом, только у многих уже все собрано, и разбирать все не особо......
 
у меня на Е38 рестаил..с маленьким экраном 4:3 можно слушать телефон через шнурок)) шнурок подключается в разъем то ли IN,то ли OUT (рядом с кнопкой TV, разьемом fax), который возле "дуйки" для задних пассажиров...а на управлении магнитолой включаешь кнопку АМ и пошла музыка))) качество с айфона и айпода - мега удовлетворительное))
 
Добрый день! у меня DSP, AUX делали через радиомодуль, дисплей 16:9,шнурок выводили в нишу, которая находится слева от руля, когда выбираешь внешний источник - появляется надпись на дисплее AUX, по ощущениям звук в принципе не ощутим от CD. Стараюсь записывать в 320кб/с, бывает FLAC, источник IPOD TOUCH. Ребята, которые делали находятся на в Киеве на Бориспольской
 
В комплектации с DSP,весь его функционал и качество звука,можно получить только посредством ВЧ кабеля используемый для декодирования от чейнджера к усилителю DSP. AUX в принципе не способен дать того качества звука ввиду своего устройства.При этом регулировки эквалайзера и обработки процессором не осуществляется..
 
В комплектации с DSP,весь его функционал и качество звука,можно получить только посредством ВЧ кабеля используемый для декодирования от чейнджера к усилителю DSP
Это ваше мнение или проверенная информация?
AUX в принципе не способен дать того качества звука ввиду своего устройства.При этом регулировки эквалайзера и обработки процессором не осуществляется
Можно подробнее? Почему не осуществляется? Чем этот вход радиоблока отличается от радио, допустим? На 54ом блоке аукс реализован на той же элементной базе, как и остальные источники. Тем более, если ДСП2 стоит - то никакого вч кабеля там тоже нет. А СД подключается обычными проводами через разъем радиоблока.
 
Back
Top