BMW 525 M50B25 1992г.BlaCK GroM [Сумы]

View attachment 105783View attachment 105784View attachment 105785View attachment 105792View attachment 105791View attachment 105793View attachment 105792View attachment 105793View attachment 105794

Вот и масло в колодцах изза которого заменил все свечи! Открыл кришку прокладка еще оригинал, краска с кришки облезла и прикипела к прокладке изза чего неровности в местах прилягания к блоку = потение покругу.Приехала новая прокладка Reinz и 15ть колечек под болты Reinz все заменено!Кришка зачищена выкрашена, передняя часть отполирована! Пока полет нормальный!
 
Last edited:
молодцом, хороший бортовик. Приятно видеть свой телефончик, жаль что с антенной вышла заморочка
 
Новые задачи к холодам:

1) Установить дополнительную помпу.
2) Купить новые АКБ. (питание аудиосистемы)
3) Ребилд клапанам печки.
 
Братан, с твоего позволения...Безимени-1.jpg
 
Да...репперский бортовик
 
Last edited:
машина приехала с диагностики:Ошибок по датчикам нет за исключением дохлой лямбды и датчика положения дросельной заслонки.Симптомы: 1.Машина толком не разгоняеться до 4тис.об.потом подхват. Хх ровный на 1.5тис машина проваливалась и опять же подхватовала.
 
А масло не кастрол льеш случайно?
 
заменил датчик положения дросельной заслонки!

Итог: Пропал провал на 1.5 тыс.об
После пуска двигателя обороты сразу же возвращаются на хх, а не висят 2-3 сек на 1.3тыс.
С низов машина сразу отзывается на газ.
Пропали тупежы при поглаживании педали газа.

На очереди замена лямбда зонда!
До замены ехали с Е39 2.0 уежал но очень не охотно! Но у меня была 255-35-17.
 
Вот они акб выбор пал на именно на етоти акб соотношение цена/качество на уровне.

Их будет 2ва... Все ето в скором времени будет подключено через КГ 35.
 
Вот и ребилд клапанам печки и установка доп помпы.
Проводка под доп. помпу уже была спрятана под диагностичеким разьемом ( сначала не нашел).
Реле на доп помпу не было.
 
Last edited:
Расскажи что делал с клапанами печки, что менял, где брал и т.д.? Самому нужно этим заняться.
 
Привет ты можешь подробно рассказать про установку губы М техник ? Я сам Этим загорелся.Может какие фото остались?
 
просится еще немного к земле и задняя хэлла блэк)))
 
к земле опустимся к весне.Вчера разбил правую ПТФ ... ожидаем новые стекла.
 
Привет ты можешь подробно рассказать про установку губы М техник ? Я сам Этим загорелся.Может какие фото остались?

Насчет губы скажу так, оделась отлично но не без напильника и нождачной бумаги.снизу закрепил на пластиковые пистоны никакими герметиками не мазал.Не жалей денег на норм покрас, а именно на грунт по пластику.я задул до весны и то облезает.
 
скажы пожалуйста чем вскрывал диски после полировки?хочю себе полирнуть и незнаю чем вскрыть каким лаком или невскрывать?
 
скажы пожалуйста чем вскрывал диски после полировки?хочю себе полирнуть и незнаю чем вскрыть каким лаком или невскрывать?

Диски не вскрывал ничем так как после вскрытия лаком он все равно облезет рано или позно ( в зависимости от качества лака) + никто не завтрахован от бордюр, ето сразу скол-скол ето вода под лаком в итоге черные пятна на дисках...смотри фото выше до полировки!!!Минус что не вскрыл лаком один тускнеют но за 4месяца дискам хоть бы что просто надо вытирать их каждый раз после мойки....да и на зиму я еще пройдусь по ним полиролью и опять конфетка) С лаком сложней его надо снимать п.с трудоемкое дело....В случае не "вскрывать" ситуация с бордюром (царапинами о что либо) легче затираем+грубая+норм полироль и все как новое) ....... P.S Сугубо мои мнения и наблюдение!!!
 
и еще лаком вскроешь цвет будет не таким богатым!!!сразу же помутнеет...жить будет пока лак не сколиться или не слезет! Каждому свое такая вот возня :)
 
и еще лаком вскроешь цвет будет не таким богатым!!!сразу же помутнеет...жить будет пока лак не сколиться или не слезет! Каждому свое такая вот возня :)
спасиба за ответ.так наверно и зделаю отполирую и небуду вскрывать ничем кроме полиролей)))все говорят что лак улетит через месяц)))
 
Расскажи что делал с клапанами печки, что менял, где брал и т.д.? Самому нужно этим заняться.
Секрет?
 
не секрет, под рукой нет пк.отпишу как доберусь.
 
Привет, если не затруднит, скинь и мне номера резинок которые использовал для ремонта печки.
 
я использовал герметик ,для плотного закрытия самих клапанов(сделал искуственную прокладку) и после это уже пол года все супер
 
Всем привет! Давно ничего не писал хотя собралось много.....

Вот одна из историй: Ночь, еду с перекрестка догоняет Audi A4 1.8T и начинает провоцировать погонять.Меня хватило ровно на 10сек. 2, 3я она теряеться внезапно со второстепенной вылетает машина пришлось резко переключиться с 3й на 2ю, отсечка 6.100 я увильнув ухожу вперед 3я метров 300та и 34 заглохла, завожу все внимание на давление масла все ок - завелась жудкая вибрация, троит.Останавливаться некогда сзади 10я модель жигулей с сине-красными мигалками заежаю во двор глушу , опять завожу троит....гараж копался ночью хотел все таки найти причину на душе то не спокойно много догадок было свечи, катушки, тд тп.....
 
Следующее утро еду к диагностам: cмотрят, проверяют осцылографы тд тп прошу обратить внимание на замененный лямбда зонд говорят все отлично.... по мозгам датчикам проблем нет!!!Делаем вывод чтото с железом в голове может распредвал лопнул.....уежаю опять домой .....
 
Back
Top