BMW 520i, E39 m54b22 2000г. [Запорожье]

special

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
283
Город
Запорожье
Все же решил тут завести небольшой борт. журнал. Думаю Вы будете не против посмотреть на мое подрастающее скромное детище у которого больше планы на будущее. :blush:

С названия темы можно понять, что имеем BMW e39. Обычная 520-я. Но уже хотя бы рестайл, 24 ноября 2000-го.
Это первая БМВ, и что да как у них было мне совсем непонятно. Рестайл/дорестайл даже не знал, что такое, про остальное вообще молчу.
Владею ей с 04.06.2010.
Комплектацию по ВИНу даже показывать не хочу, стыдно. Я ее называю "барабан" или "собери свою машину сам". :)
Из приятной мелочи, так это М руль хоть с завода, правда и то не кнопочный...Машина кстати была даже без ковриков на момент покупки(

Вот такой она имела вид после покупки:
View attachment 92483View attachment 92480View attachment 92482View attachment 92486View attachment 92488
P.S. повезло хоть, что машинка была на родных дисках 83-го стиля, а не каких то базарных.

Спустя неделю, были куплены правильные и красивые дисочки, которые сразу преобразили вид:
View attachment 92487View attachment 92484View attachment 92485

....шло время, все больше начал узнавать, понимать, как то разбираться и какой вид авто хочу иметь. Как и многим идеалом являлся внешний стиль ///М5 е39.

И так прошел год. С наступление 2011-го я уже был уверен, что потихоньку начну менять внешний вид/начинку и прочее.
П.С. расходники я не пишу, их потом отдельно добавлю(что, как и когда)

Первое , что поменял после дисков - салон. Родной был на обычной жесткой тряпке. Думал перетянуть, но потом понял, что можно ведь купить другие, уже в коже, и меньше чем за 1000у.е. Про форум раньше был только наслышан, и про такой раздел как "Барахолка :: Продам", я тоже ничего не знал, и по этому сиденья нашлись вроде бы на авториа в разделе запчастей.
Отдал я тогда за салон с картами, потом как оказалось еще и с англичанки => ~750$ :shok: Вы в шоке? Я сейчас тоже не понимаю за что я отдал такие деньги.
И так имеем механические кожаные спортсиденья аля РЕКАРО(как их называют).
Разницу я почувствовал сразу же, удобные не то слово)
Правда еще один задний подголовник забыли выслать, и спустя месяц и миллиона звонков я его все же получил.

Так, буду меньше слов составлять и показывать больше фото преображения.

На дворе все тот же 2011-й год, и вот что мы за это время сделали:
- кожаный спорт салон
- сигнализация Starline B6 Dialog
- покрасили и установили ///М пакет
- парктроник задний, т.к. бампер привезли под датчики
- приварили насадку к родной банке, чтоб вид нормальный был
- М подкрылки (защиту все никак не куплю :( )
- лип спойлер
- рестайлинговые ноздри
- поменял старый мафон пионер на новый
- shadow line
- зеркала М5
- white led marker 5w
- задние рестайлинговые фары
- поменял пионер на альпайн, а то синяя подсветка не по фен шую
- черный потолок из алькантары
- отпескоструил и порошковой краской покрасил диски

View attachment 92489View attachment 92490View attachment 92491View attachment 92492View attachment 92493View attachment 92494

Небольшой фотосет после изменений, которые произошли:
View attachment 92508View attachment 92509View attachment 92510View attachment 92511View attachment 92512View attachment 92513View attachment 92507


Красивые фото перед закрытием 2011-го года. Хочу заметить, что в машина зимой не эксплуатируется, а стоит в теплом гараже ;)

View attachment 92495View attachment 92496View attachment 92497View attachment 92498View attachment 92499View attachment 92500View attachment 92501View attachment 92502

И наступил 2012-й год. Машинка выехала с гаража аж только под конец марта!
Хотя было дело 7 января 2012-го, по приезду со Львова, так соскучился, что не мог не прокатится.
Правда и снега не было. ;)
View attachment 92515
А вот после этого была мойка/сушка и консервация авто на время зимы...

Как всегда планы максимальные, финансы минимальные) ) )
Хочется всего и сразу, но делается по возможности (не считая замен различных, это никогда на потом не откладывается! )

Собственно вот список того, что было сделано на данный момент:
- выдвижной подлокотник (перешили, поменяли ручку, теперь выглядит как новый)
- матовые кольца в приборку
- замутил черный багажник
- равнодлинный коллектор/прошивка по евро 2
- выхлоп(банка) MAGNAFLOW (на следующий год хочу всю систему сделать от МАГНАФЛОУ)
- решетка в бампер с отверстиями для охлаждения тормозов
- тормоза Zimmermann по кругу
- салонные ручки от е38 с подсветкой
- новый ///М мультируль


View attachment 92526View attachment 92527View attachment 92528View attachment 92529View attachment 92530View attachment 92531View attachment 92532View attachment 92533View attachment 92534View attachment 92535View attachment 92536View attachment 92537View attachment 92538

Видео:
А вот так машинка зазвучала, после установки равнодлинного коллектора.
Звук выхлопа MAGNAFLOW.

Ну и куда же без качественного фотосета?
View attachment 92539View attachment 92540View attachment 92541View attachment 92542View attachment 92543View attachment 92544View attachment 92545View attachment 92546View attachment 92547

На данный момент пока это все, а то уже с 00:00 как сел рассказывать и только(03:30) закончил, остальное с утра ;)

В этом году хочу много чего еще сделать, но как получится.
Да, машина занижаться будет!!! не говорите, что у меня джип, и так знаю :(
Будет так же внедрен подогрев сидений. И на след. недели хочу подключить круиз.

По мере новых обновлений вкратце буду Вас оповещать, а подробно все будет описываться в бортовом журнале Drive2.
 
Last edited:
Артурчик зачетный бумерок! Молодца солько времени и средств вложено, да что-там- Душу в авто.
Удачи в дальнейшем. Кстати выхлоп не хотел зделать аля ///М5 (на две стороны)?
 
Артурчик зачетный бумерок! Молодца солько времени и средств вложено, да что-там- Душу в авто.
Удачи в дальнейшем. Кстати выхлоп не хотел зделать аля ///М5 (на две стороны)?

Дим, спасибо дружище! )
Точно подметил, автомобиль с душой)

Та вот даже не знаю... иногда смотрю и хочется, но с моим мотором бессмысленно... я если бы делал, то еще одну банку ставил только ;)
Хотя банка еще одна такая должна влезть без поднятия аккумулятора и резки места для запаски)
 
View attachment 92623А, вот такой комплектик? Как по мне даже неплохо.
 
View attachment 92623А, вот такой комплектик? Как по мне даже неплохо.


Видел такой. вариант не плох, но все равно как то не так...

Взять бы насадки МАГНАФЛОУ, юанку на 2 входа и 2 выхода, и сделать вот так:
View attachment 92626

Выйдет дешевле ;)

Твое предложение обойдется минимум в 1000у.е.

А мой вариант максимум в 600)
 
Артур, в твоих руках эта пятерочка очень преобразилась. Давно слежу за ней на D2 и очень нравится твой подход к ее содержанию.
Так держать!:good3:
 
А звук какой получится??? "Все соседи мои враги")))))))
 
Артур, в твоих руках эта пятерочка очень преобразилась. Давно слежу за ней на D2 и очень нравится твой подход к ее содержанию.
Так держать!:good3:

Сереж, спасибо! )
Ну у нас он очень даже похожий...подход этот) ) )

И я за твоей с удовольствием слежу. ;)
 
А звук какой получится??? "Все соседи мои враги")))))))

Ну можно еще один доп. глушитель поставить)
Вон Димоша собирается "яйца" доп. глушитель который на разводку идет убрать, посмотрим как с его эйсманом будет звучать)
 
Да, вчера он мне об этом говорил, был проездом так заскочил ко мне потеревенилы))))
Кста-ти решил вопрос по температуре за бортом?
 
Да, вчера он мне об этом говорил, был проездом так заскочил ко мне потеревенилы))))
Кста-ти решил вопрос по температуре за бортом?

оо...вот даже как)

Неа, приборку надо найти....мне бы обычную..хотя бы для проверки...
 
Даааааааааааааа........ Хочется что то сказать, и думаешь: какие же слова подобрать, и вообще хватит ли слов выразить все чувства и эмоции при просмотре такого отношения к авто.

Я искренне говорю тебе брат: Ты Молодец, продолжай в том же духе и мы вместе еще не раз порадуемся за тебя и твой автомобиль! Респект Артур!!!
 
Яйца долой:diablo:

Даааа Дим, их однозначно надо убирать! )
Кастрирование машины? :biggrin:

Ты подобрал себе резонатор вместо "яиц"?)
 
Даааааааааааааа........ Хочется что то сказать, и думаешь: какие же слова подобрать, и вообще хватит ли слов выразить все чувства и эмоции при просмотре такого отношения к авто.

Я искренне говорю тебе брат: Ты Молодец, продолжай в том же духе и мы вместе еще не раз порадуемся за тебя и твой автомобиль! Респект Артур!!!

Сааш, спасибо огромное тебе дорогой! )

Да, в том же духе и буду продолжать!)

П.С. самое нереальное отношение у авто, это у Димоши! он молодец, я аж восхищаюсь)
 
привіт друже! гарний авто!
розкажи про свій рівнодовгий випускний колектор? як ставиться, скільки грошей, які підводні камні вилазили?
 
привіт друже! гарний авто!
розкажи про свій рівнодовгий випускний колектор? як ставиться, скільки грошей, які підводні камні вилазили?

Привет привет! :)
Спасибо за лестные слова)

Покупался тут на форуме у Jmen за 260у.е.
Из подводных камней:
пришлось переваривать крепление родной трубы и наращивать немного...
Фото:
View attachment 92731
хотя скоро вместо этого поставятся гофры, так будет лучше...

Вот тут(нажимаем мышкой здесь) все более подробно описывал)
 
привіт друже! гарний авто!
розкажи про свій рівнодовгий випускний колектор? як ставиться, скільки грошей, які підводні камні вилазили?

из подводных камней- если не прошить под евро2 придется переваривать крепление 1 лямбда зонда
 
ти вже поставив салонні ручки з підсвіткою?
 
щось я не уважний:search:
ну виглядають бомбово:dirol:
 
щось я не уважний:search:
ну виглядають бомбово:dirol:

Та ничего страшного)
Спасибо Владимир)
 
То, что ушло под замену по сегодняшний день(только новые запчасти):
- выставляли ваносы специальным прибором
- радиатор BEHR (HELLA)
- термомуфта также BEHR (HELLA)
- крыльчатка вентилятора для охлаждение двигателя
- свечи Бош
- масло в двигателе уже менял раза 3, салонные фильтры
- замена масла в АКПП(7л)/ фильтр АКПП/ прокладка
- гофра идущая от воздушного фильтра
- помпа (GRAF)
- прокладка корпуса масляного фильтра
- бендикс (BOSCH)
- насос ГУРа (LUK)
- бачок жидкости гидроусиителя/ замена жидкости/ новые шланги
- замена КВКГ/ нужные трубки
- чистка дроссельной заслонки
- новый бачок охлаждающей жидкости/ антифриз HEPU
- новая торм. жидкость BMW
- передний правый прямой рычаг и два плавающих сзади lemforder
- тяги стабилизатора lemforder
- болт регулировки развала схождения
- датчики износа торм. колодок
- электровентилятор кондиционера Nissens
- воздушный фильтр Bosch

View attachment 99268View attachment 99269View attachment 99270View attachment 99271View attachment 99272View attachment 99273View attachment 99274View attachment 99275View attachment 99276View attachment 99277View attachment 99278View attachment 99279View attachment 99281View attachment 99283View attachment 99285
 
Last edited:
Last edited:
Back
Top