BMW 525i BlackGrom продолжение...

vad1k_M5

Пользователь
Joined
Oct 29, 2014
Messages
100
Город
Сумы
" … старый как душа, и повидал не мало, но мы вместе идём на пути к идеалам.
Спокойно, не спеша, без суеты и спешки, бумерок плывёт по дорогам местным … "

Всем единомышленникам привет!
:thank_you2:​

Вот и приехал я домой..Моя первая машина, BMW e34 c m50 двигателем.
Наконец -то, я купил то, о чем мечтал с 12 лет и уже в 16 решил все же совершить свою мечту к 18. Спустя 15 месяцев работы и экономии моя мечта свершилась :)

Вот она, моя черная, грозная мечта детства. Искал машину очень долго, хотел только с 2.5 плитой и электрическим люком (как в крутых фильмах 90-х :biggrin: ), причем только белого или черного цвета.

Спустя месяца поисков, на клубном форуме BMW увидел объявление о продаже этого прекрасного автомобиля. Познакомились с хозяином, отличный человек, ухаживал за ней как за ребенком.
После прочтение бортовика хозяина, без вопросов сразу поехать смотреть её. Сразу увидели небольшие косяки по кузову и проблему с зазором на крышке капота. "Да фигня, исправим" - подумал я и продолжил осмотр. Двигатель? Работает все с первого тыка, а двойной выхлоп звучит просто великолепно! Проехав на ней, сразу на следующий день договорились отправиться на переоформление.
И вот настал день, когда я стою у ГАИ и жду когда же, наконец, она уже будет моей. После покупки сразу 30 литров 95 и поехали колесить по городу.

Не много про машину:
BMW e34 525
Год выпуска: 1991
VIN:WBAHD51020BG35499
Пробег: 306000
Двигатель 2.5 (192 л.с.)

Мы на DRIVE2: http://www.drive2.ru/r/bmw/1314269/


76rH0piieFc.jpg

OK1ZjwsBMEw.jpg

EBEAuPGbmTc.jpg

-wkPGAk4__4.jpg
 

Attachments

  • H0SYAk5.jpg
    H0SYAk5.jpg
    144.6 KB · Views: 211
  • LCCLSKJ.jpg
    LCCLSKJ.jpg
    492.6 KB · Views: 220
  • 3mdPKpV.jpg
    3mdPKpV.jpg
    476.2 KB · Views: 206
Last edited:
красава! диски нарядные. видно, что машина ухоженная
 
красава! диски нарядные. видно, что машина ухоженная
Спасибо, приятно слышать!

П.С. Нужен помощник в звукостроении, если кто решит дать пару советов - в ЛС :)
 
Выходные..помылись и вычистились :)

YYBHg0ctgC8.jpg
 
Last edited:
Мало таких осталось,молодец что поддерживаешь в таком состоянии,удачи и бабла побольше))))
 
Подошло время после покупки автомобиля менять масло. Кроме оригинала ничего лить не хочу.
Ушло 5.5 литра. Остальное про запас :)

ab8c072s-480.jpg


BMW Super Power 5W40 — синтетическое масло для самых современных двигателей легковых автомобилей BMW. Разработано на основе уникальной технологии BMW. Обеспечивает максимальную защиту двигателя в любых условиях. Высокие эксплуатационные характеристики масла исключительно стабильны в течение всего срока его службы.

1de8072s-960.jpg


Фильтр масляный BMW оригинал Производство: Германия
 
Last edited:
Привет всем!) На днях занялся машиной. Что было убрано/заменено:
1. Убрал глазки и реснички
2. На замену глазок пришел American look (смотрится БОМБА!) :)
3. Полностью заменил охлаждающую жидкость.
4. Устранена течь корпуса термостата (заменил пластмассовый на алюминий + оригинальные прокладки)

Собственно фото отчет:
w4JOEDF.jpg


EsJxP0f.jpg


mDc2982.jpg
 
Last edited:
Вадька, так ты уже и салоном похвастайся :dirol:
 
Вадька, так ты уже и салоном похвастайся :dirol:

О дружище, салон пока еще не готов у меня :)
Дерево у мебельщика на лакировке, и карты под мятую кожу делаются. Так что пока без салона УВЫ :sorry:
 
ну тогда сил тебе и терпения побольше в нашем нелегком деле !;)
 
О дружище, салон пока еще не готов у меня :)
Дерево у мебельщика на лакировке, и карты под мятую кожу делаются. Так что пока без салона УВЫ :sorry:
О,про карты интересно. Интересно как получится. Жду фото )))
 
О,про карты интересно. Интересно как получится. Жду фото )))

Все будет)) обязательно

А пока что новое фото :)

uGk3NnyR88U.jpg
 
Привет всем читателем моего ботовика!
Вот и настал тот день, когда мои деревяшки готовы! Рассказываю подробнее...
Очень захотелось мне значит дерево в салон, были куплены карты, центральная консоль + комплект дерева. Но так как дерево мне пришло потресканное, было решено его восстановить и придать ему свежий вид.
Вот что из этого получилось... (В реальности смотрится куда круче чем на фотках)

9yAjb76.jpg

YzhUeK6.jpg

fCZXUNy.jpg

Ird9Esx.jpg

zjkne0K.jpg

EkWy383.jpg


Следующим этапом будет перетяжка дверных вставок в мятую кожу, но это уже другая история.
А пока, машина готовиться заезжать зимовать в гараж, готовимся к следующему сезону :)
Всем спасибо!
 
как дела с картами?)))
 
Привет Вам, дорогие читатели моего любимого автомобиля.

Давно не писал, но с тех пор свершилось много чего нового с моей машинкой. Об этом после.

В начале декабря, я наконец-то сделал капитальный ремонт двигателя. А началось все с того, что двигатель прилично кушал масло, машина дымела как пароход, и дым все не давал мне покоя. Ведь если уж что-то в моей машинке не так, то быстро это нужно исправить.

В моторах я еще не силен, по этому пришлось обратиться к хорошему мотористу из города. Ну что тут скажешь, вскрытие покажет что там, но я все надеялся что обойдется малой кровью, но нет…

После вскрытия выяснилось, что на ГБЦ (которую безваносную хрен найдешь) 6 трещин + износ цилиндров блока. Я загрустил.Новый мотор категорически брать не хотел, потому что взять за те же деньги кота в мешке мне не хотелось и начались активные поиски ГБЦ + блока цилиндров.

Поиски затянулись.Но, ура, спустя 3 недели нами был найдена идеальная ГБЦ + блок. Взяли, все замеряли, все ок, выработка в норме, ставим!
4fb3d5as-480.jpg

После был составлен список запчастей (прокладки, кольца, вкладыши, свечи и тд.), а так же приспособлений и всего, что может пригодится. Дешевого не брал, потому что делал исключительно для себя!

После звонка что машина собрана, я сразу же вскочил и побежал её забирать :)
Двигатель завелся с полу тыка. Двигатель шепчет, никаких вибраций, стуков, а главное дыма, ради чего все это и было затеяно!

Я покатался примерно 200 км, без давления тапки. Машинку поставил в гараж на зимний период. Будем готовиться к следующему сезону!)

К сожалению фоток качественных нет, по этому опишу как есть на словах.
П.С. После зимы ждите обновление салона + фотосессию летнюю :)

Всем спасибо! С Уважением.
 
Привет всем любителям марки или можно сказать, заболевшими BMW :)

О проделанной работе:
1) Куплен комплект салона со вставками под дерево, вместе с деревом.
2) Отреставрированы деревянные вставки
3) Перешиты вставки с узором ромбика.

Сегодня наконец-то довел до ума салон. А конкретно дверные карты с деревом. И вот что у меня получилось:

852e07as-960.jpg


481e07as-480.jpg


7aae07as-960.jpg


b3ae07as-960.jpg


Вообщем на мой взгляд получилось просто Бомба)
Хотелось бы услышать вашего мнения, спасибо!
Следующим этапом будет ремонт сидений и наконец-то новые велюровые коврики М5 :)
А так же в планах полный БК, но это уже другой разговор.

Подробнее о проделанной работе здесь: https://www.drive2.ru/l/8708926/
 
Молодец, красиво получилось, теперь сидухи посравнению с картами не смотрятся.
 
А как теперь опускать задние стекла?
 
Понятно. Сидухи тоже нужно делать с таким же рисунком как и на картах (ИМХО). А что это за два желтых тумблера между сидухам?! :blush:
 
дверные карты получились отлично! а чего ромбики,хотел же жатую кожу?
 
Back
Top