[ E60/61/64 ] BMW 523, E60, N52, 2006 [Донецк]

Как и обещал, выкладываю фото новой машины.
View attachment 237791
View attachment 237794

Двигло 1.8 Т, коробка ДСГ, комплектация норм, даже вентиляция есть. Сразу на ОД чипанули,200 сил, крутящийся чуть ли не в 2 раза выше стал, лично вчера замерял, это чудо до 100 выстреливает за 7 сек.))))
 
надо фото выложить без вложений
 
Привет. Подскажи как свет изменился после установки ксенона в противотуманки?
 
Привет. Подскажи как свет изменился после установки ксенона в противотуманки?

В тумане не фига не видно) а так норм)
 
Вот накатал на новой машине 5т. км., теперь могу немного сравнить, VW CC и БМВ.
Плюсы VW:
- расход бензина, город 9-11 литров О_о, трасса 8; (это не в режиме овощь)
- двигатель отличный, выстреливает очень нормально, но после 160-180 сдувается, не хватает обьема;
- багажник порадовал, не просто большой, огромный;
- клиренс высокий, паркуюсь перед работой, мордой в бордюр, на Е60 постояння днищем цеплял, тут нет (диски 18, низкий профиль;
- спорт сидения просто зачетные, не чувствуется усталости вообще;
- Музыка, выше всяких похвал, штатная, наверно из 10 авто, которые у меня были, в стоке ни где так не играло;
Минусы:
- Коробка ДСГ 7, вечно при переключении с 2 на 1, с 3 на 2, поскрипывает, даже я сказал бы лязгает;
- качество салона, ни как конечно в Шкодах, но все равно по брусчатке иногда поскрипывает;
- на неровностях очень дают о себе знать суппорта, скорее из-за конструкции авто;
- маловато пространство для задних пассажиров;
- светлый салон, после дождя садишься, на ткане пятна темные остаются, вроде все.

БМВ:
Плюсы:
- качество отделки;
- управляемость, при условии, что все работает нормально;
- задний привод, я от него тащусь;
- внешний вид;
- коробка вполне нормальная, не тупит.
Минусы:
-низкий клиренс;
-цена оригинальных деталей;
-двигатель N серии, после 100к пробега жор масла и довольно таки неплохой, в подробности вдаваться не буду, но исправить стоит не так уж и мало;
- Постоянное посещение сервиса;
- расход бензина, ну я считаю для 2.5 расход 16 по городу это перебор;
Все, что удалось вспомнить по памяти.
Вердикт, БМВ должна быть новая с салона, крайнем случае с пробегом в районе 50 тыс, чтоб она вас радовала. Всегда скептически к VW относился, но покатавшись, понял, что автомобиль хороший.
 
Всегда скептически к VW относился, но покатавшись, понял, что автомобиль хороший.
По крайней мере не очень корректно сравнивать новый Фольц и 7 летнюю БМВ с пробегом под 200 и говорить о их "надёжности". Думаю, уже тысяч через 20 Вы познаете все "прелести" ДСГ и "вечно при переключении с 2 на 1, с 3 на 2, поскрипывает, даже я сказал бы лязгает" покажется Вам цветочками. А если не дай Бог пробег Фольца приблизится к 100 т.км., тогда я с удовольствием выслушаю Ваше мнение о надёжности Фольца и БМВ...
 
По крайней мере не очень корректно сравнивать новый Фольц и 7 летнюю БМВ с пробегом под 200 и говорить о их "надёжности". Думаю, уже тысяч через 20 Вы познаете все "прелести" ДСГ и "вечно при переключении с 2 на 1, с 3 на 2, поскрипывает, даже я сказал бы лязгает" покажется Вам цветочками. А если не дай Бог пробег Фольца приблизится к 100 т.км., тогда я с удовольствием выслушаю Ваше мнение о надёжности Фольца и БМВ...
Для этого есть гарантия, есди вдруг что-то пойдет не так.
 
Для этого есть гарантия, есди вдруг что-то пойдет не так.
А как же "Постоянное посещение сервиса"?
 
Ярик, это человек пока кайфует просто от нового авто. Но новое оно первый год, а отметка в 100тыщ его отправит в рубрику Корыта ( правда пассаты уже давно такие).
Я уже промолчу о том, что можно было купить за цену этого гламурного автомобиля. Но скорее всего это удобный кредит + новая машина )
 
Ярик, это человек пока кайфует просто от нового авто. Но новое оно первый год, а отметка в 100тыщ его отправит в рубрику Корыта ( правда пассаты уже давно такие).
Я уже промолчу о том, что можно было купить за цену этого гламурного автомобиля. Но скорее всего это удобный кредит + новая машина )
Я согласен, и возможно даже понимаю человека. Но говорить о том, что БМВ ненадёжное и на него уходит куча бабла, а ФВ надёжен очень преждевременно ИМХО...
 
Я согласен, и возможно даже понимаю человека. Но говорить о том, что БМВ ненадёжное и на него уходит куча бабла, а ФВ надёжен очень преждевременно ИМХО...

БМВ новые сильно надежные? я сомневаюсь, это не те БМВ, которые были тогда. Нарекания по VW могут быть только с коробкой, я это осознаю, но для этого есть гарантия на авто.
 
Ярик, это человек пока кайфует просто от нового авто. Но новое оно первый год, а отметка в 100тыщ его отправит в рубрику Корыта ( правда пассаты уже давно такие).
Я уже промолчу о том, что можно было купить за цену этого гламурного автомобиля. Но скорее всего это удобный кредит + новая машина )

Интересно послушать, что можно было купить?) Пересмотрел массу вариантов, в том числе и БМВ 3 серии, к сожалению F10 не вытягивал по деньгам. п.с. чур тебя кредиты брать в Украине))))
 
При покупке машины смотрели на СТО? Ничего не было обнаружено?
А Вы на официале обслуживали БМВ?
Какой пробег в год?
Значит не повезло с пробегом:) Тут в обще такая интересная ситуация, что вы купили, когда все начало ломаться. А вот следующий купит, а в ней все сделано. И будет ездить год, два, три, в зависимости от пробега, без всяких проблем)
 
сс и e60 недумая взял бы 60ю.....задний привод ето мужык!!!!
 
При покупке машины смотрели на СТО? Ничего не было обнаружено?
А Вы на официале обслуживали БМВ?
Какой пробег в год?
Значит не повезло с пробегом:) Тут в обще такая интересная ситуация, что вы купили, когда все начало ломаться. А вот следующий купит, а в ней все сделано. И будет ездить год, два, три, в зависимости от пробега, без всяких проблем)

Смотрели на 2 СТО, одно из них ОД, которые видели пробег и что с ней было, сказали машина хорошая. Следующий хозяин не особо доволен, случайно позвонили с ОД, рассказали, что на машине двигателю ппц)
 
Смотрели на 2 СТО, одно из них ОД, которые видели пробег и что с ней было, сказали машина хорошая. Следующий хозяин не особо доволен, случайно позвонили с ОД, рассказали, что на машине двигателю ппц)

Для любителя BMW, а в частности своей машины, это не проблемы,хорошо, что вы нашли свой автомобиль!
 
В общем как там говорят?) БМВ это машина для души. В мыслях есть взять что-то интересно с обьемом +4 литра и для души на выходных выезжать)
 
Back
Top