BMW 730 E32

kumkvat

Пользователь
Joined
Oct 8, 2015
Messages
3
Город
Кривой Рог
Добрый день!
Прошу помощи у знающих людей, досталась 730 1993г. в плачевном состоянии,стояла 2 года,внутри все пикает и выдает на немецком ошибки целыми предложениями :shok:
вообщем подскажите пожалуйста где можно купить для нее фары передние (потому что целая 1 , а она тонированная) поворотники, бампер и другие мелочи по доступной цене?
И с чего лучше начать.....если на газ давишь хоть чуть чуть дергается и пишет ошибка работы АКПП, в ней наверное все жидкости за это время испортились? что начать менять первым?

Заранее благодарен!
 
Почитать, что пишет приборка, в гугле полно переводов ошибок, сделать нормальную диагностику движка и коробки, а потом фары менять.
 
Восстанавливал машину из такого состояния (см. вложение 1). У меня правда 1994. Если решились починить, то готовьте 150-200 тыс. грн. Я не шучу, и это не СТО-шные расценки. Теперь она такая (см. вложение 2)
 

Attachments

  • 2014-08-30 16.57.43.jpg
    2014-08-30 16.57.43.jpg
    574.3 KB · Views: 135
  • IMG_20150518_134011.jpg
    IMG_20150518_134011.jpg
    744 KB · Views: 135
Last edited:
давай фото хоть машины.
а расшифровка ошибок есть в интернете в свободном доступе
 
Восстанавливал машину из такого состояния (см. вложение 1). У меня правда 1994. Если решились починить, то готовьте 150-200 тыс. грн. Я не шучу, и это не СТО-шные расценки. Теперь она такая (см. вложение 2)
У вас красивая машина получилась..... я на такое состояние я не претендую, у меня эта машина для работы, поэтому основная задача чтобы механика работала и на ней безопасно, и максимально долго можно было ездить. Покрасить хочу защитным покрытием типа РАПТОРа.
Поэтому подскажите лучше пожалуйста, что менять в первую очередь, учитывая простой в 2 года , масло в коробке или двигателе или жидкость может тормозную и где это подешевле сделать, и фару где купить подешевле.? никогда не сталкивался с машинами в возрасте особо:blush:
Завтра сфотографирую чтобы вам было понятнее о чем идет речь.
 
может самому можно что-тол сделать ?:)
 
Ошибка работы АКПП, так называемая Getriebeprogramm, это кончина АКПП. Но в вашем случае вначале следует зарядить аккумулятор, потому что когда он севший, он выдает ту же ошибку. Или машина заводится? Если да, то все плохо. Только одна коробка выйдет в 500-1500 у.е.
 
Жидкости менять придется все по умолчанию. По регламенту меняется все не только по пробегу, но и по прошедшему времени. Так что масло, охлаждающая и тормозные жидкости, фильтры, чистка радиатора, чистка топливной рампы, диагностика топливного насоса, свечей ... да тут такой список можно написать - вы ходьбу пешком за благо посчитаете.

P.S. а фароблок можно купить достаточно дешево на разборках.
 
гадаем по кофейной гуще...неизвестно в каком состоянии машина..
 
Содержание и восстановление таких авто - удел миллионеров :) образно говоря конечно же, ну сути не меняет. Их или сразу покупать надо ещё живыми или не покупать вообще, если вас конечно же не устраивает ездить на "корче". А если норма по жизни (хобби) - проводить пол жизни на СТО или в гараже то можно и корча брать. :)))
 
обратитесь в ближайшую разборку, купите там хотябы живые б-у аккамулятор. если будет продолжать выдавать эту ошибку, и вам нужна просто рабочая машина, пусть перекинут механику в нее, кто разбирается на разборке проблем нет, и жидкости все поменяйте. если нужен чисто корч для перемешения в пространстве, а не музейный экземплер, то первое время кое-какие мелочи повылазят, в виде задубевших сальников, уплотнителей. но все исправимо
просто найдите разборку вменяемую у вас и второе это человека который "колхозит авто в гараже" с нормальной репутацией и демократическим ценником.
таких много, машина как угол дома (темболее если с разборки мкпп вкинете)
не переживайте, на ходу ее сделать возможно, не так все страшно как написали
p. s. доставались опель вектра 94 2.0 и бмв е36 1992 годов с штрафплощадок которые были в мху и стояли по 6 и бмв 8 лет, но ставил на ноги именно у ребят с гаража и они благополучно ездили.
 
разъездиться и еще повозит, причем для "просто лижбы ездила" и откинуть "брендовость" авто это такая же как и все машина, (имею введу с того что вы пишите вам нужна чисто корч для езды, а не для "слетов" и "музеев") я выше описанные 2 сделал и просто нашел точку "за недорого" и море знакомых которые раньше разные сиеры-скорпио- и тд динозавров ставили в состояние "на ходу" именно незатратно, если требований нету к машине особых и в салоне не стояла вода (или не дай бог в двигателе) все это время
а так ищите (по веткам те же разборки можно найти близлежащие_)
и человека который в "гараже" корчует эти авто (часто которые занимаются обслугой тех же корчей - такси лохматых годов выпуска) гаражи ищите где такие таксисты обслуживают свои "скорпаки-асконы" в общем гаражное сто где при виде вас не будут задирать нос на бмв и с знанием дела подойдут. и все, поставите на ноги "занедорого" и будет ездить
 
конкретно в тройке я делал, (ну и допишу что б я сделал на вашем месте, правда не видя машину()
нашел разборку и (если с финансы поют романсы но нужна авто на ходу)
1. купил акк например сотку мощность, можно чуть меньше за 700 грн. живая сотка сейчас, (соответственно меньше дешевле) (его цена на разборке, в хорошем состоянии сейчас)
2. если заводится хоть как то и едет, вкинул бы мкпп и забыл про коробку и ее ошибки (на той же разборке)
3. поехал купил (лучше в режиме "пешком" пока на ней не разьезжать) (мне например удобно на экзисте, по вин коду комплект фильтров exist.ua если знаете, ну или там где удобно (комплект фильтров, можете выбрать для него даже комплект польши из заменителей, из нормальных фирма filtron не самая дорогая ну и не самая дешевая, нормальное качество, для этого с головой пойдет) топливный, масляный и воздухан
там же купил бы, (какой кстати у вас двигатель? m30? m60?) свечи, те же denso но новые, лучше чаще поменяете, я ставил denso TT нормально ходят, каждые 20 тыс. меняю но без намека от замены до замены на перебои, в холода тоже хорошо себя ведут, цена около 60 грн. за штуку)
4. если уже это все сделали, чувствуете провалы на той же механике в подачи топлива - или плохую работу бензонасоса - купил новый, qap 32рой потянет, на 2 года хватит вам (а больше на нешем топливе и не проживет) цена 400 грн за новый
ну и уже потом сделал чистку форсунок и инжекатора (ну это если он у вас есть)
и как бы все, колодки-или диски, если от простоя повело диски, и они не "точились" не спешите покупать новые-их можно проточить опять же в "гараже" у токарей за "недорого"
(домой приеду допишу)
 
Back
Top