[ E60/61/64 ] BMW 525d, Tiefflieger-Pro, 2007 [Берлин]

Tiefflieger

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
43
Age
45
Вот зарегистрировался на новом форуме!!!

на старом писал мало, больше читал )))

Бортовой журнал


Руль Mansory для E60!

View attachment 3862

"Дорогие товарищи, то, о чем так долго говорили большевики — свершилось!" )

Хотя нет, большевики ничего о Mansory не говорили )

После того, как решился в выборе руля между М и Mansory — Я его заказал.

ждать пришлось не особо долго, и сегодня я получил коробку с логотипами именитого и неоднозначно оцениваемого многими тюнера! Кто-то говорит, что их продукция черезчур пафосная, или блещет стразами и золотом, но согласитесь, никто из тех, кто видел их работы вживую (а я имел удовольствие наблюдать их работы на многочисленных выставках) не скажет, что они делают плохо! Они делают качественно, основательно и дорого, а нравится их дизайн или нет — это уже дело индивидуального вкуса .
Мне больше по душе не кричащий тюнинг и стайлинг, а уравновешенный и главное — качественный, только от признанных брендов и только оригинал! Я выбрал скромную версию руля — без всяких там пафосных инкрустаций )
Но качество ведь очень высокое — именно поэтому на моих машинах никогда не будет реплик… Лучше или подсобирать средств и взять вещь, или же ездить себе спокойно в стоке и не заморачиваться!

Кратко опишу первые впечатления от руля.

Внешний вид:
View attachment 3857


View attachment 3858

мне всегда очень нравились трехспицевые рули, с небольшим, но удобным диаметром и в меру толстые — чтобы удобно лежали в руках и ими было приятно рулить.

Руль очень красивый, на этот раз я решил не экспериментировать с би-колором, карбоновых вставок тоже не планировал, т.к. в салоне вставки из черного лака, и карбона нигде в интерьере нет и не предвидится пока. Поэтому я заказал классический черный руль, с перфорированной кожей в месте классического хвата (без пятнадцати три) и вставками из черного пластика для хвата в дальних дорогах (без двадцати пять) когда опускаешь руки немного ниже спиц и крузишь "не напрягаясь"

строчка черная, шов сделан качественно — никаких претензий у меня не возникло.

Вообще качество изготовления руля "заводское" а это очень радует!

View attachment 3859

View attachment 3860

очень приятная, в меру мягкая и упругая кожа на баранке, отличная "хваткая" перфорированная кожа и приятный на ощупь на вставках…

скоро установлю руль (надо перекинуть д.у. и подушку с оригинального спорт-руля) и тогда напишу о впечатлениях о самой рулежке!

Фото пока с айфона, как установлю на машину сделаю фотосет зеркалкой.

фото на чужой машине, у меня не будет аля карбона - просто черный пластик

View attachment 3861
 
Last edited by a moderator:
Перешел на зимние колеса.

продолжаю свои заметки )

Я до последнего катал на летней резине.

Не потому, что было лень перекинуть колеса, а потому что погода в Берлине на удивление долго держалась теплой — днем было до +12, и зачем скажите, переходить на зимние колеса.

Но в последние дни ночами температура стала опускаться уже почти до нуля, да и середина ноября уже — чтоб выпавший снег на застал меня в расплох и на "лете" было решено, что пора уже переобуться.

Вчера вечером с другом вытащили из кладовки зимние колеса, и в гараже устроили пит-стоп!

благодаря слаженной работе, гидравлическому домкрату, удобному ключу, а также конечно немецкому пиву, весь процесс завершили за 30 минут.

впечатления: после спортивных покрышек Pirelli P-Zro Rosso 245/45/18 на зимних бубликах Dunlop WinterSport 3D в размерности 225/50/17 на дисках Rial ездить стало намного комфортнее. Правда необходимо отметить, что и управляемость ухудшилась, при динамичной езде машина немного "плавает" из-за высокого профиля резины, раньше колеса срываются в букс и в повороте раньше сносит авто… В следующем сезоне поставлю зиму в более низком профиле и на 18" дисках, а пока наслаждаюсь комфортом.

сейчас протектор 7.8мм — т.е. практически новый, посмотрим насколько он износится за зиму )

немного фоток

View attachment 3863

View attachment 3864

View attachment 3865

View attachment 3866

View attachment 3867

View attachment 3868
 
Замена поворотников на светодиодные

сначала хотел поменять на такие же как и оригинал, только со светодиодами, но потом нашел себе поворотники в М-стиле, сравнил оба варианта и остановился на таком.

замена очень быстрая и простая!

вот фото

так было
View attachment 3877

снимаем поворотник и подключаем новый
View attachment 3879


View attachment 3880

View attachment 3881

View attachment 3882


View attachment 3883


видео
[video=youtube;5ozn5wT4FKY]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5ozn5wT4FKY[/video]
 
Правильно возим подрастающее поколение!

Так как дети — это наше все, то безопасности ребенка в машине следует уделять не меньшее, а то и большее внимание, чем своей собственной.
Детское сидение — мало того, что комфортно и надежно удерживает ребенка, так и рассчитано так, чтобы защитить ребенка от повреждений в случае, который я, искренне надеюсь ни с вами, ни со мной, да и вообще лучше всего — ни с кем не произойдет!
Вот такое кресло теперь будет занимать мой маленький пассажир )

View attachment 3885
 
хороша машинка!
удачи и ровных дорог!
 
спасибо большое!!!

если будет интересно, то я буду рассказывать о всех остальных сделанных и планирующихся доработках...
а пока меня можно найти на драйве под темже ником!
 
пару недель назад ездил в коммандировку и нашел себе хорошего попутчика!

байкер просто красава...я бы никогда так на мото не ехал бы - вернее у меня даже прав на мото нет, т.к. я себе сразу сказал - нет!

[video=youtube;jGOFW_jJSZI]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jGOFW_jJSZI[/video]

View attachment 3960
 
Last edited:
Сарайка-зачёт!!!!У меня у друга две такие и оба дизелёчки.....дури дохренища,а расход меньше чем у меня на 36ой!!!
 
спасибо!!!
у меня расход общий за несколько тысяч держится на уровне 6.9, правда солярка немецкая, хорошая
 
сейчас еще сниму тюнинг бокс и заменю его полноценной прошивкой, тогда должна хорошо возрости динамика еще
 
Если я не ошибаюсь ты её с Бундеса притащил?
 
пару недель назад ездил в коммандировку и нашел себе хорошего попутчика!

байкер просто красава...я бы никогда так на мото не ехал бы - вернее у меня даже прав на мото нет, т.к. я себе сразу сказал - нет!

[video=youtube;jGOFW_jJSZI]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jGOFW_jJSZI[/video]

View attachment 3960


Смотрю видео и думаю, а ты отставать от байкера не хотел, когда он урывался вперед и ты газку придавал :biggrin: Правильно :)
И еще, вот я был приятно удивлен немецкими дорогами. В Украину такие бы :yes:
 
Если я не ошибаюсь ты её с Бундеса притащил?

неа,я большую часть года живу в берлине просто... поэтому авто на нем номерах,и по украине на них и катается
 
Смотрю видео и думаю, а ты отставать от байкера не хотел, когда он урывался вперед и ты газку придавал :biggrin: Правильно :)
И еще, вот я был приятно удивлен немецкими дорогами. В Украину такие бы :yes:

ну мне ведь не страшно было, я ж на 4х колесах и на 245-х пирелли ))))
в бмв скорость вообще не пугает, ни в моей, ни в более быстрых пятерках, шестерках и семерках )))))
 
Толклво!)
А что за песня играет в ролике с мотоциклом?
 
круть, а сколько максимальноо топили ?
 
ой, песню не знаю - это радио было... но если надо могу Shazam на айфоне включить и он скажет что за песня
 
спасибо.... максимально я - 245-247, а байк уходил чуть больше, но я его потом нагонял, когда он начинал сбрасывать скорость из-за помех.... для сравнения - грузовики справа идут 88-90, машины, которые обгоняли 120-160
 
вопрос модераторам: а чем я нарушил правила форума? я тему назвал так, как называется машина? или что я не понял?
заранее спасибо

ЗЫ: в личку ответить не могу, т.к. мне запрещено отвечать модератору...
 
ой, песню не знаю - это радио было... но если надо могу Shazam на айфоне включить и он скажет что за песня
если можешь, то давай:)
 
Модеры, измените пожалуйста название темы на "BMW 525d, E61, Tiefflieger-Pro, 2007 [Берлин]", а то я не могу. или грохните - как вам больше по душе. Спасибо
 
кто здесь?:shok:
 
пожалуйста: Maria Mena - Homeless
Спасибо!;)

Кстати, посмотрел на Youtube остальные песни этой исполнительницы. Супер, раздобуду альбомы)
 
Last edited:
Модеры, измените пожалуйста название темы на "BMW 525d, E61, Tiefflieger-Pro, 2007 [Берлин]", а то я не могу. или грохните - как вам больше по душе. Спасибо
;) ок
 
видео с байком суперское, а дороги ещё лучше ;)
 
Back
Top